Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Игнашевич. Не дождётесь!

Матч против Норвегии стал для Сергея Игнашевича 96-м в составе национальной команды России. И содержание прошедшей в Осло игры заставляет думать, что центральный защитник является лидером сегодняшней сборной не только по стажу выступлений.
  • Футбол

  • 5      3221     

Матч против Норвегии стал для Сергея Игнашевича 96-м в составе национальной команды России. И содержание прошедшей в Осло игры заставляет думать, что центральный защитник является лидером сегодняшней сборной не только по стажу выступлений.

Второй контрольный матч в программе подготовки к чемпионату мира дал понять, что в голове Фабио Капелло пока не сложилось ещё очень многое. Мало того, что тренер снова, как и против Словакии, испробовал несколько сочетаний в группе атаки, так ещё и поменял схему игры: кажется, вообще впервые за всё время работы в России. Едва ли не единственным островком стабильности на этом фоне выглядит центр обороны: треугольник Акинфеев – Березуцкий – Игнашевич. Последний является самым возрастным, причём не только в этой связке, но и в сборной вообще: ему сегодня 34 года, – а потому и уважения за свои кондиции заслуживает как никто другой.

Эту стабильность стоит ценить. Если представить, что сейчас Капелло был бы вынужден перебирать варианты не в креативном блоке, а в центре защиты, это был бы караул. Но необходимости выправлять фундамент итальянец, слава богу, лишён и имеет возможность заниматься только надстройкой.

Было бы святой наивностью полагать, что порядок в центре обороны поддерживается по инерции, сам собой. Просто эти армейские парни – очень большие профессионалы, которые умеют содержать себя в порядке.

Запомнилось мнение Валерия Непомнящего, в то время советника президента ЦСКА, после первых зимних сборов нынешнего года. Видавший виды человек даже не пытался скрывать восхищения от того, как выглядели те, кого принято относить к ветеранам. «Обычно на сборах первые два-три дня втягивающие, но сейчас все впряглись сразу. Бросается в глаза, что опытные игроки смотрятся получше, чем молодёжь. Они выглядят очень сильно, задают высокие стандарты всем остальным футболистам. Сборники подсознательно готовятся к чемпионату мира, поэтому в отпуске держали себя в тонусе. Хочу разочаровать тех, кто считает оборону ЦСКА возрастной, тяжеловесной, уязвимой. Не дождётесь! До финиша карьеры нашим защитникам далеко». Чтобы бывалый тренер выносил оценки такой тональности в январе, на самом старте подготовительного периода, он должен иметь о-очень веские основания. Выходит, Игнашевич с товарищами их Валерию Кузьмичу предоставили.

И вот тот внутренний настрой, который так вдохновил Непомнящего в зимнем Кампоаморе, армейская защита сохраняет в себе до сегодняшнего дня. Это было ясно по тому, как блестяще, за исключением двадцатиминутного затмения в матче с «Динамо», отработала она весеннюю часть клубного сезона. А невероятное чемпионство, разумеется, только добавило парням сил.

И в ЦСКА, и в сборной Игнашевич обременён не только оборонительными обязанностями. Как мастер первого паса он отвечает и за начало атаки. Да и голевую передачу исполнить может. Более того, такого мастера одним движением оставить не у дел практически всю команду соперника среди российских защитников, пожалуй, нет.

В матче с Норвегией, когда лишённая Романа Широкова команда испытывала заметные затруднения с организацией атаки, Игнашевич предстал едва ли не главным диспетчером. Диагональные и продольные, в бровку и вразрез, по воздуху и по траве: Сергей предъявил практически весь арсенал возможных передач. С их помощью он начинал и разворачивал, предлагал и регулировал, переводил и вскрывал. Забитым мячом, правда, вся его предприимчивость так и не завершилась, но сейчас это не критично. Важнее, чтобы результат был в Бразилии. А там, есть ощущение, от качества его паса будет зависеть многое. Против той же Бельгии, например, где мы наверняка будем уповать на быстрые атаки.

Если всё сложится штатно, то следующий контрольный матч, против Марокко, станет для Игнашевича 97-м в составе сборной. А заключительный матч группового этапа чемпионата мира – сотым. Хочется, чтобы в тот день Россия порадовалась не только его юбилею. И чтобы во вторую сотню в Бразилии Сергей зашёл как можно дальше. Он заслужил.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Геннадий (2 Июня 2014 14:09:53)
wrangler писал(а):
Геннадий писал(а):
Немного не в тему. А вы знаете, что Думбия не попал в окончательную заявку сборной на ЧМ.

Зато травму не получит. Хотя, хрен знает, как это отзовется на душевном состоянии Слона...


Во во и я о том же.
Интересно, что в этой заявке есть напы из Фортуны и Базеля.
Написал: wrangler (2 Июня 2014 13:41:19)
Геннадий писал(а):
Немного не в тему. А вы знаете, что Думбия не попал в окончательную заявку сборной на ЧМ.

Зато травму не получит. Хотя, хрен знает, как это отзовется на душевном состоянии Слона...

Написал: Геннадий (2 Июня 2014 13:28:16)
Немного не в тему. А вы знаете, что Думбия не попал в окончательную заявку сборной на ЧМ.
Написал: Пип (2 Июня 2014 07:19:09)
А Игнашевичу встряска не помешает.Я бы и в чемпионате несколько раз Васина выпустил
Написал: (Рик) (1 Июня 2014 16:18:43)
Наши хорошо выступят,Капелло отличный тренер!!!
Написал: armi (1 Июня 2014 15:07:45)
Не как других, а меня уже достали эти "поиски" главного тренера сборной за 11 дней(!!!) до начала ЧМ!!!! В какой-либо другой сборной это возможно??? Или только мы такие "исключительно настырные"??? Нас ждет ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ ПРОВАЛ!!! Не спасет нас ни вратарь, ни опытная защита. Главный ни хера НЕ СДЕЛАЛ для ожидания другого финала. Извините за такое мрачное предсказание. ИМХО

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!

ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА