Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бубнов: Нам нужна вторая сборная!

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает, что заключительный поединок отборочного турнира ЧМ-2010 между сборными России и Азербайджана никому не нужен.
  • Футбол

  • 5      1714     

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает, что заключительный поединок отборочного турнира ЧМ-2010 между сборными России и Азербайджана никому не нужен.

- Ничего не жду от этого матча, никому он не нужен. Все, почему-то, были уверены, что обыграем Германию, развели дикую истерию. Развернули плакат про Родину-мать. Это же позорище! Как можно было сравнить Великую войну со спортивным зрелищем? Какое отношение нынешнее поколение немцев имеет к войне? Теперь едем в Азербайджан отбывать номер.

- Возможно, этот матч покажет, на что способны новички сборной?

- Зачем они нужны, они не сыграны с костяком национальной команды. Этих новичков пригласили в спешном порядке. Хиддинк о них мало что знает. Можно было бы и всю молодежную сборную поставить на этот матч. Вообще, для таких встреч нужна вторая сборная, но у нас ее нет. В СССР всегда она была, и даже часто обыгрывала первую. Сейчас такого, почему-то, нет.

- Что скажете о заявлениях в футбольных кругах Азербайджана о том, что сборная России "дутая команда" и ее следует "порвать"?

- Это нормальная реакция. А как им еще к нам относиться, когда их гимн освистывал весь стадион в первом матче в Москве? Понятно, что к реальности все эти фразы никакого отношения не имеют. У нас в прессе тоже все говорили, что обыграем Германию… Повторюсь, нам этот матч не нужен, а вот сопернику даже обещали премиальные за победу или ничью. Не считаю, что материальный стимул имеет решающее значение в футболе, но то, что азербайджанцы будут больше заряжены на победу – это факт.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: SHURAVI (14 Октября 2009 20:21:08)
ага нам еще нам нужен второй бубнов, мудко и прочие....но как бы то ни было бубнов во многом прав...по поводу истерии, совершенно дурацкого банера....
Написал: майор61 (14 Октября 2009 19:58:50)
Друзья, ваша реакция - это именно то, что ждет этот неадекват. Все подобные заявления, идущие в пику общественному мнению - элементарный пиар. Ему ведь тоже надо на что-то существовать. каждый зарабатывает как может. Один - талантом. другой...ну сами видите чем. Сказал х...ню, зато больше будут обсуждать, больше на слуху будет твоя фамилия. В общем. каким был футболистом, таким и стал специалистом (о, рифма получилась!). Так что самое лучшее - поменьше эмоций, а лучше - проигнорировать.
Написал: vitalik (14 Октября 2009 19:54:04)
cgl2. Ты прав, в 70-80-ых второй сборной не было. Она была в 50-ых годах. Тренеровал ее Гуляев. Может бубен перепутал основную с юношеской. С 81-го на турнире Гранаткина выступала юношеская СССР-2. Была еще сборная клубов, но о ней ничего не помню.
Написал: In_itself (14 Октября 2009 19:12:06)
Бубен, конечно неадекват. ВТорая сборная нафиг не нужна - играть по большим праздникам глупо, да и чувствовать себя игроком второй сборной как-то неловко наверное.
А вот иметь по 2 игрока на 1 позицию и тренироваться с основной сборной, совсем другое дело. И правильно Хиддинг сделал, что вызвал правого защитника на матч, ведь у нас сейчас один Анюков на эту позицию. Пусть команда сыграет 2 составом, причем по многим позициям он никак не слабее первого.
Написал: Сизый (14 Октября 2009 18:44:29)
Конечно хотелось-бы,что-бы хоть,что-то из этой стетьи оказалось правдой но лично я не верю.Лично я считаю Даню вчерашним днём да и красиво говарить он мастер.При этом ничуть не умаляю его заслуг перед ЦСКА.!(буду очень рад если я потаропился)/smile/sm18.gif>
Написал: Смайл (14 Октября 2009 17:52:31)
Очень надеюсь, что в матче с Нальчиком(ввиду присутствия Алана в сборной и отстуствия на тренях клуба)в старте выйдет Данил, покажет наконец то что умеет и будет стабильно играть в основе!!!
Написал: cgl2 (14 Октября 2009 17:39:21)
В хоккее была 2-я сборная СССР, собиралась регулярно на второстепенные турниры. Одно время был даже турнир вторых сборных в Ленинграде, разыгрывался несколько раз, поскольку у чехословаков, шведов и финнов тоже были вторые сборные.
В футболе второй сборной СССР не было, по крайней мере в 70-80-е годы. Более ранних времён не помнб, но за 70-80-е ручаюсь. Была олимпийская сборная СССР, но она никогда не называлась второй сборной. И она собиралась для отборочных олимпийских турниров, изредка для товарняков. В отборочных играх ЧМ она играть не могла, так как игроки сразу потеряли бы право выступать на Олимпиаде. Такой порядок был начиная с московской Олимпиады-1980, до этого теряли право выступать на Олимпиаде только те, кто играл в финальных турнирах ЧМ.
Иногда сборная СССР играла экспериментальным составом, как, например, в товарняке с Аргентиной в 1976. Но эту сборную никто не называл второй. Она выступала под флагом первой сборной и тренировали её тренеры первой сборной.
Так что пусть бубен не пиздит. Если из старых болел меня кто-то захочет поправить, то прошу не делать это голословно (т.е. нужны факты, когда собиралась 2-я сборная, кто тренировал, с кем играла). Повторюсь, в 70-80-х такой футбольной сборной в СССР не помню.
Написал: Baklan (14 Октября 2009 17:20:11)
Бубнов –дурачок. Не понравился ему видите ли баннер про Родину мать… Позорище видите ли говорит. Так получается по его мнению все кто на стадионе за Россию болел – все позорники. А может надо было вместо Родины-Мать баннер с его кривой рожей вывесить??? TRILL, статья про Карвальо отличная. Даже если он никогда не вернётся на свой прежний уровень и уйдёт, то всё равно с гордо поднятой головой. Истинный армейский фанат никогда не забудет, что он сделал для клуба в 2005 году…
Написал: Смайл (14 Октября 2009 16:15:25)
Хм, в чём-то с ним с этим аналитегом согласен...
Матч сегодняшний абсолютно мне безинтересен, я уже с воскресенья полностью переключился на клубные дела, сёдня футбол даже без пива смотреть буду:)
Написал: Никитос (14 Октября 2009 15:59:47)
Ну a что, можно и вторую сборную прокормить за те деньги которые платят этому "эксперту". Его ненавидят уже больше половины населения страны, а он до сих пор чушь какую то несет. Когда же он успокоится?
Написал: владимир (14 Октября 2009 15:45:36)
А может быть есть смысл задуматься а нужен ли нам такой мудовый и тошный эксперт?/smile/sm13.gif>