Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Мутко: не думаю, что кто-то специально засуживает ЦСКА

Глава РФС Виталий Мутко заявил, что не считает, что в нынешнем сезоне арбитры засуживают ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      3459     

А.ВЕНЕДИКТОВ: 20.07 в Москве, здравствуйте, это программа «Своими глазами», у микрофона Алексей Венедиктов, в студии RTVi и радио «Эхо Москвы» Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, добрый вечер.


А.ВЕНЕДИКТОВ: Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики в студии. Ильхам пишет: «Виталий Леонтьевич, говорят, что это вы засуживаете футбольный ЦСКА – подтвердите или опровергните, почему так команду невзлюбили судьи?»

В.МУТКО: Не думаю, что кто-то специально засуживает. Но на самом деле, да, последние несколько матчей ошибки явные и конечно, против ЦСКА. На самом деле я не думаю, что кто-то засуживает, тем более, я к ЦСКА очень хорошо отношусь, считаю, что это один из наших лучших клубов, который выиграл кубок УЕФА, очень много ребят, которые играют за сборную России, и, в общем, у нас прекрасные отношения. Думаю, что судейскому корпусу надо просто повнимательнее относиться. Что касается последней игры с «Локомотивом», думаю, что Экспертный совет разберется. Я смотрел эту игру, судья был рядом боковой, и если он не увидит такие моменты - конечно, я не думаю, что он вообще должен судить, такой судья. Мы очень серьезно разберемся и по этой игре. Думаю, чтобы иллюзия у болельщиков не складывалась, сделаем все, чтобы повнимательнее относиться к таким моментам. Знаете, бывает серия ошибок и складывается впечатление, но это с одной стороны. С другой стороны, конечно, хотел бы всех успокоить – надо просто быть поспокойнее.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Как поспокойнее, когда тебе кажется, что твой клуб…

В.МУТКО: Кажется всегда на эмоциях, всегда ты видишь только одну сторону. На самом деле тут не только о ЦСКА речь, поверьте, я испытываю всегда очень серьезное давление и разговоры после каждого тура.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Особенно с «Тереком».

В.МУТКО: Не только. Наши ведущие клубы иногда забывают - по одной игре он звонит: «ну что же такое, нас вот так», на следующий день звонит про другую сторону. Процент ошибок достаточно небольшой в судействе, и судейство достаточно ровное, нормальное. Но на самом деле 90 минут играет команда и вокруг судейства все время тема - кому-то очень выгодно списывать на судейство, что тебя убивают, засуживают. На самом деле никто не разбирает саму игру, когда у игрока есть три момента, и он в пустые ворота с трех метров попасть не может. Вот «Спартак» играл с Москвой, только матч закончился, у главного тренера берут интервью – он серьезный тренер, и он говорит - хотя второй гол, думаю, что было нападение на вратаря. Он сказал об этом – все, конечно, все болельщики на его стороне. Вот такие моменты неприятны. Я сам был в шкуре президента.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Президента «Зенита».

В.МУТКО: Неважно. Мы тоже были периферийным клубом, и я был десятки раз в таких ситуациях – ты не можешь объяснить ни ребятам, ни болельщикам – это сложно. Если у тебя какой-то спад, а одной команде чуть помогли, она сохранила свои позиции, потом у нее опять подъем и она завоевывает место. Поэтому конечно, мы будем делать все, чтобы судейство было объективное. И если болельщик объективен, он видит – у нас исчезают некоторые арбитры, мы их убираем из футбола. У нас появляется сейчас группа молодых, новых арбитров, около 5 новых арбитров. Просто за десятилетия у судей тоже системы подготовки не было. А сейчас эта работа идет, целенаправленная, системная. Мы пережили период, когда мы приглашали иностранных арбитров для какой-то стабилизации ситуации. Сейчас вроде бы нормально. Но такие ошибки, конечно, очень обидны, когда в такой игре как «Локомотив»- ЦСКА боковой судья стоит в полуметре от момента, еще пригнулся на корточки, замеряет, видит, что он вне игры, и не поднимает. В моем понимании, если совершенно откровенно говорить, считаю, что это просто предвзятые ошибки. Он мне никогда не объяснит, что он это дело не заметил. Ошибка может быть. С этого года начинается эксперимент в лиге Европы – будет два дополнительных судьи, в одной и другой вратарской. Если эксперимент будет успешен, со следующего года мы можем его в Россию привезти.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Как вы относитесь к тому, чтобы с помощью техники можно было бы немедленно пересматривать эпизод, если возникла какая-то история и решение принимать сразу по пересмотру.

В.МУТКО: В ряде видов спорта, в хоккее, в частности, такая возможность по требованию капитана есть – остановить и посмотреть игру. Я не думаю, что это бы слишком усложнило. Но сегодня есть система, что правила игры в футбол очень консервативны, им сто лет, есть некий комитет, который раз в год рассматривает все поправки правил игры в футбол. Я могу сказать, что я бы ряд элементов электроники, техники, видео ввел бы в футболе. Потому что сегодня цена очка, инвестиции в футбол до такой степени подняты, что зачем сегодня отдавать на откуп такие ошибки? Почему сегодня «вне игры» не остановить и не посмотреть? Другое дело, что мы можем скатиться на бесконечные остановки игры, оспаривание - это же у нас есть сплошь и рядом. Сегодня любой тур заканчивается так: проиграла команда – судья виноват. Или даже если выиграл - все равно жалоба на будущее – чтобы все знали, что я принципиален. На самом деле нам нужно вернуть доверие к судейскому корпусу и к экспертной комиссии, которая сама разберется. И не надо серьезных жалоб по моменту – все его увидели, и если это ошибка и будет признана, то этот судья или вообще прекратит судить - у него есть право выбора. От этого, конечно, клубу не легче, очки не вернутся, но 90-минутная игра и ошибка такая может быть одна, а ты играл 90 минут – побеждай.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Поскольку я упомянул ЦСКА, у меня тут же посыпалось: «Что будет с ЦСКА, ваши взаимоотношения с министром обороны, О чем вы договорились, как сохранить клуб, куда он перейдет?»

В.МУТКО: Вы имеете в виду большое ЦСКА?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Они же связаны.

В.МУТКО: Ну, не совсем. Футбольный клуб сегодня юридическое лицо, по сути дела, приватный клуб. А речь идет вообще о системе армейского спорта, о сохранении той системы, которая была. В этой системе сегодня до 80 тысяч только детишек занимается, в системе подготовки в детских школах, может быть, две трети сборной страны – это армейцы, это материальная база около 200 объектов – это серьезные комплексы. И задача состоит в том, чтобы сохранить систему. Ну и конечно, речь идет и о призыве в армию молодых, талантливых спортсменов. Я бы хотел, чтобы эта система сохранилась. У нас есть срок до 1 сентября сделать свои предложения совместно с министром обороны и доложить председателю правительства и президенту страны.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А почему на таком уровне?

В.МУТКО: А потому что это серьезно, идет реформа Вооруженных сил и это коснулось, это элемент реформы. Если перед ВС стоит задача определенная создать армию в миллион солдат и это сегодня априорная задача, на это отпускаются средства и ресурсы. И сегодня армейский спорт не попал в сегодняшнюю структуру ВС, и надо принимать специальное решение - или это сюда добавляется и сохраняется, или это реформируется и это делается государственно-общественное объединение, ЦСКА и оно передается или его учредителем становится, в том числе, Минспорта и Минспорта будет финансировать всю эту систему. Это непростой вопрос.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: NUMBER ONE (19 Августа 2009 20:04:33)
сосать ослы, сааааааасать!!!!!/smile/sm7.gif>
Написал: владимир (19 Августа 2009 10:38:16)
Доброе Утро Коники! Ай да мудко ,ай да сукин сын-"практики приглашения иностранцев в Россию больше не будет.У нас появяться высокачественные арбитры ,но потребуется пару лет спокойной работы"(чемпионат ру).То есть внуки и правнуки могут увидеть нормальный футбол?" жаль ,что в эту прекрасную пору жить придеться увы уже не мне!"/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: ЕГОРЫЧ (19 Августа 2009 09:36:55)
Я вам ещё один фактик приведу:
на матче с лоХо в перерыве зашёл в букмекерскую. На победу ЦСКА коэф. 7 !!!!
Когда такое было???? Суки эти зуевы с муДко!
Кастрировать мля мало!/smile/sm10.gif>
Написал: даня (19 Августа 2009 07:57:12)
(я не думаю что ЦСКА специально кто -то засуживает) мне это нравиться бля 5пенальти в 5 матчах это уже не случайность а уже закономерность ещо этот гол из офсайда трендец короче мудко сам этот заговор затеял бля и теперь отмазывается
Написал: treas (19 Августа 2009 05:42:03)
Я вообще не понимаю, что творится в нашем футболе. В италии как только возникли подозрения в покупке матчей, сразу перешерстили всю лигу, всех функционеров. И в итоге наказали, жестко причем. А у нас Крылья в открытую сдают матч Тереку. И кроме разговоров, НИЧЕГО! О чем тут дальше говорить. А вы удивляетесь еще тому, что НАШ клуб валят как могут, а наказания тем лицам нет. Вы просто вспомните хотя бы пару сомнительных моментов, решивших исход матча в нашу пользу? Я вот ни одного не вспомнил, а смотрел все матчи.

Гусев, кстати, тоже взбесил. Нельзя же так открыто выказывать свои антипатии к конкретной команде. Так и с мясом было, так и с лохо.
Написал: walter (19 Августа 2009 03:28:32)
А, он еще и думает изредка? С чего это вдруг думать начал ?
Написал: Slava (18 Августа 2009 23:11:25)
Я не думаю, что это выход, да так и не получится. В итальянской примере самый популярный счет 1:0. И ничего, прилично играют. Чемпионы мира, однако. Но им не западло даже самые лучшие свои клубы наказать по полной программе. Чувствуется, что людям это все не безразлично. Именно поэтому они и чемпионы!!! А у нас Мудко. Скандал с крысами замяли, чтобы не портить имидж лиги Росгосстраха?! Именно с этого все и начинается. Хотят замять и сейчас.
С большой точностью мы сейчас идем по графику прошлого года. И очков примерно столько, и судейский произвол примерно в ту же силу... Тогда даже официально было признано восемь “результативных” судейских ошибок в играх нашего клуба. И все они были в чью пользу? И сколько мы в итоге недобрали очков, и кто тогда должен быть чемпионом? Мне кажется, настаивать на смене Зуева и Ко надо было уже год назад. Фактов было достаточно. С этой судейской тусовкой можно только так. А того хамства, которое позволил себе лично сам Зуев в адрес руководства нашего клуба на прошлой неделе терпеть просто нельзя. Поможет ли УЕФА со своими комитетами? Мне кажется, по большому счету им всем выгодно, чтобы у нас было болото. А нам-то самим надо, чтобы Великий Татарский Клуб авиационного завода Рубин, или там мясо, с потрясающим треском демонстрировали силу и мощь? А к этому все идет, причем стараниями именно Мудко, Зуева и иже с ними!!!
Написал: redSUNblue (18 Августа 2009 22:55:06)
DuMOC, спасибо конечно, но я все таки "правА" /smile/sm5.gif> ругаюсь я не хорошими словами /smile/sm12.gif> только, когда ооооочень злая /smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (18 Августа 2009 22:53:24)
redSUNblue,
+1000000/smile/sm18.gif>
Написал: DuMOC (18 Августа 2009 22:45:11)
redSUNblue писал(а):
НЕ ТВОЕ это долбо*б дело кто и сколько в пустые ворота попасть не может???!!!! ТЕБЯ блять про СУДЕЙСТВО спрашивают!!!!! А если нам в следующей игре два пенальти поставят и еще два из офсайда забью, нам блять СКОЛЬКО ТОГДА ЗАБИВАТЬ НАДО БУДЕТ ЧТОБ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО????????!!!!!!!!!!! Что за млять разговоры: «забивайте больше – тогда вопросов не будет»!!!! если у вас из квартиры два телевизора утащат, то что менты приедут и скажут: «ны вы бы купили 4 телевизора, тогда и проблем не было, 2 то у вас осталось бы». Что за блять беспредел. До маразма дошли – МИНИСТР спорта говорит: «забивайте больше, тогда и не заметите ошибок судейских», где вообще такое видано???!!!!!

ВОТ ТУТ ты ПРАВ!
Написал: redSUNblue (18 Августа 2009 22:42:52)
НЕ ТВОЕ это долбо*б дело кто и сколько в пустые ворота попасть не может???!!!! ТЕБЯ блять про СУДЕЙСТВО спрашивают!!!!! А если нам в следующей игре два пенальти поставят и еще два из офсайда забью, нам блять СКОЛЬКО ТОГДА ЗАБИВАТЬ НАДО БУДЕТ ЧТОБ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО????????!!!!!!!!!!! Что за млять разговоры: «забивайте больше – тогда вопросов не будет»!!!! если у вас из квартиры два телевизора утащат, то что менты приедут и скажут: «ны вы бы купили 4 телевизора, тогда и проблем не было, 2 то у вас осталось бы». Что за блять беспредел. До маразма дошли – МИНИСТР спорта говорит: «забивайте больше, тогда и не заметите ошибок судейских», где вообще такое видано???!!!!!
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (18 Августа 2009 22:36:36)
Даже читать не надо,всё и так ясно,что он скажет/smile/sm16.gif>
Написал: Серёга14 (18 Августа 2009 22:00:29)
"В.МУТКО: Не думаю"
он вобще когда нибудь думал?
"что кто-то специально засуживает"
А как тогда, нечайно чтоль, засмотрелся просто и флажок не поднял, или рука сама пооднялась и на точку показала!!
Написал: Горохов (18 Августа 2009 21:25:01)
У тебя и фамилия Мудкою Не лез мудями в сети/smile/sm4.gif>
Написал: ААА1496 (18 Августа 2009 20:39:36)
МУТКО: Вы имеете в виду большое ЦСКА?
До какой степени нужно быть неграмотным, чтобы ЦСКА называть "большое"??!! "Большое" может быть только Динамо или Торпедо со Спамом(т.к Спам- это общество). А наш ЦСКА только БОЛЬШОЙ!!!КЛУБ!!!!/smile/sm25.gif>/smile/sm21.gif>
Написал: Skrim (18 Августа 2009 20:24:28)
люди я тут не втему,тут про Жиру и Акинфея видюхи есть,ещё не смотрел ща качать буду. http://www.cska-videohits.com/index.php?ns=4&id=78
Написал: cgl2 (18 Августа 2009 20:01:56)
Ironhorse, именно так. Зуев – ставленник Мудко. Они на пару превратили судейский корпус в коммерческую структуру, выполняющую заказы нефтяных и газовых паханов и региональных князьков. Печально, но факт. Нам остаётся только верить в команду, а команде – биться за свой флаг. Можно и в трудные времена чего-то добиться, хотя не просто.
Написал: Ironhorse (18 Августа 2009 19:55:40)
To cgl2 Думаешь опять все на тормозах сойдет? Обидно
Написал: владимир (18 Августа 2009 19:54:47)
" Да гладко звонишь! Дальше что?"/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: cgl2 (18 Августа 2009 19:49:11)
Ironhorse писал(а):
To cgl2. Я думаю, что если и в следующем матче нам забьют такой гол и его засчитают скандал будет очень большим.
Кто знает, а если ЦСКА попросит чтоб все его матчи до конца чемпа судили иностранные тренеры. Такое вообще возможно

Про иностранных арбитров я уже высказывался в топике «Для Вагнера пока нет разрешения». Повторяться не хочу.
Помню позапрошлый год. Протест за протестом на судейство со стороны ЦСКА, все протесты удовлетворяются. И что толку? Скандал? Да как бы не хуй! Скандал ведь поднимается не сам по себе, его поднимают журналюги и аналитики. А большинство из них ненавидит ЦСКА и не скрывает это.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Алексей Куликов
Локо лохи!
Мясо в тесте!
ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА