Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Олег Романцев: Гинер очень рискует

Бывший тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев
  • Футбол

  • 5      4271     

– Как восприняли потерю «Спартаком» Куинси Промеса?

– Разговоры об его отъезде велись давно. Чуть ли не на следующий год после его трансфера в «Спартак». Рано или поздно это должно было произойти. Уверен, руководство клуба готовилось к такому развитию событий. Это топовый игрок и его уход никого не должен был застать врасплох. Значит у «Спартака» и его тренерского штаба наверняка есть план, как заменить Промеса. Так что не думаю, что уход голландца – неожиданность. Мне, например, было легче, так как у меня многие футболисты были универсалами и было несложно одного заменить другим.

Кстати, я подписывая договор с ребятами сразу договаривался: «Если у тебя будут другие предложения, ты можешь уйти в любой момент, независимо от того, насколько заключен твой контракт». В этом была сложность. Очень переживал и долго думал, что делать, когда в Европу поехали сверхнужные Аленичев и Онопко. Но сам установил такие правила, и надо было держать слово.

– То есть Онопко и Аленичева можно назвать незаменимыми?

– Как-то Егор Титов обратил внимание на одну вещь. Тогда в середине поля у меня играли Цымбаларь-Титов-Тихонов-Аленичев. Хорошая связка, правда? Я объявляю состав. Называю, кто играет в защите, кто в нападении. И все. А их пропустил. Ребята спрашивают: «А мы?». Но для меня они были настолько безальтернативными игроками основы, что я просто забыл их называть (улыбается). Считаю, что это хорошо, когда у тебя есть такие парни в команде. Ребята ни разу не позволили себе расслабиться, так как до фанатизма любили футбол. В одном из сезонов мы уже решили чемпионскую задачу в России, а нам еще предстояло играть важный матч в еврокубках. Во внутреннем чемпионате нашим следующем соперником было «Динамо», которому кровь из носа нужна была победа. Играем поздней осенью. Жуткий холод, а поле – настоящий лед. Я хотел поберечь лидеров перед матчем в Европе, чтобы не дай Бог никто не получил травму. Но вначале ко мне подошел Игорь Ледяхов, и сказал: «Я все равно хочу играть». Затем подошли другие ребята. Мы тогда разгромили бело-голубых. Просто футболистов не надо было уговаривать выходить на поле.

– После ухода Промеса лучший в «Спартаке» Зобнин?

– Он очень хорош, далеко пойдет. Роман почти готов к игре на топ-уровне. Его считают деревянным? Это не так важно. У нас был, например, дуэт Цымбаларь и Никифоров – два друга. Один эстет, другой мощный, сильный, как бы помягче…не эстет в общем. Но они одинаково великие игроки и были одинаково полезны команде.

– Кто лучше – талантливый и ленивый или трудолюбивый, но средний?

– Второй. Из талантливого и ленивого парня сильного игрока не будет. Во всяком случае, я бы не смог сделать. Он бы у меня был на следующий день свободен, если бы ленился.

– Вы всегда со скепсисом относились к легионерам. СейчасЦСКА вам, наверное, близок по духу? Много молодых.

– Сейчас клуб и Евгений Гинер, с которым мы в хороших отношениях, пошли по очень рискованному пути, сделав ставку только на молодых. А если не получится? Руководство может не вытерпеть, начнется опять чехарда, нестабильность. Неизвестно к чему в итоге это приведет, и когда команда вновь обретет стабильность.

– Зато Сергей Семак в «Зените», учитывая бюджет питерцев, говорит, что ему все равно не хватает хороших игроков.

– И я согласен с Сережей. «Зенит» сейчас даже в России не самая сильная команда по подбору игроков. «Спартак» точно сильнее.

– ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет с «Реалом», «Ромой» и «Викторией». Шансы есть?

– Надо объективно смотреть на вещи. «Реал» – фаворит, в какую бы группу он не попал. С «Ромой» можно играть, «Викторию» надо обыгрывать. Если ЦСКА займет второе место, это будет суперрезультат. Но мне кажется сейчас не надо давить на команду с точки зрения обязательного выхода даже в Лигу Европы, а то можно вообще потерять все. Когда клуб играет в Европе, чемпионате и Кубке страны – очень тяжелый график. Молодежь может не выдержать такого напряжения, так как еще не имеет должного опыта, чтобы распределять силы на всю дистанцию. Юным ребятам будет очень трудно. Мне кажется, стоит сосредоточиться на чем-то одном.

– Гинер – лучший менеджер России?

– Руководителя обязательно надо рассматривать в тандеме с тренером. Если они дуют в одну дуду, как это делали мои конкуренты Филатов и Семин в «Локомотиве», то можно сказать, что тандем успешный или как вы говорите – лучший. Кстати, восхищаюсь Юрием Палычем, который до сих пор работает и имеет на это мотивацию. Не понимаю его, но восхищаюсь (улыбается).

– Сейчас в «Локомотиве» нет такого дружного тандема.

– Поэтому железнодорожники и не показывают хороших результатов.

– Но в прошлом сезоне получилось.

– Тогда все держалось на энтузиазме Палыча. «Локомотив»стал чемпионом не благодаря, а вопреки.

– У красно-зеленых группа в Лиги чемпионов ровнее – «Галатасарай», «Порту» и «Шальке-04».

– Согласен. Тут нет ни фаворита, ни аутсайдера. Тем важнее будет каждая победа, и обиднее проигрыш.

Дмитрий Сахарук, Sportbox.ru

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Владимир Лебедев (7 Сентября 2018 12:55:32)
(Сержант) писал(а):
Владимир Лебедев. "Если птице отрезать руки, Если ноги отрезать тоже, Эта птица умрет от скуки, Потому что сидеть не сможет..."! Пользуешься моментом, что dobchik перестал заходить?! И членовредительства не боисси.....герой?!

Да он безвредный. Я и при нем писал. Может вызову из забвения.
Написал: (Сержант) (7 Сентября 2018 12:37:09)
Владимир Лебедев. "Если птице отрезать руки, Если ноги отрезать тоже, Эта птица умрет от скуки, Потому что сидеть не сможет..."! Пользуешься моментом, что dobchik перестал заходить?! И членовредительства не боисси.....герой?!
Написал: Владимир Лебедев (7 Сентября 2018 07:44:44)
Витиньо74 писал(а):
Владимир Лебедев писал(а):
Радует, что добчик наконец-то сделал правильный вывод относительно никчемности своих комментариев, ушел с сайта и обосновался на сайта любимого клуба-фк Краснодар. Удачи, добчик.

а мне кажется тебе просто скучно без Добчика, и смысл твоего существования на сайте теряется! Поэтому провоцируешь на появление комментариев от Добчика на данном ресурсе!

Конечно скучно, особенно без его прогнозов. Хоть поржать от души можно было. Но теперь болела Краснодарский насладятся)))
Написал: Витиньо74 (7 Сентября 2018 07:00:20)

Не в сети

Владимир Лебедев писал(а):
Радует, что добчик наконец-то сделал правильный вывод относительно никчемности своих комментариев, ушел с сайта и обосновался на сайта любимого клуба-фк Краснодар. Удачи, добчик.

а мне кажется тебе просто скучно без Добчика, и смысл твоего существования на сайте теряется! Поэтому провоцируешь на появление комментариев от Добчика на данном ресурсе!
Написал: Владимир Лебедев (6 Сентября 2018 21:40:24)
Радует, что добчик наконец-то сделал правильный вывод относительно никчемности своих комментариев, ушел с сайта и обосновался на сайта любимого клуба-фк Краснодар. Удачи, добчик.
Написал: igoryansy (6 Сентября 2018 18:01:53)

Не в сети

кто не рискует тот не пьёт из кубка а алкашам слово не давали следи за фермой тьфу!!!!
Написал: (Сержант) (6 Сентября 2018 15:37:26)
Иван73. Дык после продажи Антохи Промяса всё мясо взвыло - кому играть, кому забивать))! Так и у него действительно показатели приличные в ЧР! Так штаааа хрен его знает, как остальная гопота без него будет играть))! Вроде как когда строются далеко идущие планы лучше не продают! Вспомни Карвалью! Когда у Гинера разыгрался аппетит и головокружение от побед, то Даниэлем не шибко хотел торгануть!!!!
Написал: Иван73 (6 Сентября 2018 14:50:55)

Не в сети

Сержант, ну в чём-то он прав. Состав у смартака действительно неплохой, как в принципе всегда было + -. Другое дело - это не мешает им серить жидко из раза в раз
Но полуфинал конечно - "это перебор друзья, явный перебор!"
В ЛЧ они уже вышли из группы в нынешнем году!!! Посмотрим теперь, как выйдут в финал ЛЕ
Написал: (Сержант) (6 Сентября 2018 13:56:28)
"– Задача в Лиге Европы – выход в четвертьфинал?

– Пока задача выйти в плей-офф. Когда выйдем, будем смотреть дальше, кто нам попадется.

В целом по тому составу, что есть у «Спартака» – задача дойти до полуфинала, это реально, – сказал Федун" //////

"Ну настоящий полковник")))!
Написал: Igogosha (6 Сентября 2018 10:08:10)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Igogosha. По этому и овладевай 4 не любимой профессией, а не прячься за 24 часа в сутках)))! Вон Милонов щас издаст закон о 4х дневной неделе!!!!! Как раз на каждую работу по дню! А Что 3 дня свободных делать будешь)))?!

Конкретно в отношении господ типа Милонова действительно надо делать 4-дневную рабочую неделю! Т.к. чем меньше подобные господа находятся на работе, тем меньше вреда они приносят государству!!)))
Написал: Igogosha (6 Сентября 2018 07:45:33)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Igogosha. Если честно, то фиолетово. Вроде проскочила информация на сайте. А там, как Бог дал...

Про что информация на сайте проскочила??))) Официальная??)))

Просто вспомнилось, что кто-то года три, четыре назад написал, что ты связан с журналистикой. А так как у меня характер - злой и память хорошая, сам понимаешь...

Значит подвела тебя память немного))
Последний раз за деньги статьи я писал лет 16 назад в глубокой молодости и совсем не про спорт.
Еще писал иногда по просьбе друзей рекламные, но это бесплатно, поэтому к настоящей журналистике отношения не имеет!!!)))
Ну а на данном сайте про это точно никогда не писал!!!)
Написал: vitalik (5 Сентября 2018 22:31:32)

Не в сети

colt писал(а):
vitalik писал(а):
colt. Вопрос... Шандор Варга - официально получаю 10% от сделки, Ванга брала меньше. Кому верить???

Vitalik. Just believe in me.

Зачем так круто? Ходил тут по подъездам бог Кузя, теперь сидит.
Написал: vitalik (5 Сентября 2018 22:24:25)

Не в сети

Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: (Сержант) (5 Сентября 2018 22:22:38)
А где наш китаец то?! Когда приедет?! Когда КВЖД с Харбином опять к России отойдет что ль))?!
Написал: colt (5 Сентября 2018 22:21:25)

Не в сети

vitalik писал(а):
colt. Вопрос... Шандор Варга - официально получаю 10% от сделки, Ванга брала меньше. Кому верить???

Vitalik. Just believe in me.
Написал: (Сержант) (5 Сентября 2018 22:20:33)
Igogosha. По этому и овладевай 4 не любимой профессией, а не прячься за 24 часа в сутках)))! Вон Милонов щас издаст закон о 4х дневной неделе!!!!! Как раз на каждую работу по дню! А Что 3 дня свободных делать будешь)))?!
Написал: Igogosha (5 Сентября 2018 22:16:56)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. Если честно, то фиолетово. Вроде проскочила информация на сайте. А там, как Бог дал...

Про что информация на сайте проскочила??))) Официальная??)))
Написал: Igogosha (5 Сентября 2018 22:15:33)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Igogosha. Ну и что, что 24?! Вон у Гинера то же 24, а работ наверняка больше! Еще и собаку успевал выгуливать)))!

Ну по способностям и результат!!!
Если бы было много таких, как Гинер, то мы бы возможно и не являлись бы самым успешным клубом России в последние 15 лет)))
Написал: (Сержант) (5 Сентября 2018 22:11:51)
Иван73. Их успехи скорее всего стечение обстоятельств! Да и не 25 лет, а всего то 12! В 89 он стал их тренировать, а в 01 тихо так сдохли на своем предпоследнем чемпионстве))!
Написал: vitalik (5 Сентября 2018 22:09:56)

Не в сети

Igogosha. Если честно, то фиолетово. Вроде проскочила информация на сайте. А там, как Бог дал...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: