Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хамское поведение фанатов привело к санкциям в отношении клубов

Состоявшийся 11 октября 2009 года матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между столичными командами ЦСКА и «Спартак» запомнился бескомпромиссной борьбой принципиальных соперников
  • Футбол

  • 5      2444     

Состоявшийся 11 октября 2009 года матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между столичными командами ЦСКА и «Спартак» запомнился бескомпромиссной борьбой принципиальных соперников, высоким качеством хоккея и абсолютной непредсказуемостью сюжета. К сожалению, встреча ознаменовалась не только отличным хоккеем, но и откровенно хамским поведением фанатов обеих команд.

В течение всего матча из спартаковского и армейского фанатских секторов лились потоки нецензурной брани. Ультрас обеих команд оскорбляли не только друг друга, но и клубы с богатейшей историей, подарившие отечественному хоккею замечательных мастеров, игрой которых восхищались миллионы болельщиков во всем мире. Очевидно, что фанаты, избравшие такой стиль поведения на ледовых аренах, не имеют ничего общего ни с хоккеем, ни с клубами, цвета которых они используют.

Континентальная хоккейная лига считает столь циничное оскорбление человеческой нравственности абсолютно недопустимым. Действия фанатов негативным образом сказываются на развитии хоккейных клубов, их имидже и финансовом положении, препятствуют посещению хоккейных матчей обычными болельщиками, роняют престиж хоккея в стране.

Взаимодействие с болельщиками является важным направлением деятельности хоккейных клубов, и Континентальная хоккейная лига приняла ряд мер для повышения его эффективности. Клубам оказывается как методическая, так и оперативная помощь в решении вопросов, связанных с болельщиками. Совместно с представителями клубов, фанатских объединений, правоохранительных органов и хоккейных специалистов Лигой разработаны стандарты работы с болельщиками и нормы поведения на хоккейных матчах, которые нашли отражение в Регламенте нового сезона. В результате в нынешнем сезоне многие клубы достигли положительных результатов при взаимодействии с посещающей матчи публикой.

Учитывая требования Регламента КХЛ, касающиеся ответственности клубов за работу с их болельщиками, а также то, что в ходе чемпионата «Спартак» и ЦСКА был дважды предупреждены Лигой о возможных санкциях в случае нарушения зрителями норм поведения, Лигой принято решение о наложении штрафов на хоккейные клубы ЦСКА и «Спартак». КХЛ информирует о том, что в случае повторения подобных действий со стороны фанатов к клубам могут быть применены иные меры в соответствии с Регламентом вплоть до проведения матчей без зрителей.

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги

PS: Наш Клуб сказал "Спасибо" нам за поддержку!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Вожак (15 Октября 2009 16:05:17)
E5 было всегда, еще в советское время, я сама женщина можно сказать уже бабушка и считаю на такие матчи особо нервным ходить не стоит. А послушаешь что наши детки -первоклашки в школе и на улице говорят так вот уж точно уши в трубочку скатываются.
Написал: игорьуфа (15 Октября 2009 07:03:08)
зевс87 никто и не говорит что вы плохие!все кто болеет за ЦСКА практически братья но ведь можно сочинить заряд обидный до слез и без мата и еще раз доказать что именно ЦСКА лучше всех.
Написал: Dim@ (15 Октября 2009 02:10:01)
что-то я не пойму, вы клуб ходите поддерживать или перекрикиваться с соперником?
Написал: walter (15 Октября 2009 01:43:02)
Ну , ребята, давайте не будем херувимами с розовыми крылышками! Я сам не особенно мат уважаю, но когда мой любимый клуб обсерает всякая падаль, моя рука сама в кулак сжимается. Так что не надо советовать другому, как болеть следует. Тем более что у нас матерятся все : и мужики, и бабы и дети малые и я не уверен, что они этому научились на хоккейных или футбольных матчах. И тут правильно заметили, что на центральных секторах матерятся не меньше, а там действительно женщины и дети. Но их не слышно, а фанатские сектора слышны всегда. Но делать что -то надо. К примеру: где был судья матча? Когда началось такое, хоть святых выноси, почему он не остановил матч и не обратился ко всем, что он может остановить матч, если вакханалия будет продолжаться? Последовало продолжение - матч прекращается, делается запись в протоколе о причинах, а потом пусть разбираются, кто виноват. Свинарник расхрюкался - поражение со счетом 3:0 и крупный штраф на клуб, в следующий раз не захотят. Наши отличились - тоже самое. А матчи без зрителей - это крайняя мера: ни дохода и желания игроков играть при пустых трибунах.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (15 Октября 2009 00:37:22)
zevs87 писал(а):
Сань , я уже Тебя наверно достал, просто Мне всегда приятно поговорить с Хорошим человеком, последний вопрос : Я вот на этом сайте уже года 2-3 читаю новости и хотел узнать Вы шапку сайта менять не собераетесь а то явно устарела??? И извини есле что не так

Много чего поменяем скоро. Всё упирается в отсутствие времени у Админа (работает и учится) ну и в финансовый вопрос соответственно)))
Написал: zevs87 (15 Октября 2009 00:31:52)
Сань , я уже Тебя наверно достал, просто Мне всегда приятно поговорить с Хорошим человеком, последний вопрос : Я вот на этом сайте уже года 2-3 читаю новости и хотел узнать Вы шапку сайта менять не собераетесь а то явно устарела??? И извини есле что не так
Написал: zevs87 (15 Октября 2009 00:23:54)
Саня Граф*Модератор* писал(а):
Не стычка, а фигня.) наши стулом,свиньи фаером запустили. Три свиньи отхватило по щщам)

фигня не фигня а Ты говориш весь матч это слушать. Ведь Ты можеш быть уверен только в себе, что сможеш простоять весь матч и шизить за клуб не обращая внемания на свиней, а рядом будет стоять человек у которово не выдержат нервы и он сорвётся и бросит в их сектор стул или фаер! И тут то "вулкан может взорвётся" и начнётся кресло пад а может и махач на требуне который приведёт к очень жёстким наказаниям для клубов!!! Так что пусть лучше мат чем драка на трибунах, а слехснутся лучше за пределами арены и "взгляда общественности"!!!
Написал: Саня Граф*Модератор* (15 Октября 2009 00:09:41)
Не стычка, а фигня.) наши стулом,свиньи фаером запустили. Три свиньи отхватило по щщам)
Написал: zevs87 (14 Октября 2009 23:59:02)
Саня Граф*Модератор* писал(а):
Зевс,в том то и дело,что вы на свиные провокации повелись к сожалению. Орут,хрен с ними. После стадио грохнуть по щщам всем. Больше им на шайбу не захочется.

Это врядли что не захотят!!! Это уже получается отвернуться от клуба!!! Среди них не все же "глори хантеры"!
И терпеть весь матч врядли бы смогли бы вон на сборной пяти мянут не прошло а случилась стычка!!!
Написал: Саня Граф*Модератор* (14 Октября 2009 23:51:59)
Зевс,в том то и дело,что вы на свиные провокации повелись к сожалению. Орут,хрен с ними. После стадио грохнуть по щщам всем. Больше им на шайбу не захочется.
Написал: zevs87 (14 Октября 2009 23:49:18)
Саня Граф*Модератор* писал(а):
Зевс,не неси бред. Нах было с ними перекличку устраивать?) Друзей чтоль нашли?))

Этот заряд Я не поддержал у меня есть своя голова на плечах, я про другие заряды! Мы еб. сраптак, е5 спартак е5, оле ола сосать спартак москва! А про перекличку это полнейший идеотизм и надеюсь его мы больше не услышем!!!
Написал: nur89 (14 Октября 2009 23:47:03)
Очень хочется чтобы боление на стадионах быстрее перешло на цивилизованные рельсы. У нас фанаты соревнуются между собой кто больше выльет грязи на противника,зажжёт петард и выломает кресел. Какая то планета обезьян.
А что касается матча со спамом,то я здесь понимаю правду zevsа87. Даже если наши фаны будут молчать весь матч как рыба об лёд, свинорылых это не остановит. Поэтому без вмешательства клубов не обойтись.
Написал: zevs87 (14 Октября 2009 23:44:21)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
zevs87 писал(а):
Сань зачем сообщение удалил??? Меня просто бесит когда люди далёкие от фан движа начинают нас обсуждать какие мы плохие!!! Всем и так понятно что на дерби по другому быть не может!!! И для нас всех сраптак враг №1!!! Не будте ПЛЮШЕВЫМИ!!!

Ты видимо по возрасту слегка в тему не врубаешь. Лично у меня выездов весьма прилично. Но не надо путать хуллс и ультрас темы с игрой. Флажки, шарфики, баннеры всё это здорово, но к игре никакого отношения напрямую не имеет. А игра она для всех, а не только для активных фанов. КХЛ ведь может матч без зрителей впаять, а это для ВСЕХ косяк, а не только для фанатской трибуны. Это надо понимать. А думать раз ты на стадике и поэтому чем то лучше других - это ошибочное мнение, у некоторых например нет возможности посещать матчи любимой команды постоянно, так что их винить за это?

Сань Я не веню людей которые по разным причинам не могут посещать матчи ЦСКА!!! Просто есть люди для которых все фанаты сволочи!!! Ладно бы Мы постоянно громили стадионы растягивали банары аля Яшин, кстати светлая ему память, иля как мясо в Казани, у армейцев такого нет!!! Но все ровно мы плохие!!! Ну мат его где угодно можно услышать и на улице и в подезде и в метро да и по тв!!! Что тут сделаеш страна у нас такая живём хреново а стадион это место где люди выплёскивают весь не гатив который в них копится!
Да и на центальных трибунах можно такого на слушатся что уши в трубочку свернуться а там обычные болелы !!!
Написал: R.D.B.V. (14 Октября 2009 23:43:11)
zevs87 писал(а):
Dim@ писал(а):
zevs87 писал(а):
Сань зачем сообщение удалил??? Меня просто бесит когда люди далёкие от фан движа начинают нас обсуждать какие мы плохие!!! Всем и так понятно что на дерби по другому быть не может!!! И для нас всех сраптак враг №1!!! Не будте ПЛЮШЕВЫМИ!!!

Я не знаю что у ВАС там, а у обычных людей, которые переживают за клуб не меньше вашего вызывает отвращение такое поведение, я больше скажу, чем тогда отличаетесь вы от мяса? вы же кричите, что не такие как они, а на деле получается, что очень даже...
Нужно уважать всех армейцев, которые приходят на матч, будь то пацан или женщина, дети. Если ты понимаешь, то на вас наоборот лежит двойная ответственность за поведение и за то, чтобы клуб оставался уважаемым.

Ну вот опять стереотип мы - "сволочи"!!! У каждого из нас есть причина так относится к сраптаку! На вас никогда не "пригали" в метро свиньи, причём когда ты один или с другом а их щей 10, или я в детстве не раз попадал в стычки с ними из за того что болел за ЦСКА, нас в школе было от силы человек 10 армейцев а остольные свиньи, это сейчас более менее всё успокоилось в школах а тогда в 90-х все за мясо!!!

Да и кстати Вы когда на матче услышате заряд ЦСКА команда г.....! что будете делать, молчать??? А мы молчать не можем!!! Да и такая обстановка только на мясе, с остольными клубами всё проходит спокойно!

Поддерживаю. Обычные болелы приходят просто посмотреть игру и поболеть за команду. А мы приходим сделать поддержку еще мощнее. И если мне в лицо одна свинота скажет что вы г...., пускай не обижается, кулак полетит прямо по центру свиного рыла. ЕБАТЬ СПОРТАГ ЕБАТЬ!!!!!
Написал: САНЯ-КОНЬ (14 Октября 2009 23:41:29)
Свиньи они и на хоккее свиньи! А мы КОНИ! А кони - гордые , красивые , статные и им не свойственно валятся в грязи, это свойственно свиньям. А матерясь на весь ледовый дворец, МЫ,КОНИ,опускаемся до уровня свиней
Написал: Саня Граф*Модератор* (14 Октября 2009 23:36:07)
Зевс,не неси бред. Нах было с ними перекличку устраивать?) Друзей чтоль нашли?))
Написал: zevs87 (14 Октября 2009 23:22:56)
Dim@ писал(а):
zevs87 писал(а):
Написал: sokira11 (14 Октября 2009 23:09:52)
Dim@ писал(а):
zevs87 писал(а):
Да
/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm22.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (14 Октября 2009 23:07:35)
zevs87 писал(а):
Сань зачем сообщение удалил??? Меня просто бесит когда люди далёкие от фан движа начинают нас обсуждать какие мы плохие!!! Всем и так понятно что на дерби по другому быть не может!!! И для нас всех сраптак враг №1!!! Не будте ПЛЮШЕВЫМИ!!!

Ты видимо по возрасту слегка в тему не врубаешь. Лично у меня выездов весьма прилично. Но не надо путать хуллс и ультрас темы с игрой. Флажки, шарфики, баннеры всё это здорово, но к игре никакого отношения напрямую не имеет. А игра она для всех, а не только для активных фанов. КХЛ ведь может матч без зрителей впаять, а это для ВСЕХ косяк, а не только для фанатской трибуны. Это надо понимать. А думать раз ты на стадике и поэтому чем то лучше других - это ошибочное мнение, у некоторых например нет возможности посещать матчи любимой команды постоянно, так что их винить за это?
Написал: Dim@ (14 Октября 2009 23:00:30)
zevs87 писал(а):

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: