Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Азербайджан - Россия: обсуждаем здесь(известен старт.состав)

Казалось бы, как можно сравнить сложность матчей со сборными Германии и Азербайджаном для сборной России?
  • Футбол

  • 5      4464     

Казалось бы, как можно сравнить сложность матчей со сборными Германии и Азербайджаном для сборной России? И все-таки можно - победить сегодня, учитывая все предматчевые обстоятельства, будет не намного проще, чем выполнить оказавшуюся непосильной задачу обыграть немцев в "Лужниках".

Во-первых, в поединке на стадионе имени Тофика Бахрамова россияне не преследуют абсолютно никаких турнирных целей - они в любом случае останутся вторыми, а звание "чемпион мира по товарищеским матчам" принадлежало сборной СССР, но никак не ее правопреемнице. С другой стороны, даже невооруженным глазом легко было заметить, насколько уязвлены игроки сборной России поражением в матче с Германией, в котором вся страна от них ждала победы, и сегодня они наверняка постараются реабилитироваться за предыдущую неудачу.

Во-вторых, ставить задачу "победить любой ценой" Азербайджан было бы неправильно, и Гуус Хиддинк ее не ставит, уже пообещав учесть то, что у Александра Анюкова, Василия Березуцкого, Юрия Жиркова, Константина Зырянова, Игоря Семшова и Романа Павлюченко есть по одной желтой карточке, и каждое следующее предупреждение повлечет за собой пропуск первого стыкового матча, чего, конечно, не хотелось бы. Совершенно не случайно тренерский штаб сборной на сегодняшнюю встречу вызвал Дмитрия Тарасова и Олега Кузьмина, а это значит, что состав россиян сегодня будет, как принято говорить, экспериментальным, и противостоять отлично организованному сопернику, который будет из кожи вон лезть на глазах собственных болельщиков, ему будет непросто.



Стал известен стартовый состав сборной России на заключительный матч группового раунда отборочного турнира чемпионата мира-2010 против сборной Азербайджана. Поединок начнется в 20:00 по московскому времени в Баку. Главный тренер россиян Гус Хиддинк решил выпустить с первых минут следующих игроков:


Акинфеев, Янбаев, Игнашевич, А. Березуцкий, Билялетдинов, Ребко, Семак, Торбинский, Дзагоев, Быстров, Аршавин.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: walter (16 Октября 2009 01:39:23)
То ЦСКА35! Я не думаю, что кто-то действительно винит Игнашевича в незабитом пенальти. Скорее, это разочарование в незабитом 11 - метровом. И Ширер не забивал, и Рауль, и Ибрагимович, и Руни, можно продолжать и продолжать. Мало ли что было: плохо подготовился, подскользнулся , вратарь угадал, в конце концов. Просто если подходишь на точку, должен быть уверен на 100 % или не подходи. Помнишь, сколько игр кончались сериями пенальти? Пенальти - игра нервов, у кого они крепче, но каждый игрок обязан уметь бить пенальти. А вдруг у нас когда - либо придется пробивать серии пенальти? И кто это делать будет? Штатные пенальтисты? Но их только три, а первая серия это 5 человек, а если все забьют, то следующие 5 - ро и может кончится тем, что вратари будут пробивать. Хорошо, если бы как в хоккее было: буллит пробивает тот, против кого было нарушение. Поневоле будешь учиться и готовиться.
Написал: MISFITS (15 Октября 2009 15:27:00)
я не понимаю-ЗАЧЕМ ДАЛИ БИТЬ ПЕНАЛЬ ИГНАШУ?!там же был и Дзага и шава и тот же бухаров мог лучше пробить(((играли норм ток Дзага,Торбинский и Шава,но не в полную силу,остальный непонятно чем занимались((
Написал: ЦСКА35 (15 Октября 2009 03:09:16)
А насчёт пенальти может и к лучшему.Мож Серёга начнёт уступать стандарты и в клубе,когда не его точка.Или в конце концов отточит этот элемент футбола.Вальтер,как тренер говорит,что пеналь должен забивать и вратарь,как болельщик и зритель полностью согласен
Написал: ЦСКА35 (15 Октября 2009 02:57:32)
Не разделяю большой критики в адрес сборной.Всё таки весь отборочный цикл они шли с победами,без разницы в гостях или дома,с какой командой.За немцами шли попятам,забирая очки у всех.Трёхкратные чемпионы мира отскочили,по нашей северной(медвежьей) кривоногости,при чём оба раза.Всё таки заведомое второе место перед сегодняшней игрой, не могло не сказаться.Главное стыковые матчи.И есть уверенность,что наша сборная может играть сильно,когда нужна победа(о поражение в стыке даж думать не хочу).Меня больше всего заботит травма Гонсалеса.Хоть игра команды по большому счёту только начинает строится,но Марк уже вписался в команду.Уровень его игры повышает и обще-командный.А в послед игре и вовсе два гола забил.Слева остается не самый быстрый Алексей и молодые Жора и Ника.А матчи все предстоят важные,да и большинство с сильными соперниками
Написал: walter (15 Октября 2009 02:08:08)
Alan! А что ты ждал от " Свинфутбола " , адекватности , что - ли? Знаешь же, что этот листок - рассадник свинного гриппа и различных нечистот в спорте. Удивительно, что у нас на сайте часто появляются деятели оттуда. Кричат, что сборную надо из свинарей составить? Я не против, вот только сейчас 1:0 проигрывают, а будут по 5 банок получать, даже от Лихтенштейна. Нехер было туда вообще ехать, если престиж страны не дорог даже в ничего не решающем матче. А пенальти обязан уметь забить любой игрок, включая вратаря.
Написал: Dzagoev (14 Октября 2009 23:40:05)
У Игнаша до пенальти всё было нормально, но один пеналь который он не забил испортил всю картину, вот и всё. Ну когда он подходил с такой неуверенностью было понятно что не забьет,ну зачем? Обычно бьют Павлик или Аршавин. Если я не ошибаюсь.
Написал: Dzagoev (14 Октября 2009 23:39:53)
У Игнаша до пенальти всё было нормально, но один пеналь который он не забил испортил всю картину, вот и всё. Ну когда он подходил с такой неуверенностью было понятно что не забьет,ну зачем? Обычно бьют Павлик или Аршавин. Если я не ошибаюсь.
Написал: Dzagoev (14 Октября 2009 23:38:31)
У Игнаша до пенальти всё было нормально, но один пеналь который он не забил испортил всю картину, вот и всё. Ну когда он подходил с такой неуверенностью было понятно что не забьет,ну зачем? Обычно бьют Павлик или Аршавин. Если я не ошибаюсь.
Написал: Dzagoev (14 Октября 2009 23:28:16)
Лучший в матче это Я как даже коментаторы заметили. Мало что кто кого попросил. Я думал Алан сам будет бить или Аршавину отдаст. Если не уверен зачем бить? Даже тупой коментатор закричал до удара, 'не забьет' , кто обратил внимание? Ну не играли наши даже не старались кроме: Алана, Игоря и Семака наверное выделить некого и вышедшего на замену Денисова. Бухарова надеюсь вообще в сборную не вызовут больше- ну человек даже не старался обострить игру. Даже дохлый Павлик лучше него смотрится. Старик Зырянов лучше чем Биля. Торбинский совсем дохлый, как будто он всегда в состав попадает. Янбаев тоже старался. Вроде всё объективно. Кто не согласен?
Написал: reddhorse (14 Октября 2009 23:06:57)
Что все пристали к этому пенальти. Обычно бьет Павлюк, его не было.Стало быть на установке решили что бить пенальти будет Игнашевич. Он не забил. Все, о чем еще то говорить?
Написал: abela (14 Октября 2009 22:59:22)
Alan - у меня есть подозрение что это Дзагоев его попросил пробить, это ведь он его заработал, и Алан побежал навстречу Игнашу и что-то ему сказал (было видно по ТВ), а Игнаш не смог отказаться раз доверяют....
Написал: RedSmoker (14 Октября 2009 22:57:06)
abela писал(а):
RedSmoker писал(а):
Братва, я же написал -=СЕЙЧАС=- не соответствует. Если Серега заиграет так же надежно как раньше, да я до потолка прыгать буду./smile/sm5.gif>
abela, сегодня сборная играла хреново и Сергей со своим ОПЫТОМ и Мастерством не зделал для победы ничего...

последнее время в некоторых эпизодах (голевых!) в Игнаше стали замечаться неуверенность и растерянность - с чем это связанно, непонятно.... может ему палки Газзаева нехватает? типа привык за 7-то лет?!

Abela, может просто нехватает конкуренции , отсюда и все ошибки . А все тренеры ,кроме Бати, думают что Серега СУПЕР профессионал, а встряска то всем нужна.. /smile/sm4.gif>
Написал: Alan (14 Октября 2009 22:53:49)
abela писал(а):
RedSmoker писал(а):

Да ладно!Когда Игнашевич пенальти то последний раз забивал?Даже при том же Газзаеве?Вот блин я всегда за игроков и всегда стараюсь оптимистом выступить но так пенальти я х3 зачем бить ну не охота тебе бить пусть кто нибудь другой пробьет и пробил посмотрел как будто так и надо было и побежал в штрафную...
Написал: sokira11 (14 Октября 2009 22:53:07)
Саня, а ((fanatalex)), он за какую команду болеет?
Написал: true fan (14 Октября 2009 22:52:55)
fanatalex, а какая разница когда это произошло? факт остается фактом, Игнашевич часто не забивал пенальти в своей карьере вот и все
Написал: reddhorse (14 Октября 2009 22:52:19)
Результат по игре. И уж если по совести то у Азербайджана пенальти более очевиден был чем у нас.
P.S. Такого бы судью да на матч с Германией /smile/sm4.gif>
Написал: Nikita (14 Октября 2009 22:51:30)
Dzagoev писал(а):
Ну что сказать, попросту Алан так измотал себя, зря. Но честь России кому-нибудь отстоять нужно.Аршавин конечно хорош, но капитаном быть он недостоен,что и доказал в матче.Надо Семаку отдать или нашему Игорю. Будет тяжело нашим с Нальчиком. Хорошо что у нас хоть Шенников с Григорьевым растут, а то нам туго придется в ближайшем будущем. Игнаш стареет .

Надо Алану дать отдохнуть в субботу перед МЮ.
Написал: Alan (14 Октября 2009 22:51:17)
Алан лучше всех смотрелся бегал больше всех по полю и вся угроза от него исходила ну и Шава тоже молодец!Игорь хорошо стоял а вот опорники не фига не дорабатывали особенно это свиномяс Ребко...
Написал: abela (14 Октября 2009 22:50:37)
RedSmoker писал(а):
Написал: Dzagoev (14 Октября 2009 22:48:03)
Ну что сказать, попросту Алан так измотал себя, зря. Но честь России кому-нибудь отстоять нужно.Аршавин конечно хорош, но капитаном быть он недостоен,что и доказал в матче.Надо Семаку отдать или нашему Игорю. Будет тяжело нашим с Нальчиком. Хорошо что у нас хоть Шенников с Григорьевым растут, а то нам туго придется в ближайшем будущем. Игнаш стареет .

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: