Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА разнес «Арсенал». Жаль, в Европе так не получается

Праздник «армейского» футбола, который поднял ЦСКА выше «Зенита», между унылостью в Австрии и проверкой Загребом.
  • Футбол

  • 5      869     

Праздник «армейского» футбола, который поднял ЦСКА выше «Зенита», между унылостью в Австрии и проверкой Загребом.

В первом тайме ЦСКА на редкость безоговорочно и бестолково доминировал

«Арсенал» ударно начал встречу моментом бывшего игрока ЦСКА Панченко, но так же быстро и закончил с активностью в атаке. Хозяева безраздельно владели инициативой до концовки тайма, когда команду, похоже, начали покидать силы. По словам Алана Дзагоева, его команда отдала только последние минут 7, но в этот отрезок и забила.

До концовки ЦСКА владел мячом аж 70%, а где – видно из тепловых карт. Показательно, что самая большая зона касаний мяча игроков «Арсенала» находится в его штрафной, а все остальные разорваны. Туляки играли разрозненно и не понимали, как выходить из обороны в атаку.

Но многие хорошие заходы на гол не доводились до последнего удара, а то и передачи. Тем не менее, ударов хватало, но из 12 в створ прилетел только один – голевой, с пенальти.

Пенальти на Зайнутдинове тяжело было рассмотреть и на ВАРе

Эпизод, если не решивший игру, то круто ее повернувший, на первый взгляд мог показаться абсолютно чистым. Ни один из ракурсов не показывал явного и серьезного касания. Рассказов пытался избежать контакта и не играл в соперника. Причиной падения послужило то, что Зайнутдинов споткнулся о свою ногу.

Но причиной этого оказалось касание Рассказова по пятке казаха, едва различимое с одного ракурса. При этом судьи постоянно твердят нам, что не любое касание в штрафной – пенальти. Но, похоже, не в этом случае: в концовке прошлого чемпионата Алексей Еськов не назначил вот такой пенальти в ворота «Уфы», провалил полиграф по тому матчу и больше не будет судить «по состоянию здоровья».

Так что пенальти, конечно, дико обидный для «Арсенала», фол по неосторожности, но в твит-ленте я увидел только поддержку по решению Москалева на ВАР и главного арбитра Панина после просмотра.

Влашич и пушка, и автомат

Денис Колодин бил дальними одиночными залпами, а хорватская звезда ЦСКА стреляет словно очередями, но почти также убойно. У человека сегодня 10 (!) ударов, 2 гола, голевая и новая волна комментариев о том, что удерживать в РПЛ его больше не получится.

Естественно, Никола не только бил – решающий и снявший вопросы гол это еще и дриблинг, и передача, и понимание намерений партнера (Чалова), ну и просто смотревший футбол Николай Рассказов, конечно.

Правда, то, что человек перерос уровень РПЛ, судя по еврокубкам, еще не значит, что дорос до уровня европейского топ-клуба. Конечно, если «Кристал Пэлас» был готов отдать полцарства за такого «коня», как Чалов, за Влашича они должны прямо сейчас предложить раза в 2 больше. Но Гинер утверждает, что Чалова продал бы в условный «МЮ» за меньшие деньги.

Для предложения такого калибра Николе надо так же разрывать и в Лиге Европы. В сборной в силу ее нынешних возможностей и соперников более-менее получается.

Акинфееву стало скучно в 650-й игре – придумал гол в свои и замотивировал партнеров на продолжение

Знаменательный матч был для Игоря уж слишком непримечательным: у вратаря вообще не было работы, не пришлось делать не то что сэйвов, даже разминочными ударами соперники не развлекали. Ну вот Игорь и решил сбегать к середине своей половины, но, находясь вообще вне игры, видимо, потерял ее чувство и не рассчитал.

Запоминается последнее, но партнеры быстренько стерли курьез из памяти и забили два классных гола в концовке. После пенальти у ЦСКА получалось все, легко и непринужденно. Но так только в РПЛ. Впрочем, второе место в чемпионате, может и поважнее второго в группе Лиги Европы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ИнокКент (27 Октября 2020 11:52:21)

Не в сети

По пенальти. Согласен, дико обидно для туляков.
Но если бы Панин имело намерение "утопить" "Арсенал" - он свистнул бы сразу. Всё равно потом была бы проверка, дальнейшее развитие ситуации оказалось точно таким же, только ВАР смотрел бы повторы на предмет не "необходимости" назначения пенальти, а "правильности" уже назначенного.
Но в данном случае Панин пенальти не увидел. А Москалёв, ВАР, начал просматривать момент, я уверен, отталкиваясь от уже заработанной Зайнутдиновым репутации - и в сборной Казахстана, и уже полтысячи минут в основном составе ЦСКА Бактиёр всегда отыгрывает эпизоды до конца, в симуляциях не был замечен ни разу (!) и "сам" ни за что бы не упал.
Субъективно игрок "Арсенала" валить Зайнутдинова явно не хотел и постарался всё для этого сделать. Объективно - старался, но не получилось.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА