Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

У Халка не залетает, у Акинфеева — наоборот

Халк чаще всех бил в створ, Натхо стал лучшим ассистентом, пропускная серия Акинфеева и ещё 11 фактов о российских клубах в еврокубках.
  • Футбол

  • 5      2083     

Халк чаще всех бил в створ, Натхо стал лучшим ассистентом, пропускная серия Акинфеева и ещё 11 фактов о российских клубах в еврокубках.

2 – заработав по удалению в матче с "Викторией", Алан Дзагоев и Понтус Вернблум вывели ЦСКА на второе место в списке самых грубых российских команд в Лиге чемпионов. Теперь у "армейцев" в общей сложности 6 наказаний подобного рода. Только у московского "Спартака" красных карточек больше – 12. Замыкает тройку "Зенит" с четырьмя красными карточками.

5 — лучшим бомбардиром в составе российских команд в текущем розыгрыше Лиге чемпионов (включая квалификационные раунды) является Роман Широков. На его счету в общей сложности 5 голов. Все они были забиты в отборочных матчах. В игре с "Норшелланном" полузащитник сделал дубль, а следующей жертвой Романа стал "Пасуш де Феррейра", который он огорчил тремя голами.

5 – лучшим ассистентом Лиги Европы в составе российских команд стал игрок казанского "Рубина" Бибрас Натхо. На его счету пять результативных передач.

6 — шесть мячей забил лучший бомбардир в составе российских команд в Лиге Европы Хосе Саломон Рондон. Уроженец Венесуэлы отметился голами в пяти матчах (включая квалификационные раунды), а в игре раунда плей-офф с "Мольде" сделал дубль.

6 – петербургский "Зенит" стал первой в истории командой, квалифицировавшейся в плей-офф Лиги чемпионов всего с шестью очками в активе. В последнем туре группового этапа сине-бело-голубые уступили венской "Аустрии" со счётом 1:4, что на данный момент является их самым крупным поражением в соревновании (такой же результат был зарегистрирован до этого дважды).

7 – матч "Манчестер Сити" — ЦСКА стал одним из самых результативных матчей группового турнира Лиги чемпионов в текущем сезоне. 5 ноября на стадионе "Этихад" в Манчестере было забито семь мячей. Такими же результативными стали только две игры: "Галатасарай" — "Реал" (1:6) и "Барселона" — "Селтик" (6:1).

8 – в Лиге Европы у лучших ассистентов турнира показатели более внушительные, чем в Лиге чемпионов. Лучшим в составе российских команд стал полузащитник Бибрас Натхо из "Рубина".

8 – больше всех ударов в створ ворот на групповом этапе Лиги Европы в составе россиян совершил полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо. На его счету 8 ударов в створ и всего один – мимо ворот.

 

11 – самым несдержанным игроков в составе российских команд в групповой стадии Лиги чемпионов стал полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум. Шведский футболист совершил в общей сложности 11 фолов, заработал две жёлтые и одну красную карточку. Столько же фолов на счету самого злостного нарушителя в составе российских участников Лиги Европы Ивана Маркано ("Рубин").

14 – казанский "Рубин", вопреки различным стереотипам, стал самой забивающей российской командой в текущем сезоне Лиги Европы. В матчах группового этапа турнира подопечные Курбана Бердыева наколотили 14 мячей в ворота соперников. Это третий показатель результативности среди участников турнира. Больше голов на групповом этапе только у "Тоттенхэма" и "Зальцбурга" — 15.

15 – самым популярным объектом нарушений со стороны соперника в составе российских клубов стал бразилец Халк. На нём оппоненты фолили в общей сложности 15 раз.

21 — голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев увеличил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 21 матче турнира кряду. Неудачная серия Акинфеева началась ещё в сезоне-2006/07 в матче группового этапа с "Порту", когда "армейцы" уступили на своём поле со счётом 0:2. В том розыгрыше турнира голкипер пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне ЦСКА вновь принял участие в групповом этапе, а Акинфеев сыграл в трёх матчах, пропуская в каждом из них. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провёл в Лиге чемпионов 10 матчей, дойдя до 1/4 финала и пропуская минимум по голу в каждой встрече. Оставшиеся матчи неудачной серии состоялись уже в текущем сезоне. Всего же в групповом турнире нынешнего сезона Акинфеев пропустил 17 мячей.

23 – больше всех ударов в створ ворот соперников в групповом турнире Лиги чемпионов совершил нападающий "Зенита" Халк. В этом показателе он превзошёл второго в этом списке Криштиану Роналду, на счету которого 21 удар. Единственное "но" заключается в том, что всего два удара бразильца из этих 23 достигли своей цели. У Роналду же таких точных ударов было 9.

358 – больше всех передач в составе участников Лиги чемпионов, представляющих Россию, совершил зенитовец Виктор Файзулин — 358. Из них 296 передач достигли своего адресата (83%), что также является самым внушительным показателем среди россиян. У ЦСКА, для сравнения, чаще всех пасовал Понтус Вернблум – 327 раз, но из них лишь 251 удар достиг цели.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА