Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вячеслав Чанов: Слава богу, Акинфеев остался жив

Беседа с тренером вратарей ЦСКА началась с поздравлений - только что была одержана победа над "Спартаком".
  • Футбол

  • 5      6812     

Беседа с тренером вратарей ЦСКА началась с поздравлений - только что была одержана победа над "Спартаком". После чего Вячеслав Чанов сказал мне:

- Для меня главный итог матча таков: слава Богу, Игорь Акинфеев остался жив после встречи с этим "убийцей".

- Кого вы имеете в виду?

- Веллитона, конечно. Я опасался этой встречи, памятуя в прежних подвигах бразильца. Вспомните, что он сотворил с Габуловым или как ударил Немова. Я боялся, что Веллитон и с Игорем что-нибудь сделает. Опасения оправдались уже в дебюте, когда в ворота ЦСКА назначили необоснованный пенальти. Игорь сыграл руками в мяч, а бразилец упал. Еще и коленом в висок Игоря ударил. Позже возник еще один эпизод, когда Веллитон сыграл грубо против нашего вратаря.

- Акинфеев в эпизоде с пенальти еще и получил четвертую желтую карточку, которая стала следствием ошибки арбитра Баскакова.

- Это вообще ни в какие ворота не лезет. Ведь в прошлый раз Игоря тоже наказали ошибочно, когда назначили пенальти в поединке с "Москвой"! Тогда официально признали, что судья поступил неверно. Теперь, уверен, будет то же самое, поскольку в кулуарах после матча мнение по этому эпизоду было единодушным. Полагаю, справедливость должна восторжествовать, и Акинфеев должен сыграть в последнем туре против "Сатурна".
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: RIR68 (23 Ноября 2009 18:29:28)
Чанов ты е Чанов а Чайников. Можешь обижаться. КДК - это специальная организация,что бы и разбираться в таких случаях. И они как раз обязаны посмотреть повторы со всех точек и принять вразумительное решение, хотя это будет прециндент и они на это не пойдут, и значит Акинфеев будет незаслуженно дисквалифицирован, а ваша тварь так и будет бегать по полю. но как я уже писал: на каждую черную жопу всегда найдется армейский член или не армейский. вспомни , что делал шаронов с малафеевым в это же время в казани - и это была простенькая месть за своего нападающего. Бойся веллингтон- российское гражданство еще ни кого в РОССИИ не спасало.
Написал: СД (22 Ноября 2009 23:55:26)
walter, так и я же не сказал, что ты не прав, назвав этих киперов воспитанниками. Ты-то не говорил, но другие посетители, особенно невнимательные (коих здесь большинство), обязательно будут говорить о "наших воспитанниках". Поэтому эта инфа не тебе, а читающим комметарии... Знаю, что говорю. У этого большинства и Габулыч наш воспитанник, и обе Березы из нашей школы... Зато называть свиным отродьем Джанаева у многих язык поворачивается... И Дима-дискотека с Янбаевым - паровозные "лохи"...
Написал: walter (22 Ноября 2009 23:12:31)
СД! Спасибо еще раз за сведения. Но ведь и я не называл вышеупомянутых игроков воспитанниками вратарской школы ЦСКА. Я просто имел ввиду, что в ЦСКА всегда играли самые лучшие вратари.
Написал: walter (22 Ноября 2009 23:05:52)
cgl2! Мне , все - таки кажется , что это было где -то между 1970 и 1975 годами и были именно эти игроки, да и в 1975 я уже служить пошел. Ну, если ошибся, извини, хотя матч действительно видел в Ставрополе. Сейчас уже даже не могу точно утверждать. А , теперь дошло: 80 - е годы - это после 1980 ? Ну, это я просто не то имел ввиду. Извини, бывает. А вот твой упрек относительно Валеры Новикова принимаю: действительно, его как - то упустил из вида.
Написал: уныло сосущая свинья (22 Ноября 2009 23:01:44)
Сижу вот и сосу. Хуёво-то как! Пиздец./smile/sm13.gif>
Написал: СД (22 Ноября 2009 23:00:04)
walter писал(а):
СД! Спасибо, очень ценные сведения. Я действительно не помню с кем тогда ЦСКА играл, хотя и видел этот матч. А на счет вратарей, я думаю, что у нас , все - таки были самые лучшие вратари. И Владимир Никаноров, и Йонас Баужа, и Юрий Пшеничников, и Леонид Шмуц, и Владимир Астаповский , и Миша Еремин/ смерть помешала стать великим вратарем /, и Дмитрий Харин, и Сережа Перхун/ тоже смерть помешала /, и Игорь Акинфеев. Хотя хочу сказать, что наиболее любимый мною вратарь В. Астаповский тоже однажды забил мяч в собственные ворота. Сейчас не помню в каком это было году, скорее всего где - то в 80 годах. ЦСКА играл против " Динамо " Ставрополь в Ставрополе и , разумеется, я не мог пропустить такое великое событие. Это был не календарный матч, скорее всего " выставочный ", тогда в Ставрополь и " Динамо " Москва приезжала. Так вот, помнится , была подача в штрафную ЦСКА , Мариан Плахетко сыграл неудачно головой и от него мяч полетел прямо в верхний угол ворот ЦСКА. Кто знает, попал бы он в ворота или нет, но гигант Астаповский сделал то, что положено делать любому вратарю в такой ситуации: он попытался в прыжке выбить мяч. Но в момент прыжка подскользнулся и смог дотянуться до мяча только кончиками пальцев, а мяч от них, изменив направление, влетел в ворота. Так " Советский Спорт " в заметке об этой игре не упустил возможности указать на то, что если бы Астаповский не попытался бы его парировать, мяч мог бы и не влететь в ворота. Соломоново решение!

забыл написать, что было это в 1971 г.
А на счет 80-х и Плахетко и Астаповского, cgl2 прав, ты немного перегнул палку: Плахетко провел свой последний матч за ЦСКА в 1974 г., а Астаповского выгнали с позором (в прямом смысле слова, другого подобрать не могу) в начале 1980 г. после нескольких неудачных игр...
Но говорить о какой-то замечательной вратарской школе в ЦСКА не приходиться, скорее надо говорить о блестящей вратарской селекции. Из школы из перечисленных тобой вышли только Еремин (действительно, смерть помешала стать великим вратарем) и Акинфеев (уверен, что если продолжит дальше в том же духе, оставит позади Дасаева и может замахнуться на Яшина, всё для этого имеется!). Остальные гастарбайтеры: Никаноров - воспитанник московского "Пищевика" (но не свинарника), Баужа - из Вильнюса, Пшеничников - из Ташкента, Шмуц - из Никополя, Астаповский - был воспитанником Севастополя и Баку, Новиков - выходец из "Локомотива", Харин - из "Торпедо", Сережа - из Днепропетровска...
Написал: Чанов (22 Ноября 2009 22:20:58)
RIR68 писал(а):
я не знаю, сколько можно брызгаться мясной слюной по поводу назначения пенальти. было два повтора из-за ворот (с других точек этого не видно), что акинфеев сначала выбил мяч, итолько секуду или две спустя об него специально врезался этот гавнюк. момент конечно не простой но есть же КДК, чтобы рассмотреть повторы и опять его простить. он же идет до конца, а конец уже скоро будет в чьей нибудь штрафной. и не таких хитрожопых ломали.

Да, чувак, ну ты и тормоз!!!! (без обид):::: "то акинфеев сначала выбил мяч, итолько секуду или две спустя об него специально врезался этот гавнюк. момент конечно не простой но есть же КДК"-секунду или две!!! Прям робог Вартер! Там динамика была, доли секунды!!! а ты говоришь секунда или две!!! во даёшь!!!!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: cgl2 (22 Ноября 2009 21:08:41)
walter, разреши поправить. В 80-е Плахетко и Астаповский в ЦСКА не играли. Плахетко я не помню уже в 1975.
В списке наших великих ты забыл Валеру Новикова. Между прочим, и за сборную играл, правда, только в товарняках.
Написал: walter (22 Ноября 2009 20:52:14)
СД! Спасибо, очень ценные сведения. Я действительно не помню с кем тогда ЦСКА играл, хотя и видел этот матч. А на счет вратарей, я думаю, что у нас , все - таки были самые лучшие вратари. И Владимир Никаноров, и Йонас Баужа, и Юрий Пшеничников, и Леонид Шмуц, и Владимир Астаповский , и Миша Еремин/ смерть помешала стать великим вратарем /, и Дмитрий Харин, и Сережа Перхун/ тоже смерть помешала /, и Игорь Акинфеев. Хотя хочу сказать, что наиболее любимый мною вратарь В. Астаповский тоже однажды забил мяч в собственные ворота. Сейчас не помню в каком это было году, скорее всего где - то в 80 годах. ЦСКА играл против " Динамо " Ставрополь в Ставрополе и , разумеется, я не мог пропустить такое великое событие. Это был не календарный матч, скорее всего " выставочный ", тогда в Ставрополь и " Динамо " Москва приезжала. Так вот, помнится , была подача в штрафную ЦСКА , Мариан Плахетко сыграл неудачно головой и от него мяч полетел прямо в верхний угол ворот ЦСКА. Кто знает, попал бы он в ворота или нет, но гигант Астаповский сделал то, что положено делать любому вратарю в такой ситуации: он попытался в прыжке выбить мяч. Но в момент прыжка подскользнулся и смог дотянуться до мяча только кончиками пальцев, а мяч от них, изменив направление, влетел в ворота. Так " Советский Спорт " в заметке об этой игре не упустил возможности указать на то, что если бы Астаповский не попытался бы его парировать, мяч мог бы и не влететь в ворота. Соломоново решение!
Написал: cgl2 (22 Ноября 2009 20:33:41)
walter, всегда рад видеть тебя на сайте.
Насчёт «где лучше» я так скажу. Если у тебя голова на плечах, то нигде не пропадёшь.
А насчёт «винят и в любой стране» тоже над этим задумывался. Марийцев и чувашей почему-то не винят во «всех грехах» и в «любой стране». Но это вопрос сложный, далёкий от футбола. Лучше оставим его. Ну его на х.
Написал: RIR68 (22 Ноября 2009 20:33:41)
я не знаю, сколько можно брызгаться мясной слюной по поводу назначения пенальти. было два повтора из-за ворот (с других точек этого не видно), что акинфеев сначала выбил мяч, итолько секуду или две спустя об него специально врезался этот гавнюк. момент конечно не простой но есть же КДК, чтобы рассмотреть повторы и опять его простить. он же идет до конца, а конец уже скоро будет в чьей нибудь штрафной. и не таких хитрожопых ломали.
Написал: walter (22 Ноября 2009 20:19:37)
cgl2! Когда я так о евреях сказал, то совершенно их обидеть не хотел. Просто сам знаешь: во всех грехах всегда почему - то евреев винят и в любой стране. А то что люди ищут лучшей доли, за это их винить нельзя, к сожалению реалии жизни сейчас таковы.
Написал: В. Онопко (22 Ноября 2009 19:50:17)
Чанов-обканчанов!!!!! писал(а):
на счёт жёлтой фиг знает, а вот пенальти чистый...Велик первый был на мяче и после этого только какинфееф зацепил Велика...100% пендаль. и даже лупа не нужна.
и плюс Велик не убийца, он просто, как уже было сказано, играет до конца. он не спецом всех ломать пытается. вы ему нахер не нужны. он больше думает о том как забить и о победе....и я уверен, что кони сами не отказались бы от такого напа, как Велик. по крайней мере он лучше играет, чем тот же тупорылый Нецид и тупо идущий на пролом Красич...
S.M./smile/sm10.gif>

Лучше быть конём могучим,
Чем свиным говном вонючим!!!
Написал: Чанов-обканчанов!!!!! (22 Ноября 2009 19:45:29)
на счёт жёлтой фиг знает, а вот пенальти чистый...Велик первый был на мяче и после этого только какинфееф зацепил Велика...100% пендаль. и даже лупа не нужна.
и плюс Велик не убийца, он просто, как уже было сказано, играет до конца. он не спецом всех ломать пытается. вы ему нахер не нужны. он больше думает о том как забить и о победе....и я уверен, что кони сами не отказались бы от такого напа, как Велик. по крайней мере он лучше играет, чем тот же тупорылый Нецид и тупо идущий на пролом Красич...
S.M./smile/sm10.gif>
Написал: cgl2 (22 Ноября 2009 18:24:56)
walter писал(а):
cgl2! Ты забыл " лучшую часть человечества " - евреев. Вот уж с кем немцы сейчас ссориться не будут. Я могу понять, когда евреи едут туда, куда возможно, но только не в Израиль/ там же воюют / . Но ехать жить в страну, где их плодотворно уничтожали, этого я понять не могу. Но знаешь , как у нас :" Да , мы знаем, что в Германии нас не любят. Но зато у нас там привелегии и жизнь не такая тяжелая, как в России или Израиле. А Холокоста больше не повторится ". Плевать как там к тебе относятся, главное чтобы жилось хорошо и пузо было набито до отвала. Хотя и людей тоже понять можно - все ищут лучшей доли.

walter, насчёт евреев х з, как там к ним относятся, я не очень в курсе.
Меня постоянно немцы, австрийцы, бельгийцы, чехи и словаки принимали по ошибке за своего. Но на еврея я ни в фас, ни в профиль не похож, поэтому как там относятся к евреям на себе не прочувствовал.
Кстати, немцы относятся к русским куда лучше наших бывших союзников французов и намного лучше поляков (тоже вроде бывших союзников), и лучше хохлов (вообще бывших соотечественников).
Стремления получить ихнее гражданство у меня не было, т.к. я насквозь русский и с трудом представляю свою могилу в чужой стране. И всегда знал, что вернусь на родные волжские берега. Для меня представить себя иностранцем это как представить себя болельщиком мяса, примерно так.
А по поводу Лёни Шмуца скажу коротко. Всём бы такого кипера. Помню его отлично.
Написал: Пегас (22 Ноября 2009 14:50:59)
Вчера, в 2 часа ночи, в спортивных новостях по одному не из центральных каналов сказали: "что, не смотря на поражение, сраптак героически завоевал вторую путевку в ЛЧ". Вот ушлепки мясные, аж бесит.
Написал: СД (22 Ноября 2009 05:03:31)
walter писал(а):
Абела! Согласен, да и , кстати, Маслаченко абсолютно прав. Считаю, что вратарь обязан брать мяч намертво или отбивать его в сторону, если нет возможность взять его намертво. И тем более не увлекаться акробатикой в штрафной, а учиться правильно позицию выбирать. Пижонство никогда еще не доводило до добра. А на счет Шмуца: ты мог и видеть его игры, но этот эпизод всяческие аналитики обязательно вспоминают даже сейчас. Просто дело в том, что Леонид , выбрасывая рукой/ способ " крюк " / мяч кому -то из защитников случайно упустил его за линию ворот/ мяч явно с руки сорвался /.

Вот технические данные того злопяматного матча:
17 апреля (суббота) в 18.00, г.Москва, Центральный стадион «Динамо», +6°, 22 000 зрителей, судьи: Гаврилиади (Сочи), Фардман (Ейск), Пейкришвили (Донецк). ЦСКА(Москва) — «Арарат»(Ереван) 0:1 (0:0, 0:1). 0:1 Шмуц (66, автогол).
А вратарь был отличнейший. В 1970 г. После травмы Пшеничникова (нашего №1), так заиграл, что Качалину пришлось взять Леонида вторым номером на Чемпионат мира в Мексику (№1 - Кавазашвили из свинарника). Вот так, должен был поехать один вратарь ЦСКА, а поехал другой... А после этого случая Леонид не смог "вылезти из-по" Астаповского, ставшего на целое 10-летие нашим основным кипером (наверное, наряду с Никаноровым сильнейший вратарь за всю историю клуба).
Написал: ЦСКА35 (22 Ноября 2009 02:14:55)
Давно бесят коментаторы.Так ведь и сборную тоже дилетанты коментируют.Там как и в судейском корпусе тоже давно надо менять.Год такого судейства против нас давно не припоминаю,это у нас ещё в этом году у самих не шло.А так по ходу и не далиб.А таких как Велитон,надо учить именно вратарям.При навесе,вратарь имеет право прыгать согнутым коленом на игрока.Конифей,к слову умница,играет по Яшинской школе,руками вперёд прыгает.Дасаевская,уже ногами(вью Чанова).Эх,Фея пришла,не получится сконцентрироваться.Завтра поболтаем/smile/sm18.gif>
Написал: walter (22 Ноября 2009 01:30:25)
Абела! Согласен, да и , кстати, Маслаченко абсолютно прав. Считаю, что вратарь обязан брать мяч намертво или отбивать его в сторону, если нет возможность взять его намертво. И тем более не увлекаться акробатикой в штрафной, а учиться правильно позицию выбирать. Пижонство никогда еще не доводило до добра. А на счет Шмуца: ты мог и видеть его игры, но этот эпизод всяческие аналитики обязательно вспоминают даже сейчас. Просто дело в том, что Леонид , выбрасывая рукой/ способ " крюк " / мяч кому -то из защитников случайно упустил его за линию ворот/ мяч явно с руки сорвался /.
Написал: абела (22 Ноября 2009 01:06:57)
Валтер, про Шмуца что-то слышал, но в силу возраста не могу такого помнить)))... щас вот читал на одном форуме диспут, правильно ли Олисе сказал что "Джанаев классный вратарь. Правильно сделал что пропустил!"... мол издевка это или что... будто (как ты верно заметил) его типа там штанга в лоб шибанула или еще что...
с другой стороны, я видел его в нескольких матчах - он здорово суетится, его ноги бегут быстрее чем думает его голова...... да и В.Чанову я верю, и если Джанаева легко так опустили, то это не на ровном месте появилось решение такое.... вспоминаются слова Маслаченко (хоть и не беспорные, но вот же... ) - вратарь должен либо ловить мяч намертво, либо выбивать его, а гасить мяч перед собой - это пижонство.... а Джанаев в обоих случаях чисто рефлекторно пытался гасить мяч, а поскоку мячи были крученые, то вот и результат... (притом что Яшин первым стал пользовать этот прием, но там уже вопрос техники)... так что когда Карпин грит что не знае что происходит - он лукавит, подобные ляпы не случайны....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: