Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гус Хиддинк: "Моя связь с Россией – навсегда!"

Гус Хиддинк незадолго до важнейшей встречи со сборной Финляндии рассказал о беспокойствах вокруг нескольких футболистов, которые получают мало игровой практики в своих клубах
  • Футбол

  • 5      2100     

Гус Хиддинк незадолго до важнейшей встречи со сборной Финляндии рассказал о беспокойствах вокруг нескольких футболистов, которые получают мало игровой практики в своих клубах, подсказал способ ускоренного обучения молодых и перспективных российских тренеров, а также поведал о том, как расставался с лондонским "Челси".

"Меня много кто уговаривал остаться в "Челси", и не только игроки: "Эй, оставайтесь! Это ведь лучшая в мире лига, с лучшими в мире футболистами". Меня пытались заставить сомневаться. Но я не допускал и малейшей мысли. Потому что, во-первых, у меня есть контракт до 2010 года. И во-вторых (по очереди, но не по значению), – я обещал игрокам сборной, и я чувствую свою ответственность за развитие российского футбола. Нам предстоит тяжёлая, но захватывающая развязка в нашей отборочной группе в конце концов!"

"Возможность совмещения постов была, чего скрывать. Я всегда мог постучать в дверь Абрамовича или РФС. Тут ведь три стороны замешаны – я, "Челси" и федерация. Но все стороны этого джентльменского соглашения понимали, что переступить эту грань и сыграть в обход правил нельзя. И я признателен Роману за то, что он её не переступил. Он решил сердцем, потому что понимал, что от него во многом зависит успех и процветание российского футбола. Абрамович помогает РФС, финансирует развитие юношеского футбола. Так что он заслуживает самых щедрых комплиментов, даже если не брать в расчёт сложившуюся ситуацию."

"Мы должны были играть в финале Лиги чемпионов, но нас туда не пустили"

"Расставаться, когда у тебя с командой ничего не вышло, гораздо легче, чем если дело спорится и дальнейшая работа обещает новые и новые успехи. Когда ты уходишь проигравшим, иногда можно вообще не прощаться. Но в нашем случае победа в Кубке пришлась даже очень кстати. Ведь мы должны были играть в финале Лиги чемпионов, но нас туда не пустили. Так что этот трофей стал логичным завершением совместной успешной работы в "Челси". Я простился с игроками на праздничной ноте, и это было прекрасно!

После матча я собрал их в отдельной комнате – только футболисты, я и два моих ассистента. Мне хотелось, чтобы этот момент стал очень личным для всей команды, для всех нас. И тогда я произнёс небольшую речь: мы вместе прошли этот небольшой, но запоминающийся путь, в котором мы построили очень прямые, очень честные и очень профессиональные отношения."

"Я всегда фокусирую своё внимание на игре нашей команды, на соблюдении российского игрового стиля. Но со стратегической точки зрения необходимо так же тщательно анализировать сильные и слабые стороны оппонента. В "Челси" я это делал и перед "Ювентусом", и перед "Ливерпулем", и перед "Барселоной", и перед "Арсеналом". И точно с той же мерой дотошности сейчас изучаю игру финнов.

"Действовать полностью от соперника - тоже неправильно. Но прекрасный пример того, насколько важно анализировать его игру, мы могли видеть в финале Лиги чемпионов. "Барселона" не только играла сама, но и заранее нащупала слабости "МЮ".

"Многие молодые тренеры в России имеют богатый игроцкий опыт выступлений, но для того, чтобы впоследствии стать и классным тренером, надо много чего ещё узнать"

Гус Хиддинк рассказал о голландском методе обучения перспективных тренеров, который может быть применён и в России. "В Голландии в середине 90-х созрело новое поколение молодых тренеров – Райкард, Куман, ван Бастен, Гуллит, Крол, Неескенс. Все они в прошлом футболисты сборной Голландии, сыгравшие на чемпионатах мира и Европы не один матч, и потерять в их лице будущих тренеров было бы преступлением. Поэтому вместе с главой академии футбола при голландской федерации мы организовали для всех этих ребят ускоренные, но углубленные и очень качественные курсы. Обычно тренерские курсы в Голландии длятся пять лет, а эти бывшие легенды голландского футбола получили лицензии в течение года. Почти все они пошли работать помощниками к большим тренерам, пока проходили эти курсы.

Это одновременно и практика, образование. Многие молодые тренеры в России имеют богатый игроцкий опыт выступлений, но для того, чтобы впоследствии стать и классным тренером, надо много чего ещё узнать. Думаю, российский футбол здорово выиграет, если пойдет на это. Главное, всегда действовать во благо игры."

Гус Хиддинк признался, что встревожен тем фактом, что Алексей Березуцкий не получает должной игровой практики в ЦСКА. "Алексей ведь не только за первую команду не играет, но и за вторую тоже! Эту ситуацию нужно как-то решать – с защитниками у нас большой дефицит. Дзагоев же не играет после травмы, а так Алан регулярно проходит в основной состав. Его положение меня радует. У Дзагоева получился очень хороший первый сезон, сейчас у него в команде появились конкуренты – а борьба за место в основе всегда только на пользу самим игрокам. А то, что поднялась шумиха вокруг Алана, нормально. Он высоко взлетел, и теперь вполне логично, что в его игре наступил небольшой спад. От талантливых игроков всегда многого хотят. Надо к этому правильно относиться."

Также наставник российской национальной команды подчеркнул, что если Павлюченко продолжит сидеть на скамейке запасных, то вскоре потеряет место в сборной. "Если Павлюченко и дальше продолжит довольствоваться десятком минут в концовке матча, на которые его выпускает тренер, то с ним может это произойти. Но нельзя забывать, что за плечами у Ромы почти полтора сезона без передышки. Очень многое будет зависеть от того, в каком статусе он начнет новый сезон. Посмотрите – тот же Кержаков уже показал, что готов ради сборной идти на жертвы, меняя чемпионат ради игрового времени. Саша показал, что готов работать на команду. Это очень ценно и похвально."

"Моя связь с Россией – навсегда! Даже несмотря на то, что футбол в стране развивается не теми темпами, какими мог бы, и даже не такими, как хотелось бы"

Сколько я уже лет в России? Три года? И все это время меня кормят очень сытными обещаниями по поводу строительства базы для сборной. И это меня сильно расстраивает. Все эти три года нам приходится умолять «Торпедо» и «Динамо» предоставить нам свои стадионы, чтобы потренироваться. И большое им спасибо, что они всякий раз отзываются на наши просьбы, при этом ни разу не пожаловавшись на то, что сборная, по сути, наносит урон газону своими тренировками. Но так не может продолжаться вечно.

И потом, это не так сложно – взять и организовать базу для сборной. Государство ведь всегда может помочь, надо только попросить. В России так часто делается. Но если не ставить перед собой самые высокие цели, ты никогда не добьешься самого высокого результата. Вот взять, например, Венгрию – крохотная ведь по сравнению с Россией страна. А совсем недавно там открыли, как говорят, просто сногсшибательную футбольную базу, которой будет пользоваться сборная. Совсем недавно меня пригласили ее посетить, и я жду – не дождусь, когда смогу посмотреть на это маленькое чудо. Удивительно, почему в России мы не можем сделать для сборной то же самое.

Но мне всякий раз говорят: «Ну, вы понимаете, тут непростые политические игры и все такое». Ребята, да какая же тут политика. Это ведь футбольная сборная. Или, если дело действительно затрагивает политические аспекты, ну тогда решите их – вы же все владельцы российского футбола, – вы все влиятельные люди и можете пролоббировать общенациональные интересы. Не понимаю. Не скрою, я сильно расстраиваюсь из-за этого.

"Моя связь с Россией – навсегда! Даже несмотря на то, что футбол в стране развивается не теми темпами, какими мог бы, и даже не такими, как хотелось бы; даже несмотря на то, что еще многое предстоит сделать, – мы уже много сделали вместе, добились больших успехов вместе. Так что Россия навсегда останется для меня родственной страной."

По материалам: "Советский Спорт" и "Спорт-Экспресс"


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Roger1974 (7 Июня 2009 20:44:42)
Спасибо Саня Граф взаимно!!!!
Написал: cgl2 (7 Июня 2009 19:16:20)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Со Святой Троицей Всех кстати!/smile/sm18.gif>

Спасибо! А была ещё родительская суббота. А я так и не смог вырваться стариков своих проведать. Извинился по телефону. Уверен, простят. Тем более для отца главный праздник всё-таки 9 мая.
Написал: Седой (7 Июня 2009 18:59:15)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Со Святой Троицей Всех кстати!/smile/sm18.gif>

Спасибо!. Тебя тоже!
Написал: Dim@ (7 Июня 2009 16:34:35)
Комментатор жжот/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Вот кто должен комментировать игры сборной, а не занудливый и мясной Гусев/smile/sm1.gif>
Написал: Жека (7 Июня 2009 15:00:53)
Ярила писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Черданцев просто жёг у микрофона не по детски../smile/sm7.gif>

Ну ты потешил меня !/smile/sm7.gif> Он внатуре обезбашеный ! /smile/sm14.gif> Я вот который раз смотрю и любуюсь на эти сектора "оранжевые"...

класс ролик... воплотить бы этот ролик в игру с финами и немцами/smile/sm7.gif>
Написал: Валерий (7 Июня 2009 14:57:13)
Черданцев просто, умерал на микрофоне. А мы возле теликов! Зачёт!!!/smile/sm22.gif>
Написал: Ярила (7 Июня 2009 14:30:19)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Черданцев просто жёг у микрофона не по детски../smile/sm7.gif>

Ну ты потешил меня !/smile/sm7.gif> Он внатуре обезбашеный ! /smile/sm14.gif> Я вот который раз смотрю и любуюсь на эти сектора "оранжевые"...
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Июня 2009 13:42:24)
Черданцев просто жёг у микрофона не по детски../smile/sm7.gif>
Написал: Ярила (7 Июня 2009 13:39:05)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Со Святой Троицей Всех кстати!/smile/sm18.gif>

Взаимно.Спасибо./smile/sm14.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Июня 2009 13:22:17)
Со Святой Троицей Всех кстати!/smile/sm18.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Светлана
ОЛЕ ОЛА ВПЕРЕД ЦСКА-МОСКВА
ТЫ ИДИ ВПЕРЕД НАШ АРМЕЙСКИЙ КЛУБ
ПРОСЛАВЛЯЙ СВОИ ЦВЕТА
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА