Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Геннадий Костылев: "ЦСКА показывает ветеранский футбол"

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев раскритиковал игру команды в дерби с "Динамо" (0:2).

  • Футбол

  • 5      1994     

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев раскритиковал игру команды в дерби с "Динамо" (0:2).

- Что, на ваш взгляд, происходит с ЦСКА?

- Не зная внутреннюю кухню, трудно рассуждать о причинах игрового кризиса. Остается констатировать то, что видим на поле: команда просто не готова. Ни физически, ни психологически. Глаза не горят! Играют неспешно, натужно. Прямо ветеранский футбол! Поплыли-то армейцы давно. Вспомните старт сезона - победы у "Крыльев", "Томи", "Амкара", "Ростова" вырывали на жилах. Уже тогда надо было насторожиться.

- Когда вернутся Дзагоев, Думбья, Василий Березуцкий, Мариу Фернандес, ЦСКА заиграет по-другому?

- В Думбья не сильно верю. Что он, что Муса - нулевые в Лиге чемпионов. Скорость у обоих шикарная, но на таком уровне этого недостаточно. Дзагоев - мастер. Жаль, играет с перепадами. В последнее время он лучше действует в отборе. Но если много помогает защитникам, впереди уже не успевает. Раньше Дзагоев играл иначе.

- Как?

- Быстрее работал с мячом, думал с опережением. А сейчас - всё медленно. Да и не лидер он по характеру. На флангах обороны без Мариу Фернандеса проблемы. Набабкину скоростенки не хватает, а Щенникову - первого паса плюс позиционные огрехи случаются. Главное, резко сдали опорные хавы, что сразу ударило по надежности центра обороны. И даже Акинфеев начал допускать ошибки, хотя в целом держит марку.

- Хонда совсем скис?

- Похоже, мыслями он уже в "Милане". Такой апатии прежде у него не наблюдалось. Не выкладывается, потерял мяч - ну и черт с ним! Не удивительно, что Хонду заменили. Вот только альтернативы ему нынче все равно нет.

- Никто из армейских новичков на эту роль не тянет?

- Витинью - даровитый. Легкий, хорош с мячом, способен обыграть один в один. Но премьер-лига - не дыр-дыр. А в командную игру бразилец пока не вписан абсолютно. Цубер же середнячок. Разве в российских деревнях мало футболистов, которые могут бодаться и кусаться? Да полно! Зачем из Швейцарии таких тащить?

- А Миланов?

- Что-то в нем есть. Добротный, умелый полузащитник. Хотя играет в основном на чистых мячах. Возможно, я не прав, но, по-моему, летние приобретения ЦСКА - не для Лиги чемпионов. Там совершенно другие требования. Если бы привезли такого, как Вагнер, - нет вопросов. Без него ЦСКА очень плохо. Вагнер мог сотворить гол из ничего.

- Мамаев, отданный в аренду "Краснодару", сегодня пригодился бы?

- Конечно! Он точно не хуже тех, кто играет в ЦСКА на его позиции. А то и лучше! В "Краснодаре" Мамаев смотрится великолепно. Не случайно Капелло пригласил его в сборную.

- А чем Капелло полюбился Смолов, можете объяснить?

- Не меня одного удивляет вера итальянца в этого форварда. Задатки у Смолова отличные - скорость, пас, удар. Но в мастерстве за последние годы не растет. Мелькнет в эпизоде - и надолго пропадает из виду. В "Динамо" ему будет сложно отвоевать место в основе - вернулся Кокорин, восстановился Кураньи, в прекрасной форме Воронин…

- Кстати, о Воронине. Скажите честно - накануне сезона вы в него уже не верили?

- Да уж, чего скрывать. Год без игровой практики, возраст солидный. Но Воронин перетерпел - и ожил. Пашет, дай бог каждому! Успевает и голы забивать, и моменты партнерам создавать, и мячи отбирать. Лидер по духу. Рядом с таким игроком любой начнет бегать. Вот в чем "Динамо" в первую очередь превзошло ЦСКА?

- В чем?

- В мобильности! Движении! К подобному темпу армейцы оказались не готовы. Правда, при счете 0:1 вроде завелись, пошли на абордаж. Однако динамовцы грамотно выстроили игру на контратаках. А в концовке еще и второй забили.

- Опять Кокорин.

- Саша - молодец. Быстрый, умеет открываться, удар с обеих ног. Ему бы в техническом плане добавить. Финты, развороты, обыгрыш - очень важные вещи для форварда. И вот тогда за Кокориным выстроится очередь из европейских клубов!

- А Шунин второй матч подряд отыграл на ноль.

- И все-таки Габулова я ставлю выше. Понадежнее он. Особенно это касается игры на выходах. Шунин на линии действует неплохо, но хуже читает игру. Судя по тому, что Габулова в матче с ЦСКА не оказалось даже в запасе, - возникли проблемы со здоровьем.

- А чем Дуглас лучше Фернандеса или Самба?

- Учитывая лимит, играть из них может лишь кто-то один, составив пару Гранату. Высоченный Самба снимает вверху любые мячи. Но он грузный, неповоротливый. Его чуть качнули, и всё. Если попадется быстрый, верткий форвард - жди беды. Фернандесу, наоборот, росточка не хватает. А Дуглас и на втором "этаже" хорош, и цепкий, и первый пас есть. Причем с каждым матчем прибавляет. Кого мне жаль в данной ситуации, так это Фернандеса. Еще вчера был капитаном "Динамо", а теперь прочно в запасе сидит.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА