Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Павел Мамаев. Был «конем», стал «быком»

Перед октябрьской встречей ЦСКА и «Краснодара» Павел Мамаев представлялся частью обоих клубов, а накануне матча второго круга, показалось, его не было уже ни там и ни здесь.
  • Футбол

  • 5      1961     

Перед октябрьской встречей ЦСКА и «Краснодара» Павел Мамаев представлялся частью обоих клубов, а накануне матча второго круга, показалось, его не было уже ни там и ни здесь. Но интрига благополучно разрешилась: в пятницу днём стало известно, что хавбек подписал долгосрочный контракт с «Краснодаром».

История началась летом, когда «Краснодар» взял Мамаева в полугодичную аренду. Это устраивало все стороны, в том числе самого игрока. Конкуренцию Кейсуке Хонде, Алану Дзагову, Зорану Тошичу и шведам он явно проигрывал, а полировать лавку в 25 лет как-то несолидно. К тому же лучший друг Александр Кокорин всерьез занялся футболом, за год превратившись в лидера своего клуба и главную надежду сборной. Не обделенному талантом Павлу тоже пора было выходить из тени.

Все удалось на славу. В кубанской столице Мамаев расцвел и быстро стал одной из главных фигур в полузащите «быков». Он и атаки направлял, и ритм игры контролировал, и передачи голевые отдавал, и сам забивал регулярно. Стал любимцем местной публики, получил от Фабио Капелло приглашение в сборную, а от «Краснодара» – предложение заключить постоянный контракт.

И вдруг – скандал. За двадцать минут до окончания матча 17-го тура с «Тереком» Павел получил указание замениться, на которое отреагировал слишком бурно и, не пожав тренеру руки, ушел в раздевалку. Сам по себе этот эпизод выеденного яйца не стоит. Эмоции игрока легко списать на адреналин и полную погруженность в события матча. За пять минут до того Павел забил гол, команда сравняла счет и бросилась добывать победу. И в этот момент – замена. Конечно, игроку было обидно. И Олега Кононова корить не за что, ведь в результате сделанных им перестановок «Краснодар» вырвал победу. Каждый оказался молодцом, команда победила, и вполне можно было, обнявшись в раздевалке, забыть досадный, но малозначимый эпизод. Так, похоже, и случилось.

Хотя были и сторонники конспирологических трактовок. Предполагалось, например, что, отлучая футболиста от игры на финише года, «Краснодар» пытается оказать на него давление в части условий личного соглашения: дескать, при желании обойдёмся и без тебя. Но все страхи оказались мнимыми.

В пятницу днём «Краснодар» сообщил о заключении долгосрочного контракта с Мамаевым. «Условия перехода футболиста из ЦСКА и все детали личного контракта были обговорены еще в августе 2013 года, – информирует официальный сайт клуба, – когда была достигнута договоренность с армейским клубом об аренде игрока с правом последующего выкупа. «Краснодар» воспользовался этим правом и заключил с Павлом Мамаевым контракт на 3 года с возможностью продления».

Георгий Олтаржевский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Леха (7 Декабря 2013 03:34:49)
Ах да - еще мне непонятна позиция клуба - краснодар объяву вывесил, а наши даже - пока, удачи! не сказали... ну официально, на публику... мне лично обидно что Мамай больше не наш...
Написал: Леха (7 Декабря 2013 03:32:10)
Да и я помню как Паша вполне ничего себе тянул команду на ура в одно лицо... сезон примерно... Цауне при всем уважении такое не под силу...
Написал: Леха (7 Декабря 2013 03:30:33)
ЦСКА УСБ писал(а):
Ринат писал(а):
Складывается такое мнение что Мамаев игрок уровня Хонды или Дзагоева, по мне не сильнее Цауни или Тошича. Невелика потеря в принципе потеряли только паспорт, ну да хороший футболист крепкий но мозгоебы в команде не нужны. Можно найти футболиста уровнем не хуже вот например Натхо вряд ли конечно что перейдет но такие есть просто надо найти и все.

А чем Тошич хуже Хонды или Дзагоева ? По мне так как посильнее их. Достаточно вспомнить что Хонду заменили ещё в первом тайме из за невнятной игры. С Тошичем такого никогда не было. Один из главных признаков профессионала это стабильность, и её у него побольше чем у Хонды и не меньше чем у Дзагоева.

вот и я то же хотел написать... жаль конечно... надеюсь я ошибусь, но весной Паши будет сильно не хватать... отпустить его можно было только зная что зимой придет состоявшийся игрок не хуже уровня мотивированного(!) хонды... иначе страшно подумать о весне... ждать что раскроется Миланов, Цубер и Витя - честно говоря стремноватенько как-то....
Написал: ЦСКА УСБ (6 Декабря 2013 19:28:04)
Ринат писал(а):
Складывается такое мнение что Мамаев игрок уровня Хонды или Дзагоева, по мне не сильнее Цауни или Тошича. Невелика потеря в принципе потеряли только паспорт, ну да хороший футболист крепкий но мозгоебы в команде не нужны. Можно найти футболиста уровнем не хуже вот например Натхо вряд ли конечно что перейдет но такие есть просто надо найти и все.

А чем Тошич хуже Хонды или Дзагоева ? По мне так как посильнее их. Достаточно вспомнить что Хонду заменили ещё в первом тайме из за невнятной игры. С Тошичем такого никогда не было. Один из главных признаков профессионала это стабильность, и её у него побольше чем у Хонды и не меньше чем у Дзагоева.
Написал: Ринат (6 Декабря 2013 17:32:58)
Складывается такое мнение что Мамаев игрок уровня Хонды или Дзагоева, по мне не сильнее Цауни или Тошича. Невелика потеря в принципе потеряли только паспорт, ну да хороший футболист крепкий но мозгоебы в команде не нужны. Можно найти футболиста уровнем не хуже вот например Натхо вряд ли конечно что перейдет но такие есть просто надо найти и все.
Написал: Геннадий (6 Декабря 2013 17:22:22)
ЦСКА УСБ писал(а):
Зимой уйдут из ЦСКА Хонда и Гонсалес, из тех кто зимой мог бы усилить клуб имея российский паспорт никого не будет. Рязанцев уже почти в Зените, туда же по видимому уйдёт и Дьяков. Натхо скорее всего уедет в Германию. Руководство клуба опять будет покупать дешёвых игроков, и скорее всего из Африки. Опять заявят что состав укомплектован, а потом будут невнятную игру оправдывать отсутствием травмированных.

Я думаю, что летом Зенит и Мамаева может у Краснодара перекупить. Единственное, что у Паши характер как у Денгисова, но при хорошей финансовой чтороне и возможности играть на хорошем уровне, почему бы и не засунуть своё я куда нибудь.
Написал: Александр (6 Декабря 2013 17:19:49)
Видимо смутные времена наступают, смутные...
Написал: ЦСКА УСБ (6 Декабря 2013 16:54:43)
Зимой уйдут из ЦСКА Хонда и Гонсалес, из тех кто зимой мог бы усилить клуб имея российский паспорт никого не будет. Рязанцев уже почти в Зените, туда же по видимому уйдёт и Дьяков. Натхо скорее всего уедет в Германию. Руководство клуба опять будет покупать дешёвых игроков, и скорее всего из Африки. Опять заявят что состав укомплектован, а потом будут невнятную игру оправдывать отсутствием травмированных.
Написал: Флоггер (6 Декабря 2013 16:17:45)
мда...долбоебизм клуба,хорошого игрока потеряли.....удачи Павлу в его новом клубе!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: