Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: что меняет Ганчаренко

Перед началом сегодняшнего утреннего занятия Виктор Ганчаренко расписал каждое упражнение на специальном стенде, который заблаговременно доставили к полю.
  • Футбол

  • 5      3110     

Перед началом сегодняшнего утреннего занятия Виктор Ганчаренко расписал каждое упражнение на специальном стенде, который заблаговременно доставили к полю. Команда собралась у этого стенда, и главный тренер ЦСКА подробно объяснил, каким образом будет построена тренировка.

Маленький штрих, обозначающий происходящие с армейцами изменения. Прежде игроки собирались в центре поля (так было и при Валерии Газзаеве, и при Леониде Слуцком), где получали указания от наставника.

Уже сейчас определенно можно сказать, что какие-то вещи внутри команды потихоньку меняются. Ни о какой революции, разумеется, речи не идет. Возможно, перемены эти не столь значительны, но они абсолютно точно говорят о том, что Виктор Ганчаренко сразу решил познакомить команду со своими требованиями и своим стилем управления.

Время приема пищи на сборах теперь не просто регламентировано. Временной коридор от начала до окончания обеда или ужина составляет 45 минут. Когда они истекают, ресторан закрывается. Опаздывать не рекомендуется. Впрочем, армейцы дисциплинированно соблюдают правило.

Еще одно впечатление: Ганчаренко умело держит дистанцию с игроками. При этом у него отличные отношения с лидерами раздевалки (с братьями Березуцкими, например). Сегодня перед тренировкой главный тренер ЦСКА о чем-то долго общался с Аланом Дзагоевым. Вчера вечером несколько ободряющих слов услышал Витиньо. Бразилец, как вы могли узнать из предыдущего материала, эффективно отработал сегодняшнее утреннее занятие. Постоянно был на острие атак, забил пять мячей, упустил еще как минимум три отличных момента (два из них – выходы один на один).

Далее. Ганчаренко умеет быть жестким, если это необходимо. Таковы мои наблюдения со стороны. Понятно, что в ЦСКА собраны большие профессионалы, все прекрасно понимают, что к чему, а команда объединена общим делом и большими задачами. Но отметить сей факт было очень важно. В конце концов, новый наставник армейцев всего-то на два года старше Сергея Игнашевича, самого возрастного футболиста команды, и на пять – братьев Березуцких. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что необходимый баланс в общении главного тренера и игроков, безусловно, присутствует. А если что-то непонятно, всегда можно задать вопрос. Так было и сегодня, когда Василий Березуцкий поинтересовался тактическими нюансами у Виктора Ганчаренко перед началом импровизированного двустороннего матча, которым завершилась утренняя тренировка. Быстрый вопрос, столь же быстрый (чтобы не терять ритм занятия) и в то же время исчерпывающий ответ.

Наконец, сегодня армейцы опробовали новую схему. Главный тренер сразу предупредил: пока надо относиться к этому как к эксперименту, на сборах это вполне нормальное явление. Задача ясна: сделать так, чтобы свести к минимуму ситуации, когда мяч оказывается за спинами армейских защитников. Мы на портале еще в декабре подробно общались с читателями о возможном переходе ЦСКА на схему 3-5-2 в связи с назначением Виктора Ганчаренко. Рискну предположить, что это вполне возможно. По крайней мере, не удивлюсь, если здесь, в Испании, команда опробует подобный вариант в контрольных матчах. А там уж как пойдет. В наличии всегда есть система 4-2-3-1, выученная армейцами назубок.

«Подсказываем друг другу!», - не раз говорил по ходу занятия Ганчаренко. Впрочем, в ЦСКА с этим никогда не было проблем. Отметим и высокую интенсивность тренировки.

Еще одно изменение по сравнению с прежними январскими сборами. Как известно, Леонид Слуцкий на первом этапе зимней подготовки практиковал так называемую систему «плюс-минус», я подробно рассказывал о ней в предыдущие годы. Суть в том, что все результаты футболистов в игровых упражнениях и в мини-матчах учитывались, тройка победителей по итогам сбора поощрялась отдельно. Сегодня заметил, что тренеры, в отличие от предыдущих лет, не записывают результаты мини-матчей и двусторонок в блокнот. Специально уточнил у Виктора Ганчаренко, связано ли это с тем, что на сей раз «плюс-минуса» не будет? И получил ответ: «Совершенно верно. Не будет».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ТРУП (13 Января 2017 05:06:51)

Не в сети

Cмодиш писал(а):
Процесс, который прежде вальяжно растягивался на два часа, оказался вдруг ужат до 45 минут в случае с обедом и ужином и щедрых 75 на завтрак. Малозначительная деталь? Может, и да. Однако бумажку со строгим расписанием на двери в столовую многие восприняли как залп «Авроры».
____________________________________
Скажите, это нормально жрать 2 часа!?
Я даже догадываюсь, кто был инициатором такого распорядка. А потом человек переживал, что будка не влезает в объектив телекамеры.

Может его поэтому так коноёбило на стуле? Он просто терпел в туалет и вёл себя как типичный ребёнок - качался на месте))))
Написал: Cмодиш (12 Января 2017 16:24:00)

Не в сети

Процесс, который прежде вальяжно растягивался на два часа, оказался вдруг ужат до 45 минут в случае с обедом и ужином и щедрых 75 на завтрак. Малозначительная деталь? Может, и да. Однако бумажку со строгим расписанием на двери в столовую многие восприняли как залп «Авроры».
____________________________________
Скажите, это нормально жрать 2 часа!?
Я даже догадываюсь, кто был инициатором такого распорядка. А потом человек переживал, что будка не влезает в объектив телекамеры.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Всё армейцам нипочем,
Если Вагнер Лав с мячом!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА