Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий заметил: главный матч сезона у ЦСКА впереди

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашней победы над "Сатурном" (3:0) напомнил, что для армейцев на этой встрече череда важных поединков не заканчивается
  • Футбол

  • 5      3284     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после домашней победы над "Сатурном" (3:0) напомнил, что для армейцев на этой встрече череда важных поединков не заканчивается – впереди их ждет матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Бешикташем" в Стамбуле.

- Понятно, что мы находились в режиме нон-стоп, где матч идет за матчем, каждый из них играется по существу по системе плей-офф, – сказал Слуцкий во вступительном слове на пресс-конференции. – Даже сегодняшняя игра была крайне важна в плане результата, позволявшего нам обеспечить себе место в пятерке. Да, это не совсем то место, на которое надеялись болельщики, футболисты и тренеры, но в данной ситуации нужно было и его занять.

Я благодарен игрокам за то, что проявили высокий уровень профессионализма и мастерства, добились достаточно убедительной победы. Матч вышел непростым. Прекрасно понимаю, что одним из ключевых моментов стал эпизод с отмененным голом в наши ворота. Наверняка будут вопросы на эту тему. Мне сложно комментировать. Могу сказать, что повреждение лица у Игоря Акинфеева есть, оно не могло взять из ниоткуда. В целом же, еще раз скажу, огромная благодарность футболистам и болельщикам за то, что так провели концовку чемпионата. Но самый важный матч сезона у нас еще впереди.

- 5-е место – справедливый результат, пусть вы и не полностью за него отвечаете, поскольку стали третьим тренером ЦСКА за чемпионат?

- Если это место занято, значит, оно справедливо. Я считаю, что вообще турнирная таблица, как правило, достаточно справедлива.

***

Старший тренер "Сатурна" Андрей Гордеев после гостевого поражения от ЦСКА (0:3) выразил разочарование результатом и тем, как армейцы его достигли.

- Наверное, матч проходил неплохо, – сказал Гордеев во вступительном слове на пресс-конференции. – Знаете, вышел из раздевалки, в глаза ребятам смотреть неудобно. Это можно как угодно называть. Административный ресурс или еще как-то. Это 15 – 20 процентов помощи. Отбери эти 7 – 8 очков у ЦСКА, добавь "Сатурну", картина будет совсем другая.

Можно об этом много говорить. Отменяются желтые карточки фактически перед игрой, не засчитывается чистый мяч, который на самом деле повлиял на ход встречи. Лучше бы не засчитывали его с самого начала, а то уже успели порадоваться, выпустили эмоции. В целом нормальный был матч, а после отмененного гола ЦСКА имел преимущество, прежде всего психологическое. Хочется поздравить всех с окончанием сезона.

- Подведите итоги чемпионата для своей команды.

- В целом им доволен. У команды появился свой стиль, мы узнаваемы. Ребята получают удовольствие от тренировок, от игры. Доволен их отношением. Мы растем и развиваемся. В целом можно сказать, что хороший отрезок пройден. Самое главное – видно в глазах ребят то, что им это нравится, то, что они заинтересованы в работе. Можно мотивировать на одну игру, на вторую, но если ты не мотивирован в работе, ничего нельзя добиться. И то, что эта мотивация есть у нас, это самое важное.

- На неделе Кински выразил мнение, что с учетом того, как сезон складывался, 7-е место – хороший результат для "Сатурна". Вы согласны?

- Если рассматривать в целом, то можно согласиться. Но всегда желаешь чего-то большего, стараешься делать что-то больше, хочешь добиться чего-то большего. Довольствоваться малым не хочется. Сейчас имеется небольшой осадок, разочарование после игры. Знали результат матча "Москвы", когда сами забили, порадовались, произошел эмоциональный всплеск. Определенный осадок остался. Но в общем-то это футбол, это нужно понимать и двигаться дальше. И надеяться, что вопреки всему мы все равно будем выигрывать, и такие матчи тоже.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: cgl2 (30 Ноября 2009 18:26:31)
Был офсайд или нет – не очень важно. Может, и не было. Существенно другое. Говнокоманда показала говнофутбол, проиграла по всем статьям, и её тренер должен быть поскромнее, а не придумывать объективных причин. Явная попытка понравиться журналюгам, большинство из которых свиньи. Если гордеев не может вести себя по-мужски, то лучше пусть сменит пол. Ему это пойдёт.
У сатурна и полшанса на ничью не было, не х ныть.
Написал: Sparfuck (30 Ноября 2009 11:30:11)
В К писал(а):
Решение совета ФИФА к Правилу 12 (Взятие ворот)
«Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки.»

Но мяч-то он выбил чисто. Вспомни гол Шавы Шпортагу, когда он вообще выбил мяч из рук у Плетикосы и последующие обсуждения. В общем, тут согласия не найти, да и шут с ним. Главное - победили, а Паша с Васей вообще гол-красавец соорудили. Просто не люблю, когда людей поливают бездумно.
Написал: KlondaiK (30 Ноября 2009 10:30:17)
помню в этом году в передаче Футбол России был в гостях гордеев...я вообще считаю что эта передача про-мясновская,но когда и гордей стал леща сраптаку отвешивать стало возникать ощущение что его команда в другой лиге играет и шпортаг им не соперник!плюс это интервью...отменяют карточки...а какого вообще их дали...успели порадоваться...это ваши проблемы,момент еще не окончен,а то думают типо карте место...Не нравится мне теперь он совсем.А вот Слуцкий и до работы в нашем клубе радовал обстоятельностью и обоснованностью того что говорит,приятно слушать!
Написал: В К (30 Ноября 2009 09:39:09)
Решение совета ФИФА к Правилу 12 (Взятие ворот)
«Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки.»
Написал: В К (30 Ноября 2009 08:25:53)
Sparfuck писал(а):
Хз, посмотрел несколько раз, в момент выполнения штрафного Кириченко и Сапета были в правильном положении. Когда Кириченко делал чистый (!) подкат, Сапета был позади него. Где оффсайд?

Офсайда не было, но гол был отменён правильно. Какой может быть чистый подкат во вратарской, если мяч в руках у вратаря? Кержакова примерно за это удалили в игре со Словенией.
Написал: Sparfuck (30 Ноября 2009 07:46:02)
Хз, посмотрел несколько раз, в момент выполнения штрафного Кириченко и Сапета были в правильном положении. Когда Кириченко делал чистый (!) подкат, Сапета был позади него. Где оффсайд?
Написал: Sparfuck (30 Ноября 2009 04:06:37)
За офсайд не знаю, позже посмотрю. Но посыпался Сатурн и зоны бросать стал именно после незасчитанного мяча. Я не оправдываю слова Гордеева. Но, думаю, каждый иногда может ошибиться - и не стоит по одному эпизоду судить о человеке и ругать его последними словами. Будьте выше этого, мы ведь победили (с) кто-то )
Написал: GAG (29 Ноября 2009 22:57:37)
Ладно бы 1-0 продули, тогда можно спорить. А то мешок получили и ноют. Я к нему раньше нормально относился, но после такого паноса пусть идет он вмести с сатурнай сваей в опу!!!/smile/sm10.gif>
Написал: Dzagoev (29 Ноября 2009 21:13:52)
Гордеев полный мудак. А если бы Мамаев и Алдонин сделали счет 5:0 чтоб говорил этот твой гордеев, от злости.Атака вратаря была, но судья мог и не отменять гол, как это часто бывает против нас. Но судья оказался человеком.
Написал: cgl2 (29 Ноября 2009 20:10:42)
Sparfuck, ты сильно уверен насчёт чистого гола? Там ведь офсайд был, если я не ошибаюсь. Офсайд у того, кто добивал мяч. Ну если ты и гордеев этого не заметили, а заметили административный ресурс, то уж не знаю.
А вообще-то ныть гордеев не должен, счёт по игре.
Написал: Sparfuck (29 Ноября 2009 19:55:43)
cgl2 писал(а):
До этого момента к Гордееву относился уважительно.
Какой административный ресурс? Это у ЦСКА? И в чём это проявляется, в том что почти после каждого тура ЭСК признаёт задним числом судейские косяки не в пользу ЦСКА?
Ну и мразь же этот гордеев. Теперь о нём только так думать буду. Ладно бы хоть играли они нормально, а то говно, а не команда. Убогое зрелище, уровень нижней половины пердива. Если бы наши напряглись как с волками, то с двузначным счётом бы выиграли у этого сброда.

Зря ты так. Сатурн неплохо стал играть с приходом Гордеева, и сам он мужик неплохой, похоже. Сказал лишнего - но бывает, эмоции, гол-то чистый был. А так, всех красно-синих с победой. Ждем матча с турками.
Написал: Stavr (29 Ноября 2009 19:47:21)
А если у остальных по 2-3 очка отобрать то Сатурн-чемпион,а выше заглянуть то ЛЧ почти в кармане. Гордеев оказывается дебил конченный,ишак его нюхал!!!
Написал: Stavr (29 Ноября 2009 19:43:20)
А если у остальных по 2-3 очка отобрать то Сатурн-чемпион,а выше заглянуть то ЛЧ почти в кармане. Гордеев оказывается дебил конченный,ишак его нюхал!!!
Написал: Dim@ (29 Ноября 2009 18:58:52)
cgl2 писал(а):
До этого момента к Гордееву относился уважительно.
Какой административный ресурс? Это у ЦСКА? И в чём это проявляется, в том что почти после каждого тура ЭСК признаёт задним числом судейские косяки не в пользу ЦСКА?
Ну и мразь же этот гордеев. Теперь о нём только так думать буду. Ладно бы хоть играли они нормально, а то говно, а не команда. Убогое зрелище, уровень нижней половины пердива. Если бы наши напряглись как с волками, то с двузначным счётом бы выиграли у этого сброда.

не все умеют достойно проигрывать/smile/sm18.gif>
Написал: san4ez fan CSKA (29 Ноября 2009 18:54:33)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/spbnews_Viberi-11-luchshih-v-premier-lige-9 ГОЛОСУЕМ ЗА НАШИХ ЛЮБИМЫХ АРМЕЙЦЕВ /smile/sm21.gif> /smile/sm25.gif> /smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (29 Ноября 2009 18:54:31)
До этого момента к Гордееву относился уважительно.
Какой административный ресурс? Это у ЦСКА? И в чём это проявляется, в том что почти после каждого тура ЭСК признаёт задним числом судейские косяки не в пользу ЦСКА?
Ну и мразь же этот гордеев. Теперь о нём только так думать буду. Ладно бы хоть играли они нормально, а то говно, а не команда. Убогое зрелище, уровень нижней половины пердива. Если бы наши напряглись как с волками, то с двузначным счётом бы выиграли у этого сброда.
Написал: san4ez fan CSKA (29 Ноября 2009 18:53:54)
Леонид спасибо что вы в ЦСКАбвсех армейцев с победой УРААААА/smile/sm18.gif>/smile/sm14.gif>
Написал: redSUNblue (29 Ноября 2009 18:30:08)
Гардеев ты с Луны упал или откуда подальше?? С какого такого хрена у нас нужно 7-8 очков отбирать и вам приплюсовывать???!!! Бля это нам в этом году 9 пеналей поставили, половина из которых липовые, это нам из офсайда забивают и ничего. Так что ты сиди и невякай блин!
По поводу Томаша еще ничего не известно, будем надеется, что все обойдется и в матче с Турками он выведет нас в плей-офф ЛЧ
Написал: 8trivia (29 Ноября 2009 18:25:06)
мля, просто поражаюсь, как Гордеев отреагировал!/smile/sm8.gif>
Вот сука. "...Это 15 – 20 процентов помощи..." !!!!
А когда пля нам пенали левые голы из офф-сайда это ппц нормально.
Если действительно вспомнить, сколько за сезон судьи не в пользу ЦСКА косячили, то его критика просто ни о чём!
Спасибо ребятам за победу.
Всех с окончанием Чемпионата!
/smile/sm14.gif>
Написал: RedSmoker (29 Ноября 2009 17:31:52)
Парни, кто знает, что с Нецидом?!/smile/sm26.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: