Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Золотая интрига под знаком "армейцев"

15 мая 2014 года – эта дата навсегда вписана в историю российского и армейского футбола, как событие, которого никто не ожидал увидеть. Вопреки всем прогнозам ЦСКА вновь становится чемпионом России.

 15 мая 2014 года – эта дата навсегда вписана в историю российского и армейского футбола, как событие, которого никто не ожидал увидеть. Вопреки всем прогнозам ЦСКА вновь становится чемпионом России.

А как все начиналось? Неожиданный отъезд Вагнера Лава в Китай, который стал символом победы в 2013 году, неудачное выступление ЦСКА в Лиге Чемпионов, снова травмы ведущих игроков, незабивной Ахмед Муса и немотивированный Кейсуке Хонда, покинувший клуб в январе. Все это повлияло на игру команды в чемпионате, где раз за разом армейцы проигрывали важные матчи, и на зимние каникулы красно-синие ушли с отставанием от лидера 9 очков. Шансы выиграть чемпионство сокращались до минимума, и только перерыв давал надежду на успешный исход сезона.

Первый матч после перерыва ЦСКА сыграл с Динамо, где результат игры был не очень утешительным. Армейцы выигрывали в первом тайме со счетом 2:0, но в итоге проиграли 4:2. С этого матча и начался невероятный подъем армейского духа. Главным образом был повержен Зенит. Матч был скучным и нудным, соперники по силе были равны, но в этот раз удача повернулась к ЦСКА, когда красивейшим дальним ударом Миланов забил в девятку. Дальше соперники шли ниже уровня ЦСКА и, как предполагалось, армейцы их выигрывали. Было очень непросто, кадров все также не хватало, но лишь сила духа и мастерство помогали команде. А в это время соперники все ошибались. Локомотив терял очки с Анжи и Амкаром. Зенит же напротив усиливал свою мощь после увольнения Спаллетти и неудачных матчей: команда показывала атакующую игру с множеством забитых мячей. В очной борьбе Локомотив с Зенитом сыграли вничью, а уже в 29 туре они проиграли свои матчи, тем самым отдав ЦСКА все козыри.

Армейцы воспользовались подарком и в пятый раз стали чемпионами России, взяв кубок на вечное хранение. Кто после осени мог бы поверить в происходящее, что именно ЦСКА возьмет золотые медали? Почти никто, даже самые преданные болельщики сомневались в этом, но все же верили в команду. Только футболисты и тренеры делали свое дело, не спеша и не оглядываясь на конкурентов. Они играли в настоящий футбол, не ставя цели, что будет впереди, каждый матч считался финалом, где не было права на ошибку. Такой настрой на игры помог армейцам победить 10 матчей подряд. Это большое достижение.

Матч с Локомотивом стал «золотым», где победила команда, которая действительно заслужила чемпионство своим упорством. Клуб с короткой скамейкой, не самым большим бюджетом и отечественным тренером в очередной раз стали победителями, доказав всем критикам, что прошлогодний выигрыш не был случайностью.

Т. Олеся (vesna-cska)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (31 Мая 2014 21:38:03)
Топить.за СКА болеет не много народа.не зря ж их гордо называют ФИЛИАЛ ЦСКА;)А шашлычки-это классно сказал)яТакХохоталь)
Написал: (Сержант) (31 Мая 2014 21:34:00)
Да при раннем рЮманцеве.но это не главное,время то много прошло.когда ска загибаться стал,большинство стало за сельмаш
Написал: Витиньо (31 Мая 2014 21:00:39)
(Сержант) писал(а):
Потом не забывай откуда вылупился ростов и что кСКАон ни ухом ни рылом.наверное щас самые радостные наш ростовскийФилиал

То (Сержант)! Спасибо за столь важную инфу! Ну чтож, смотрим комедию под названием "Как мы съездили на шашлычки"!!!) Кстати, не знаю правда или нет, что Шикунов раньше в структуре спама работал! Вон оно че оказывается!
Написал: (Сержант) (31 Мая 2014 17:10:56)
Потом не забывай откуда вылупился ростов и что кСКАон ни ухом ни рылом.наверное щас самые радостные наш ростовскийФилиал
Написал: (Сержант) (31 Мая 2014 17:07:33)
Витиньо.вообщем то ростов то же мясо,но ростовское;)щас на спортФМ звонил1 и плакался,что одномясники радуются пролету;)
Написал: Витиньо (31 Мая 2014 12:48:56)
(Сержант) писал(а):
Да и блевотину с участием чпортака смотреть все же будем;),а вот кто будет смотреть с ростовом? финал КР пример тому

Привет (сержант)! Посмотреть на провал свиней очень даже приятно, но как то приелось уже даже! Очень хотелось увидеть команду именно самобытную, которой Ростов является! Лично я бы предпочел болеть за Ростов в ЕК, нежели смотреть унижение спама...потому что повторюсь...приелось и к фразе "спам обделался Легии и Санкт-Галлену" просто добавится новый условный "Зволле".
Написал: ББ (31 Мая 2014 12:45:11)
В матче с Зенитом никакой особой удачи не было. Счёт вполне по игре, так как ЦСКА создал голевых и опасных моментов ВДВОЕ больше соперника (4-6 против двух-трёх).
Написал: (Сержант) (31 Мая 2014 12:33:34)
Да и блевотину с участием чпортака смотреть все же будем;),а вот кто будет смотреть с ростовом? финал КР пример тому
Написал: (Сержант) (31 Мая 2014 12:02:18)
Заменила.правдаКУвыиграла,но это чур-чур;).мясуо начнет с какой нить 1/1024финала,посмотрим и посмеемся;)))
Написал: (сержант) (31 Мая 2014 11:58:44)
Ладно посмотрите комедь \"иван васильич меняет профессию-2\"с режиссером якиным у руля;)севилья имхо то же в шпании когото
Написал: Витиньо (31 Мая 2014 10:47:15)
maks733 писал(а):
извините,немного не в тему но сука,что творят уроды,что бы протолкнуть свиней в лигу европы,Ростов зарезали и типа не пошли им навстречу по документам,но чтоб свиньи не прошли в квалификацию твари.вот кто реально все покупает

Давай будем честны, хоть мы и не навидим свиней, но кто знает виноватых? Вполне возможно, что Ростов сам продался...вообщем пока все тут темно! Жаль болел Ростова, это да! В кои то веки пробились в ЕК и тут на тебе нож в спину...
Написал: maks733 (31 Мая 2014 10:03:44)
извините,немного не в тему но сука,что творят уроды,что бы протолкнуть свиней в лигу европы,Ростов зарезали и типа не пошли им навстречу по документам,но чтоб свиньи не прошли в квалификацию твари.вот кто реально все покупает
Написал: (Сержант) (31 Мая 2014 01:30:08)
vesna-cska.Bellissimo!прекрасный слог,не пишешь а ручьем журчишь,не даром что весна;)!Следующий сезон тоже будешьОсвещат
Написал: Арктик (30 Мая 2014 22:47:24)
О да!!! Я снова испытал восторг по поводу победы моей любимой команды!!! И всегда буду вспосминать этот чудо камбэк
Написал: WarlockSoft (30 Мая 2014 22:19:21)
(Буцефал.) писал(а):
Всё верно.Хотелось верить,но верилось с трудом.Ещё раз всех наших с этой трудной и незабываемой победой!!!


Что значит "верилось с трудом"? Пока есть математические шансы - надо просто верить) Это ведь не биржа, где нужно предполагать худшее всегда)
Написал: (Буцефал.) (30 Мая 2014 22:02:29)
Но к Лиге усиление неоходимо.Панченко-это не усиление.Нужны игроки другого, более высокого класса.
Написал: (Буцефал.) (30 Мая 2014 21:59:46)
Всё верно.Хотелось верить,но верилось с трудом.Ещё раз всех наших с этой трудной и незабываемой победой!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: