ЦСКА вырвал победу у "Амкара"

В очередном матче семнадцатого тура первенства страны встречались столичные армейцы и футболисты "Амкара". Между командами была пропасть, как в позиционного значении, так и в очковом балансе, однако теперь уже в оставшихся встречах никто не собирался терять очки.

• 5      3217

В очередном матче семнадцатого тура первенства страны встречались столичные армейцы и футболисты "Амкара". Между командами была пропасть, как в позиционного значении, так и в очковом балансе, однако теперь уже в оставшихся встречах никто не собирался терять очки. Футболисты ЦСКА боролись за медали чемпионата, а пермяки же стремились удалиться от зоны вылета как можно дальше. В первом круге сегодняшние соперники встречались в третьем туре, и тогда была зафиксирована безголевая ничья на поле в Перми.

Первый опасный момент в матче возник у ворот армейцев. Прошла скоростная атака в исполнении гостей по левому флангу, последовала диагональ на угол штрафной площади, откуда Кушев с ходу пробил по воротам в одно касание. Выстрел получился плотным, но не совсем точным. Футболисты ЦСКА не заставили себя долго ждать и в короткий промежуток времени смогли передвинуть игру на половину поля соперника. На пятнадцатой минуте пермяки смогли провести скоростную контратаку, пошёл заброс на дальнюю штангу с правого фланга, сразу два футболиста "Амкара" были готовы замкнуть передачу, однако пас получился слишком сильным.

После довольно неплохого начала матча футболисты решили нажать педаль тормоза. Игра переместилась в район центра зелёного прямоугольника, пошла позиционная борьба. Первый опасный момент в исполнении хозяев поля можно было увидеть только на тридцатой минуте. Вагнер сделал грамотную передачу на ход Дзагоеву, тот в свою очередь поставил корпус сопернику и пробил метров с десяти по воротам, голкипер гостей продемонстрировал чудеса реакции и спас команду в непростом моменте. И это был последний опасный момент в первом тайме. На перерыв футболисты отправились при счёте 0:0, нужно было что-то менять, если наставники да и сами игроки хотели набрать больше трёх очков.

Вторую сорокапятиминутку футболисты начали примерно в том же ритме, так что в скором времени стал раздавать свист с трибун, болельщики, которые пришли на стадион не ожидали такой скучной игры. Первый неплохой момент во вторые сорок пять минут смогли создать армейцы. Закончилась первая волна атаки в исполнении подопечных Зико, мяч вылетел из штрафной площади, и первым на подборе был Алдонин, последовал плотный удар с ходу, однако мяч прошёл чуть выше цели. Голкипер пермской команды всё контролировал и проводил мяч за лицевую линию.

На шестьдесят второй минуте вновь разгорелся пожар в штрафной площади гостей. Провели очередную скоростную атаку правым флангом футболисты ЦСКА, мяч отправился с фланга в район вратарской, где сразу два игрока были готовы замкнуть прострел. Дзагоеву не хватило двух шагов, а у Щенникова защитник "Амкара" мяч снял буквально с ноги и выбил сферу за боковую линию. Нарубин сразу указал на ошибки защитников, однако да и он сам сыграл не очень уверенно, так как мог и сам выйти из рамки и забрать мяч в перчатки.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча футболисты ЦСКА организовали голевую атаку. Вагнер получил мяч за пределами штрафной, ворвался в район одиннадцатиметровой отметки, убрал на ложном замахе опекуна и пробил по воротам метров с двенадцати, однако вновь выше всех похвал сыграл голкипер гостей, который успел поднять руки и вытащил мяч из-под перекладины. Казалось, всё, матч так и завершится безголевой ничьей, однако в самой концовке оборона пермяков дала сбой. Красич поборолся до конца на правом фланге и забросил мяч в штрафную площадь, куда вовремя влетел на всех парах Нецид и протолкнул мяч мимо голкипера и двух защитников. Спустя мгновение раздался финальный свисток.

Голы: Нецид, 90 - 1:0.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Березуцкий Василий, Щенников (Жесус, 73), Дзагоев (Рахимич, 90), Мамаев (Нецид, 85), Красич, Алдонин, Вагнер Лав.

В запасе остались: Помазан, Одиа, Власов, Осени.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Гаал, Белоруков, Черенчиков, Гришин, Пеев, Померко, Дринчич, Жиляев (Телкийски, 82), Кушев (Юнузович, 62).

В запасе остались: Усминский, Калашников, Гаглоев, Соколов, Сикимич.

Предупреждения: Мамаев, 72, Игнашевич, 77 - Померко, 32, Жиляев, 60.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).
9 августа. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).
Cтраница: [1] 2
Написал: Горорхов (10 Августа 2009 00:11:35)
Всем кто ругает Зико: но команда играет по-разному, значит тренер работает. Хрен его знает, как он там мыслит, но уж работает точно. Томь надрали в гостях красиво, кто поспорит. А зенит сраный дома Томи 2:0 влетел. Факт неоспоримый. Зико может команду строит на лет 5 вперед? ВЫ следующем сезоне видно будет. Газай тоже матчи проигрывал. И чемпионом не всегда был. Верить надо и в команду и в тренера./smile/sm2.gif>/smile/sm2.gif>
Написал: TRILL (10 Августа 2009 00:08:37)
Всех с победой! Игры не видел, но главное что мы РОДИЛИ этот гол!
Написал: ЦСКА35 (10 Августа 2009 00:07:34)
Мы выиграли и выиграли заслуженно.Трудовая победа.Её конечно могло и не быть,но мы давно уже не играем с позиции на голову сильной команды.Вскрывать оборону команды откровенно сидящей в своей штрафной,не легкое занятие.И много раз ,и не только мы обжигались.Главное все старались,и забрали трудовую причитающуюся нам победу
Написал: Dzagoev (9 Августа 2009 23:50:36)
Привет - Салам! Хватит ныть мы выиграли и всё, Ура а а а !!! Всех с Победой.
Написал: Dim@ (9 Августа 2009 23:43:11)
НастяШа-КоняШа писал(а):
ААААААА!!!!!!!! Красавцы!!!!!! Я орала как резаная после гола!!! Ну просто молодцы! А каков Алан!!! Мне он понравился очень!!! ИМХО

а по мне так он только бесполезно пытался финтить, а когда предоставлялись моменты тупо их запарывал/smile/sm19.gif>
Написал: Strong (9 Августа 2009 23:37:41)
Чувства не однозначны, 3 очка с одной стороны с другой стороны вернулись к старой схеме..... А что же внесет в измениния Зико , стандарты стали не очем , где домашнии заготовки , сплошной навал , однозначно мое мнение Зико нужено домой ....
Написал: sokira11 (9 Августа 2009 22:50:40)
Baklan писал(а):
Братаны, я конечно как истинный фанат ЦСКА раз за победу, за 3 очка. Но игар к сожалаению особенного оптимизма у меня не оставила. Гол на 90 минуте всё таки. Вымученная победа. И главное вопрос: ну когда мы наконец-то научимся соперников уровня Амкара рвать на куски, унижая, не оставляя ни малейшего шанса не 1:0, а 4:0, 3:0. Немного тревожно, особенно перед Лигой, особенно перед мачтем с лохами, которые с приходом Сёмина уже преодразились за какой то месяц. Остаётся толька сказать: верю в команду, ЦСКА всегда будет первым!!!
Нужно верить!!! Хотя бы внутри себя....И абсолютно нечего бояться лохо!!! Сёмин,ну совсем, таки не Хоттабыч!
Написал: НастяШа-КоняШа (9 Августа 2009 22:44:24)
Написал: Baklan (9 Августа 2009 22:36:16)
Написал: Болела ЦСКА (9 Августа 2009 22:21:41)
Как вы думаете, кто самый усердный игрок матча? По моему Красич
Написал: андрюха (9 Августа 2009 21:54:43)
ЦСКА непобедим
Написал: владимир (9 Августа 2009 21:24:57)
Красно -синий самый сильный! Через неделю паровоз надо пустить под откос!!! ОУКС -неотвратим!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Валерий (9 Августа 2009 21:13:03)
Написал: Недобитый Романтик (9 Августа 2009 21:00:14)
Этот тур явно нам в актив. Кстати,этот матч зеркальное отражение вчерашнего нашей Молодежки
Написал: Седой (9 Августа 2009 20:58:34)
Всех с победой!!!Молодцы, смогли додавить пермяков
Написал: КрАсНо-СиНеЕ сЕрДцЕ (9 Августа 2009 20:56:09)
аааааа....кто бы знал как я радовалась))))))настроение акуенное,всех дома с ума свела.....)))))/smile/sm4.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm25.gif>
Написал: iliskin (9 Августа 2009 20:52:02)
Молодцы что выиграли. Сегодня чувствовалась воля к победе. Трудно играть с командой, которая обороняется всем коллективом. Но Алан пытался всю игру обыграть пол команды амкара, что ни разу так и не сделал. Всех с победой.
Написал: RAMZES (9 Августа 2009 20:47:39)
Смотрел матч через интернет думал ноут перегрызу. ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ. С победой всех в чьих жилах течет красно-синяя кровь.
Написал: даня (9 Августа 2009 20:45:10)
ЦСКА ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: Yakuza (9 Августа 2009 20:42:50)