Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

5 лучших вратарей премьер-лиги по оценкам "СЭ"

Подводя промежуточные итоги ушедшего на зимние каникулы чемпионата России, "СЭ" представляет пятерку лучших вратарей премьер-лиги согласно выставляемым после каждого матча оценкам.
  • Футбол

  • 5      2617     

Подводя промежуточные итоги ушедшего на зимние каникулы чемпионата России, "СЭ" представляет пятерку лучших вратарей премьер-лиги согласно выставляемым после каждого матча оценкам.

Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА) – 6,11

Недавнее неожиданное напоминание Станислава Черчесова о возрасте Игоря, видимо, не оскорбит ничьих чувств. Голкиперу красно-синих и сборной России всего 27. Впечатление же – что перед нами прошла целая эпоха имени Акинфеева. Кроме всего прочего, в ЦСКА он стал подлинным вожаком и непререкаемым авторитетом.

Минувшие 19 туров такую оценку подтвердили и закрепили. При этом второго номера во вратарском рейтинге "СЭ" армеец опережает более чем на две десятых. А ведь надо помнить, что ЦСКА сегодня уже не так сбалансирован в обороне, как в прошлом триумфальном сезоне.

Юрий ЛОДЫГИН (Зенит) – 5,89

Нынешний зенитовец буквально ворвался в российский чемпионат из греческого "Ксанти", который мало кому у нас известен. Тем приятнее наблюдать, как 23-летний голкипер ходко и уверенно идет по стопам того же Акинфеева. Вот уже и придирчивый Капелло ставит недавнего "грека" в стартовый состав сборной. Вдобавок пока еще дублер живо напоминает сегодняшнего премьера: при относительно невысоком росте очень прыгуч, отменно читает игру и, главное, бесстрашен.

Илья АБАЕВ (Локомотив) – 5,87

Случай Абаева весьма показателен. Воспитанник московского футбола успел повыступать за угасавших торпедовцев и "Анжи", еще не ставший керимовским. А в декабре 2010-го оказался в нижегородской "Волге", с которой и начал нынешний чемпионат. Однако после травмы бразильца Гильерме "Локомотив" остановил свой выбор именно на 32-летнем Абаеве. И вроде бы ветеран используют неожиданный шанс на все сто. Всего 11 пропущенных мячей в 16 матчах – и на зимний перерыв "Локо" уходит в лидирующей двойке.

Сергей РЫЖИКОВ (Рубин) – 5,82

По-человечески жаль, что стража ворот казанцев больше не вызывают в сборную. Вратарь-то отменный. И проживает футбольную жизнь ничуть не хуже Абаева. А вот как-то не сложилось с национальной командой. Зато в клубе, исповедующем, справедливости ради, достаточно оборонительную тактику, Рыжиков всегда на месте. Конечно, сейчас казанцы далеки от пьедестала, однако в их защиту во главе с голкипером вряд ли кто-то бросит камень. Пропустил-то "Рубин" меньше всех.

Александр БЕЛЕНОВ (Кубань) – 5,74

Что бы ни случилось, история Беленова должна послужить оправданием тому, что отечественных вратарей все равно надо готовить. Даже если есть шанс, допустим, купить Гильерме. Александр получил футбольное образование в Белгороде, за 150 тысяч долларов был приобретен "Спартаком", где, видимо, смотрелся не хуже Песьякова. Однако выбор руководства – вещь непредсказуемая. И в июне 2011 года белгородец оказался в "Кубани", где очень скоро стал всеобщим любимцем. В этом сезоне желто-зеленые после прошлогоднего 5-го места отступили не по вине вратаря, а из-за излишне тягучей игры в атаке. Беленов же остался на своем уровне. Хорошем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
peters
Я вижу гол! Я вижу два! Я вижу чемпионом ЦСКА!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА