Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Цауня: я не волнуюсь о деньгах, главное — играть в ЦСКА, прогрессировать

Латвийский полузащитник московского ЦСКА Александр Цауня, восстанавливающийся после перелома пальца левой стопы, рассказал, что счастлив быть игроком московской команды, а также заверил, что не волнуется о деньгах.
  • Футбол

  • 5      3320     

Латвийский полузащитник московского ЦСКА Александр Цауня, восстанавливающийся после перелома пальца левой стопы, рассказал, что счастлив быть игроком московской команды, а также заверил, что не волнуется о деньгах.

"В августе я вернулся в игру после травмы, играл около месяца, после которого оказалось, что нужна ещё одна операция. В первые две недели после операции мне ничего не хотелось — я только спал и ел. Мне даже не хотелось видеть гостей. Безусловно, это худшая травма в моей карьере", — сказал Цауня латвийским СМИ.

"Беспокоило то, что мой прогресс может остановиться. А о деньгах я не волновался. Главное — играть в ЦСКА, где я счастлив. Хочу прогрессировать и не намерен останавливаться на достигнутом. Хотелось бы ещё раз стать лучшим футболистом Латвии, сыграть с ЦСКА в Лиге чемпионов и выиграть что-нибудь в Европе", — заключил полузащитник.

Ожидается, что Цауня будет готов приступить к работе в общей группе ЦСКА с первого тренировочного сбора, который начнётся в Испании 12 января.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Геннадий (30 Декабря 2013 10:43:04)
Для того самого, который сначала пишет глупость, потом обзывает человека трамвайным хамом, только за то, что ему противопоставляют объективность и рекомендуют сначала думать, а потом писать, что бы не получался идиотизм, и потом этот же человек говорит, что его оскорбили, нонсенс.
С такими деятелями и правда общаться не хочется.
Написал: Саша Конник (29 Декабря 2013 23:24:52)
То Геннадий, рекомендую реже разбрасываться оскорблениями.
Так же рекомендую понять, что есть разница между спортивной травмой и травмой обыкновенного смертного, те болячки с которыми мы возможно живём,кому-нибудь из спортсменов могут стоить карьеры.
Хотя, на сколько я понимаю после общения, истина, вас милейший не интересует в принципе. У вас на всё есть собственное мнение часто ни чем не подкреплённое кроме эмоций.
Я помню все что пишу. потому и рекомендую посмотреть на травму Цауни прежде всего как на травму спортсмена, и почему вы мне не напомнили об этом, ведь я это тоже писал!?
можно было бы сейчас скопировать ссылочку с инета на запрос спортивная травматология,перелом пальца стопы,но вам то это не к чему...
В общем и целом получается что спорить с вами или обсуждать что то, не друг мой, мне не интересно. Поскольку, как я уже писал выше, истина вас не интересует, и как только аргументы ваши заканчиваются, начинаются оскорбления( в этом легко убедиться, достаточно перечитать нашу переписку.)
И последнее,милейший, с чего вы взяли, что вы говорите правду о делах Клуба,всё что вы излагаете всего лишь точка зрения одного из болел.
за сим общение прекращаю.
можете не трудиться отвечать.
Написал: Геннадий (29 Декабря 2013 21:05:17)
Саша Конник писал(а):
то геннадий! Милейший, да вы просто хам трамвайный.
Жаль что с твоими познаниями в травматологии, ты не видишь разницы в переломе у простого смертного и переломе спортсмена. простой человек и похрамать может, а спортсмен нет! Видимо спортивная травматология это сложно,да? Ну ничего, уже одно то что ты теперь знаешь что с гипсом простой человек может проходить до 8 недель это плюс!! И речи о полной реабилитации в приведенной выжимке не было,авторы употребляют словосочетание " полная трудоспособность", ну типа с больничного выгонят и хромай дальше...
и ты не поверишь, я сейчас почитываю о травмах задней поверхности бедра.. Очень любопытно...

То саша конник, ещё раз говорю читайте, что пишите, или хотя бы не употребляйте ничего прежде чем писать и оскарблять нормальных людей (хотя для таких как ты я так понимаю те кто говорит правду оделах ЦСКа уже персона нон грата).
-----------------------------
"В случае лечения перелома пальцев ноги с помощью оперативного вмешательства, полная трудоспособность человека восстанавливается через 7-8 недель после травмы."

Это твоя писанина. Или уже не узнаёшь. О чём тогда можно говорить.
Видимо простая логика-это сложно. Так какого .уя ты полез в травматалогию, если даже не отвечаешь за базар написанный раньше. С одним мужем психолога мы уже знакомы, теперь осталось почерпнуть, что то новое от доморощенного костоправа, который, не знает, что такое перелом и полное восстановление, зато даёт глобальные советы о травмах (вычитанных на просторах интернета), причём глобальной же глупости. Господи не перевелась ещё земля русская идотами.
Написал: Саша Конник (29 Декабря 2013 20:45:11)
то геннадий! Милейший, да вы просто хам трамвайный.
Жаль что с твоими познаниями в травматологии, ты не видишь разницы в переломе у простого смертного и переломе спортсмена. простой человек и похрамать может, а спортсмен нет! Видимо спортивная травматология это сложно,да? Ну ничего, уже одно то что ты теперь знаешь что с гипсом простой человек может проходить до 8 недель это плюс!! И речи о полной реабилитации в приведенной выжимке не было,авторы употребляют словосочетание " полная трудоспособность", ну типа с больничного выгонят и хромай дальше...
и ты не поверишь, я сейчас почитываю о травмах задней поверхности бедра.. Очень любопытно...
Написал: Геннадий (29 Декабря 2013 18:04:37)
То Саша Конник. Свои выжимки из медицинского сайта засуньте себе в ...
--------------------
"В случае лечения перелома пальцев ноги с помощью оперативного вмешательства, полная трудоспособность человека восстанавливается через 7-8 недель после травмы.
Как видишь даже для простого смертного время проведённое в гипсе может составить от 6 до 8 недель ,зависит от тяжести травмы. Плюс реабилитационные мероприятия, и не будем забывать ,что Цауня футболист..."
-------------------
Ты хоть читаешь, что пишешь. Полное восстановление 7-8 недель. Полное восстановление это имеется ввиду с реабилитацией. Дочитал бы уже свой медицинский сайт, что ли, что б не писать глупость. Это то же самое, что Цауня не играет с июля.
Травмы в виде растяжений мышц бедра, это стопроцентная вина тренерского штаба, вернее тренировочного процесса, за который отвечает тренерский штаб и медработники. А переломы пальцев, так в первом случае по Саше Коннику: следует подбирать себе правильно обувь, а не пользоваться тем, за, что больше платят за рекламу, во втором случае по Саше Коннику, в возрасте Цауни следует уже как то выработать удар, что бы не было мучительно больно. В третьем случае по Саше Коннику вообще не стоило покупать игрока у которого патология на переломы пальцев ног, это больше правда претензии к скаутам, которые плохо изучают нужный материал, или имеют откаты от трансферов, поэтому сбагривают травмоподверженных футболистов. Но в последнем случае думаю должен разбираться Гинер, деньги же его.
Написал: Саша Конник (29 Декабря 2013 17:11:30)
То Геннадий! жаль что мы не поняли друг друга.
поскольку, как оказалось анализы Цауни тебе никто не носит,врачей его ты не инспектировал и достоверной информацией ты не располагаешь,позволю себе выжимку из медицинского сайта:
Перелом пальца стопы – может спровоцировать слишком тесная обувь, подворачивание ноги, прямой удар и прочие факторы, провоцирующие травматические переломы. Однако существуют еще патологические переломы, возникающие, как последствия некоторых заболеваний, провоцирующих снижение прочности костной ткани (остеопороз, гиперпаратериоз, остеомиелит, онкологические заболевания и т.д).
Классификация переломов пальцев стопы:
Открытые: осколки кости прорывают мышцы, связку и кожу, кость непосредственно контактирует с окружающей средой. Открытыми могут быть только травматические переломы;
Закрытые: кость сломана, внешние повреждения отсутствуют;
Со смещением;
Без смещения;
Полные;
Неполные;
Локализованные: ногтевая фаланга, средняя, основная или сочетанный перелом.
Симптомы перелома пальца стопы.

Все симптомы делятся на относительные, при которых перелом считается лишь предполагаемым, и абсолютные, точно указывающие на то, что палец действительно сломан.
Относительные:
Боль;
Отек;
Кровоизлияние под ногтем или кожей;
Болезненность при движении.
Абсолютные:
Неестественное положение относительно конечности;
Явный хруст осколков при надавливании;
Способность к подвижности в степени, патологически отличающейся от нормы.
Интенсивность симптома во многом зависит и от того, где именно локализовался перелом. Например, повреждения основной фаланги всегда выражены более ярко, а переломы пальцев со 2 по 5 вообще можно заметить далеко не сразу. Чаще всего, за медицинской помощью при таких переломах либо не обращаются, либо обращаются из-за того, что усиливающаяся боль мешает вести полноценную жизнь.
Отдельно следует выделить симптомы перелома первого, большого пальца ноги. Его особенность в том, что он, хотя и крупнее остальных, состоит лишь из 2 фаланг, к тому же, нагрузка на него несравнимо больше. К симптомам его перелома относится интенсивная боль, сила которой мешает пострадавшему передвигаться, а также отек, который может, к тому же, распространиться и на стопу, и на соседние пальцы. Возможна синюшность ноги.
Диагностика и лечение

Диагноз ставится на основании анамнеза (наличия ситуации, которая могла спровоцировать перелом), наличия относительных и абсолютных признаков, данных рентгеновского исследования.
Тактика лечения в каждом конкретном случае подбирается индивидуально. Если перелом открытый, кроме возвращения кости на место и фиксации конечности, может понадобиться антибиотикотерапия, позволяющая предотвратить возникновение вторичной инфекции. К тому же, вариант лечения зависит и от локализации перелома:
Ногтевая фаланга: обезболивание, перфорация ногтя для удаления крови, фиксация сломанных осколков;
Средняя или основная фаланги: наложение на стопу подошвенной гипсовой лонгеты на срок от 4 до 6 недель;
Перелом большого пальца ноги: наложение гипсовой повязки от верхней трети голени и до пальца, на срок 5-6 недель.
Кроме того, при внутрисуставном переломе пальца стопы иногда требуется оперативное лечение, включающее в себя возвращение кости на положенное ей место, внутрисуставную фиксацию, осуществляемую при помощи спиц, а также, в исключительных случаях, наложение компрессионно-дистракционного аппарата.
В случае лечения перелома пальцев ноги с помощью оперативного вмешательства, полная трудоспособность человека восстанавливается через 7-8 недель после травмы.
Как видишь даже для простого смертного время проведённое в гипсе может составить от 6 до 8 недель ,зависит от тяжести травмы. Плюс реабилитационные мероприятия, и не будем забывать ,что Цауня футболист...
Хотя о чём я. Тебя сия информация волнует мало,главное игрока нет и можно поливать всех и вся грязью, или я не прав и желание приблизиться к истине есть?
Вот как то так.
Написал: Геннадий (29 Декабря 2013 16:35:26)
Ох ребята как с Вами весело.
Поймите только одно, прошу Вас. Перелом пальца на ноге не может лечиться три месяца. Просто по определению не может. Это конечно если лечить. И после такой травмы восстановление не может быть долгим. Я уже как то говорил, что попади эти наши футболёры, да да именно футболёры на наши поля 70-80-х, так они уже после первой же игры поломались. Причём поломались бы навсегда. Это просто смешно, перелом пальца на ноге и три месяца на больничке. Кого вы защищаете? Тренерский штаб и медиков клуба? Да с учётом того, что за последние полтора года у нас кто только пальцы на ногах не ломал, разве, что Гинер с Бабаевым. Как их лечат в Германии? Фашисты, что с таким лечением мстят нам за 2-ю мировую?
Какой цинизм?
В отличие от Слуцкопидоров, я ник не меняю. Потому, что привык как то говорить то, что думаю.
Я прсто не могу понять как с простой травмой, в быту с довольно простой, игрок может находиться на больничном месяцами. Вот попробуйте объяснить мне, как это возможно.
Написал: vlassoff (29 Декабря 2013 02:16:46)
Генадий,а под каким ником строчили тут раньше?
Написал: Саша Конник (28 Декабря 2013 23:14:27)
Геннадий писал(а):
Саша Конник. Насморк несколько месяцев, это называется хронический ренит, ну это так к слову.
Теперь скажи, кто виноват, что человек с довольно простой травмой лечится столь продолжительное время. На мой взгляд, вина медиков входящих в тренерский штаб очевидна. Если он так долго лечится в Германии, то по-моему, уже пора Гинеру задуматься, а тали это клиника и правильно ли там лечат. Посмотри мой первый пост на этой теме, про сердце. Без сердца человек жить не может, а вот без пальца на ноге сможет не только жить, но и в футбол играть. Минько вон без почки играл. По-моему в таких случаях проще ампутировать эти пальцы, чем их лечить.
Но это моё мнение.
Как то так.
Геннадий! поражён познаниями в области отолорингологии, а так же в хирургии и травматологии. Всё сказанное тобой называется обыкновенный цинизм,а речь шла о травмированном игроке, да просто человеке. По моему, в своей ненависти к Гинеру, ЛВС а значит ко всему что связано с клубом на данный момент палочку перегибаешь! Заключения выдаешь, буд то каждое утро тебе анализы Цауни приносят, и лично каждого врача его лечащего инспектировал с оценкой "неуд"! Может он в твоей клинике лечится, откуда такой "объём" информации? Чего злые то такие? а? вроде не голодные..
Написал: АИК (28 Декабря 2013 22:40:30)
2 Геннадий ну про ренит это Вы круто! Какие познания. Однако с ампутированными пальцами на ноге людям очень трудно ходить, приходится практически по новой учиться.
Написал: Геннадий (28 Декабря 2013 22:19:34)
Саша Конник. Насморк несколько месяцев, это называется хронический ренит, ну это так к слову.
Теперь скажи, кто виноват, что человек с довольно простой травмой лечится столь продолжительное время. На мой взгляд, вина медиков входящих в тренерский штаб очевидна. Если он так долго лечится в Германии, то по-моему, уже пора Гинеру задуматься, а тали это клиника и правильно ли там лечат. Посмотри мой первый пост на этой теме, про сердце. Без сердца человек жить не может, а вот без пальца на ноге сможет не только жить, но и в футбол играть. Минько вон без почки играл. По-моему в таких случаях проще ампутировать эти пальцы, чем их лечить.
Но это моё мнение.
Как то так.
Написал: Саша Конник (28 Декабря 2013 22:06:04)
Геннадий писал(а):
Саша Конник писал(а):
Мужчины!Возможно я вас разочарую,но там далеко не палец,всё серьёзней гораздо: информация от 6 июля 2013г.
У полузащитника ЦСКА Александра Цауни, получившего травму в последней игре китайского сбора, был выявлен перелом пятой плюсневой кости правой стопы, сообщает официальный сайт клуба. В воскресенье вечером Цауня вылетит в одну из клиник Мюнхена для прохождения дальнейшего обследования и лечения
вообще поганая травма!
только не говорите,что это ЛВС виноват или сбор в Китае. Кому суждено сгореть,никогда не утопится.
Скорейшего выздоровления,Александр! Ждём!!

То Саша Конник. Спешу тебя разочаровать. У тебя очень неверная информация. Цауня сыграл за нас в чемпионате: 24 и 30 августа с Томью и Амкаром, 14 и 22 сентября с Ростовом и сраптаком и в ЛЧ в Мюнхене все 90 минут. Что-то мне подсказывает, что с переломом вряд ли это возможно, он же не камикадзе.
да в курсе я. просто не понимаю: человек болен, травма, наверное осложнения какие то.. а обвиняют опять тренера ,врачей и т.д., Блин ,люди с насморком бывает мясяцами мучаются, а тут перелом пальца ноги у футболиста!не понимаю иронии, если честно.
Мягко так скажем.
Да и он по-моему основное лечение в Германии проходил.
Написал: Саша Конник (28 Декабря 2013 21:57:55)
а пальчик то уже потом случился!! правда, уже три месяца немцы чего то мудрят...
Написал: Геннадий (28 Декабря 2013 21:51:43)
Саша Конник писал(а):
Написал: Саша Конник (28 Декабря 2013 21:44:52)
Скорейшего выздоровления,Александр! Ждём!!
Написал: Almaz (28 Декабря 2013 18:08:15)
Геннадий писал(а):
Охуеть, перелом пальца на ноге и 3-и месяца на больничном. Бля как его надо поломать то. У меня у друга операцию на открытом сердце делали, и то 4-е месяца он был на больничном, а тут перелом пальца ноги. Он потом ещё восстанавливаться полгода будет. Не команда, а сплошные инвалиды.
Это как в поговорке. Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый.


Да уж странно всё это...У Месси травма - 3-4 недели и в бой, у нас у кого то травма, пол года минимум (утрирую конечно)... И 1-2 матча и рецидив! Из последних случаев - Эльм, Марио, Думби, вернулись, 1-2 матча сыграли и опять на больничном...бредятина какая то...
Написал: djoken (28 Декабря 2013 17:44:27)
2 Геннадий.Попробуйте игнорировать этих малолеток.Уверяю Вас,пойдёт только на пользу,неужели это так сложно?
Написал: Геннадий (28 Декабря 2013 17:15:23)
wrangler писал(а):
"Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый".---------
Скорее второе.

О как. Стоило мне покуситься на способности тренерского штаба-конкретно, медиков и тренеров по физподготовке, как повылазили разные чмошники типа wrangler, и начали их защищать.
Написал: wrangler (28 Декабря 2013 17:08:23)
"Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый".---------
Скорее второе.
Написал: Келевра (28 Декабря 2013 15:46:57)
виктор275 писал(а):
2 Геннадий Easy,easy изя

Товарищ!!! Я под столом))))))) Очень точный выстрел)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: