Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: «О том, что «Динамо» подписало контракт ВТБ, я узнал за день-два до начала чемпионата России»

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал об акционерах клуба, бюджете клуба, трансферной политике и отношениях со спонсорами.
  • Футбол

  • 5      2213     

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал об акционерах клуба, бюджете клуба, трансферной политике и отношениях со спонсорами.

«Английская компания Bluecastle осталась нашим акционером. Александр Михайлович Бабаков был у нас одно время председателем совета директоров, потом ушел в политику, и ему стало недосуг. Сейчас есть совет акционеров, который все решает, все важнейшие вопросы и, так скажем, помогает клубу.

Пока мы не готовы назвать имена акционеров. На все есть свое время, и, наверное, мы в ближайшее время пойдем на то, чтобы приоткрыть завесу тайны.

У нас есть попечительский совет: это и Сергей Борисович (Иванов – прим. Sports.ru), и Сергей Владимирович Ястржембский, и бывший посол в США Ушаков, и Николай Павлович Кошман. Они помогают в данный момент искать спонсора клубу.

По поводу отставки и назначения тренеров, конечно, советуюсь с акционерами, но сегодня я руковожу клубом, и эти вопросы отданы на откуп мне. Но я люблю посоветоваться, потому что всегда два, три, пять мнений лучше, чем одно.

Бюджет ЦСКА в этом году – между 60 и 62 миллионами долларов. Коммерция – это и билеты, и продажа атрибутики. Есть еще и спонсорские деньги. Мы играем без генерального спонсора, но у нас есть несколько спонсоров. Все эти деньги, конечно, не сравнить с тем, что зарабатывают клубы на Западе: там это приблизительно 30 процентов от общего бюджета, еще 30 процентов – телевизионные права. В России пока такого еще нет. Очень помогает Лига чемпионов, в этом году мы в ней участвуем, там хороший доход для клуба. Наш коммерческий отдел работает, чтобы клуб как можно больше зарабатывал, а акционеры как можно меньше вкладывали.

Что касается высказывания Адвоката о неизбежной продаже Вагнера Лава и Жиркова, возможно, он лучше знает, что происходит у нас в клубе. Если не смеяться над этим вопросом, мы немного неправильно сделали. В следующем году более четко дадим бюджет. Доход от трансферов в 10 миллионов, заложенный в бюджете, – это не продажа Вагнера, Жиркова или кого-то еще. Мы до этого продали Жо. У всех людей мысль возникает такая: продали Жо, значит, 25 миллионов «Манчестер Сити» сразу переслал. Нет, эти платежи разбиваются на несколько лет. В эту сумму входят деньги за продажу Жо, за аренду футболистов, которых мы отпустили.

Неправильно было бы говорить, что затраты на зарплаты и премии выросли в два раза. Сегодня мы видим, что курс доллара дошел с 24 рублей до 36, и инфляция, налоги – так что это индексация.

О том, что «Динамо» подписало контракт с ВТБ, я узнал за день-два до начала чемпионата России. У нас была договоренность с ВТБ, что мы подписываем на три года контракт. Три года он был с нами, был нашим генеральным спонсором. Думаю, мы тоже выполнили обязательства со своей стороны. Три года прошло, и теперь у нас будет новый генеральный спонсор», – рассказал Гинер в эфире радио «Спорт».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: нигАтив (22 Марта 2009 13:49:09)
Прости Граф, но не мог не позлорадствовать, по поводу ВАШИХ \"Адекватных\": \"рассказал Гинер в эфире радио «Спорт»\". Явно поспешили на: http://cskamoskva.ru/news/2895.html.......
Написал: Dim@ (21 Марта 2009 13:23:56)
Как то тоже раз включил это радио-больше не включаю, и звонят туда в основном какие-то ущербные люди, одним словом радио мясных........Написал: cgl2 (20 Марта 2009 22:40:43)
Бл…, как зашибись, что я давно не слушаю радио спорт (если только чисто случайно). Сборище пассивных пидоров, им фаллоимитаторы рекламировать, а не комментировать футбол. И звонят туда в основном такие же, за редким исключением. Vagner Love, забудь ты об этом радиво, от души советую.....Хотя по поводу самого радио абсолютно согласен
Написал: player33 (22 Марта 2009 07:46:52)
Позорище даже не по счёту, а по игре.Не хватало Жиркова.Обнажилась проблема нет Юры-нет игры.Вагнер был на голодном пайке,отдавать некому,Дзагоев опять провалил,Карвалью не успел сыграться,Красич кроме себя любимого никого не замечает.И в добавок ко всему Игорь выручавший всю команду,обосрался.И вот итог мы без УЕФА.
Написал: redSUNblue (20 Марта 2009 22:48:31)
блин ребят, вы сами себе противоречите! Говорите класса не хватило. Так класса – то хватило на один гол, хотя игра никакущая была! А при том раскладе им бы пришлось забивать 3, а того даже при помощи судьи не случилось бы! И зря вы так о Красиче…. Ему не хватает хладнокровия. Думаю со временем придет, ну или Зико, как великий нападающий научит его смотреть не только на мяч, но и на игроков. И не так все плохо у нас с составом. На подходе молодежь, которая при правильном подходе (извините за масло масленое=) вырастет в футболистов европейского уровня.
Написал: cgl2 (20 Марта 2009 22:18:04)
Colt, согласен. И насчёт Красича тоже. Никогда он мне не нравился (если честно). Бегает он здорово, лупит по мячу тоже. Но бьёт чаще далеко от ворот, с точностью паса проблемы. 99% его рейдов заканчиваются банальной потерей мяча и (чаще всего) вражеской контратакой. Ему ещё повезло, что ВГГ сделал из него крайнего хава. В ЦСКА он попал как центральный полузащитник, да и в олимпийской сборной Сербии им был. Как крайний он ещё так-сяк. А в центре – нет слов, особенно если нет возможности разбежаться.
Написал: colt (20 Марта 2009 22:03:42)
Можно долго спорить: кто сильнее ЦСКА или Шахтёр?, но идут дальше именно они, а не мы. Можно пенять судье за не засчитанный гол Вагнера , за поставленный в наши ворота пенальти и пропущенное нарушение на Акинфееве, когда нам забивали второй гол, но это могло изменить только результат данного конкретного противостояния. Надо честно признать, что прошлогодние проблемы никуда не исчезли. По настоящему сильная команда, игры, в которых, что-то идёт не по сценарию, обязана выигрывать за счёт класса. А много ли в нынешнем ЦСКА игроков, класс которых не вызывает сомнение? Акинфеев, Вагнер, Жирков, Игнашевич. Я не забыл Красича. Просто я уверен, что классный игрок в важных турнирах не может позволить себе так бледно выглядеть. Как ни крути, а в золотой обёртке не обязательно лежит шоколадка. Зико предстоит трудная кропотливая работа по созданию, именно, классной, по самому строгому счёту, команды. Не хочется никого обижать, но сегодняшние резервисты не в состоянии не то, что усилить игру, а даже заменить травмированных или дисквалифицированных футболистов стартового состава. Может от того Зико и объявляет смело состав за несколько дней до игры, что не имеет особой возможности его варьировать. ЦСКА хорошая команда, но для ЛЧ этого маловато, требуется усиление. Дерзай, Зико, болельщики надеются на тебя и ждут громких побед!
Написал: redSUNblue (20 Марта 2009 21:20:58)
ну так в том то все и дело, что ЦСКА не показал даже 30% своей игры!!! если бы играли так, как осенью, то камня на камне не оставили бы от Шахтера! может в отдельно взятом матче они и оказались сильнее, но все-таки забить без помощи судьи так и не смогли, а это тоже показатель. Да ЦСКА не играл, но Вагнер все-таки забил свой мяч (даже говорить о судье ничего не хочет, слов не хватает)! Да ЦСКА не играл, но линия обороны справлялась, да и в воротах у нас никто попало стоит, а лучший вратарь России!!! Так что утверждать, что Шахтер сильнее лично мне кажется не правильным! Я думаю, засчитай гол Вагнера, дальше игра ЦСКА пошла бы куда более раскованной и кураж бы поймали и так далее. Но все это «если бы» да «кабы» - результат к сожаленью известен, но никогда не соглашусь, что шахтерский клуб сильнее нашего!
Написал: Baklan (20 Марта 2009 20:20:17)
cgl2, но факт вещь упрямая: с осени мы все рвали на части : Депортиво 3:0, Феенорд 3:1, Зенит 3:1 перечислять можно и больше.. Астон Виллу прошли достаточно уверенно. А как нарвались на хохлов: СТЕНА одно слово. Я бумаю так: время у Зико есть: 3-4 месяца ему должно хватить чтобы изучить команду внедрить свою схему, где то селекцию нужную провести под его стиль, и шансы вполнереальные из группы Лиги Чемпионов выйтию Насчёт Шахтёра: можно много пенять на судейство, но по игре согласись со мной, что даже в отсутствии Жиркова мы большего ждали от ЦСКА..
Написал: cgl2 (20 Марта 2009 20:12:13)
Baklan, я базарил сегодня со своим кентом (он за бомжей, так как жил там долго). Он сказал примерно то же самое - слава Богу, что вылетели, лучше подготовимся к осенним еврокубкам. Но всё равно досадно. Не так уж силён был «Шахтёр». Без помощи судей вряд ли бы прошёл.
Написал: Baklan (20 Марта 2009 20:05:12)
Братва, не надо создавать иллюзий. Смотрле игру Шахтёр: ЦСКА. Что могу сказать: Шахтёр сильнее. Не намного я скажу но всё таки немного посильнее. Почему у нас так получилось есть несколько причин: 1) нету опыта выступления в Лиге Чемпионов ( последний раз мы там играли осенью 2007 года, а Шахтёр там играет каждый год 2) Луческу наигрывает состав Шахтёра уже несколько лет, у нас же новый тренер который ещё не до конца вник в команду и которому надо время чтобы приспособиться внедрить свою схему, где -то прикупить игроков кому ему надо 3) не надо уныыать основная цель сезона -- выход из группы Лиги Чемпионов и 1 место в чемпионате России Всё для этого у нас есть. Верим в команду!!!!
Написал: LEVAN (slip10) (20 Марта 2009 20:00:31)
Это я о производстве атрибутики.
Написал: LEVAN (slip10) (20 Марта 2009 19:59:07)
Жалко что у нас слабо развит "сектор для фанатов", т.е. производство. Я живу в Воронежской области и заходя на цскашоп я вижу довольно скудный ассортимент. Может в офф. магазине выбор и побольше. Но хотелось бы и для провинции возможность дать. Так и бюджет можно не плохо пополнить.
Написал: Армеец (20 Марта 2009 18:38:28)
Вперед ЦСКА,спартак то даже из группы не выполз.Сезон покажет
Написал: Недобитый Романтик (20 Марта 2009 18:32:57)
Или Шавло c Липатовым/smile/sm14.gif>
Написал: Недобитый Романтик (20 Марта 2009 18:30:39)
cgl2,Да мы то не хотим.Да и товарищи,отписывающие вчера-это всего лишь временное явление.Не исключаю даже,что это провокация ребенка под ником Lokofan.А тем временем на RW полупраздничное настроение.Еще бы! Ведь ЦСКА и Зенит вылетили в 1/8. Не сможем же взять в этом году очередной кубок УЕФА.Хм,интересно утверждатся за счет других,а особенно находится в затуманенной эфории после всего лишь ничьей с Зенитом,да еще и на своем поле.Хрюшки..Время нас рассудит.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (20 Марта 2009 18:26:40)
Или Федуна?/smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (20 Марта 2009 18:21:38)
Весь вопрос в том, совместимы ли тренерские взгляды Зико и собранный Газаевым состав? Да, он сам просил оставить старый состав (хотя бы на первых порах), но со стороны ему не всё было видно. Летом будут перемены (я так думаю). А наезды на ЕЛГ у меня как у старого красно-синего вызывают удивление (мягко выражаясь). Братва, вам бы Первака президентом или Алёшина! Не хотите?
Написал: Недобитый Романтик (20 Марта 2009 18:07:53)
Vagner Love,Привет!Кстати,мое мнение таково,что и при Газзаеве скорее всего вылетели бы тоже.Может не сейчас именно,но суть одна.Во-первых,можно вспомнить разный ЦСКА-и образца 2005 и осени 2008,да 2006 и 2007,ну и,конечно,Маккаби.Во-вторых,Газзаев исключительно делает ставку на осень.Но,как говорится,ушел вовремя.(нисколько не принижаю многочисленные его кубки!)В-третьих,и самое главное,творения Зико-в нынешней команде от силы 10-15%,но никак не более.Вспомните его Фенербахче!Там у него фактически играло два разных состава,что в ЛЧ,что и чемпионате.Был и результат,была игра,было обожание болельщиков.Сейчас же Зико банально не хотел все перестраивать,мол старый багаж,продержимся,теперь придется и только после мы сможем судить каков он тренер.Хотя бы по первым выступлениям в ЛЧ и туров этак после 10.Но сейчас катить на него балон-по крайне мере не разумно.Одно не понравилось-показалось,что команда местами равнодушна,да Джанер.Мое субъективное мнение.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (20 Марта 2009 17:53:53)
В любом случае у Команды теперь должок перед Болельщиками, и это факт!/smile/sm9.gif>
Написал: Vagner Love (20 Марта 2009 17:44:52)
Недобитый Романтик,привет! А это самое лёгкое в случае проигрыша, всех обосрать! Мол, ВСЕ пидарасы, один я -Д"Артаньян тут болею за команду, а она - сука,просрала. А вот в беде поддержать ума у некоторых не хватает.
Написал: Недобитый Романтик (20 Марта 2009 17:38:26)
Здравый у нас управляющий,а вот прочитав вчера перлы некоторых товарищей о нем,ей богу,стыдно становится.Надеюсь-это ваше минутное помутнение/smile/sm18.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: