Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Секу хочет в Африку

Полузащитник ЦСКА Секу Олисе после победы над подмосковным «Сатурном» (3:0) в заключительном матче чемпионата России сказал, что будет думать об отдыхе по окончании матча с «Бешикташем» в Лиге чемпионов.
  • Футбол

  • 5      4268     

Полузащитник ЦСКА Секу Олисе после победы над подмосковным «Сатурном» (3:0) в заключительном матче чемпионата России сказал, что будет думать об отдыхе по окончании матча с «Бешикташем» в Лиге чемпионов.

— Я очень счастлив. Пусть эти три очка ничего не изменили в турнирной таблице, но победа — это всегда приятно.

— Почему вы не играли против «Вольсбурга»?

— Очень хотел, но старая травма дала о себе знать, и тренер решил, что мне лучше отдохнуть. Зато в этом матче я, наконец, почувствовал, что со здоровьем все в порядке.

— Как будете отмечать окончание чемпионата?

— Сейчас не время говорить о празднике, впереди ответственный матч против «Бешикташа». Когда в Турции прозвучит финальный свисток арбитра, тогда я подумаю об отдыхе.

— Есть уже какие-то планы?

— Очень хочу домой, в Африку. Надеюсь, отпраздновать Рождество с близкими мне людьми. Очень соскучился по ним в далекой России.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: walter (30 Ноября 2009 00:45:23)
О.К, Абела понял ход твоих мыслей. Но ....1) один эпизод еще ни о чем не говорит, тем более его поздравляют не меньше других после забитого гола. 2) А в этом и заключается его преимущество, как игрока - тарана перед другими нападающими. Нельзя от молодого игрока требовать всего и сразу. Придет время и он научится и со скоростью, как стартовой так и со скоростью принятия решений , быть в ладах и с техникой тоже: техническое оснащение как и опыт приходит со временем. А на счет 1989 года я вообще вспоминать не стал, чтобы далеко в дебри политики не забираться. Просто такие рассуждения читать смешно, особенно на спортивном сайте. Не хочешь читать, а приходится.
Написал: абела (30 Ноября 2009 00:35:46)
Валтер - про "значение" этого злополучного номера у Нецида я упомянул чисто для хохмы, там ведь не только 68 год, но еще и Бархатная революция 89 года... самое смешное что в Рунете этот вопрос вызывает весьма бурные полемики (типа сегодняшней у нас, но куда жестче), а вот сами чехи к этому куда как спокойней относятся....
Написал: абела (30 Ноября 2009 00:28:13)
walter писал(а):
Абела ! Зная твою компетентность, прошу мне объяснить. 1) В чем заключается у Нецида " напряг с коллективом "? 2) Не обладая " особыми талантами " Нецид почему - то постоянно в составе сборной своей страны и в списке будущих приобретений " Реала ". Нет ли здесь противоречия с твоим мнением?

что бы узнать микроклимат в команде, надо посмотреть как команда празднует голы или во время стычек (совет Виктора Неверова, который работал психологом у Прохорова в НорНикеле, был отправлен в Москву со Слуцким, затем уже самим ЛВС в КС)... Нецид (оставлю мелочи,типа окриков на него Дзагоева, или в заметной отчужденности после матча от других игроков) когда получил травму, к нему никто не подошел, при том что бурной радости по поводу гола Красича не было (что даже комент на Спорте заметил), и дело здесь не в "мужественности" игроков, дело в отношениях.... и таких мелочей - немало... не говорю о "враждебности" - скорее о том что он еще не стал "своим"... все ведь через это проходят попадая в новый коллектив, одни быстрее, другие дольше....
все это ИМХО кнешно....
а говоря про его таланты, я имел в виду его техническую оснащенность, без которой возможности игрока резко сокращаются, он становится узко-заточенным, и если сумеет это использовать (т.е. забивать голы, а не восхищать обводкой или пасом "парашютиком") то я токо за, потому как ценю такие качества у футболеров, хотя воще в России ценятся другие качества (сравни с Шавой - шикарная техника при минимуме "нужных" голов).... а вот почему его ценят в Европе могу токо предположить, потому что не видел матчи Нецида за сборные Чехии (молодежка и взрослая), по которым очевидно и судят о нем в Реале или еще где... ну и кол-во голов на кол-во времени и в нужный момент этого времени, он ведь по рейтингу FTBL на данный час лучший и среди чехов, и в РПЛ и среди напов, и воще среди всех позиций (и единственный у кого больше 100 рейтинговых очков в РПЛ), и 62-ой в мире, замечу что и Красич не намного от него отстал (надо после сегодняшнего гола
посмотреть = не догнал ли он Томаша)... ну вот как-то так...
Написал: walter (30 Ноября 2009 00:11:19)
Хочу так сказать. 1) Разговоры о суетливости Секу - это разговоры дилетанта. У каждого игрока есть свой стиль и игрок его не будет менять только из - за того, что болельщику его стиль не нравится. Вообще советую обращать внимание на игру футболиста, а не специально на его ошибки . 2) cgl2 совершенно прав в отношении Ралфа Эдстрема или Герда Мюллера. Я бы еще сюда Алана Ширера добавил и дело тут не в их голах. А сравнивать Р. Баджио или А. Дел Пьерро с Г. Мюллером просто глупо и только потому что у этих игроков были разные позиции на поле и соответственно разные задачи. 3) СД сказал возможно и резко, но абсолютно правильно. Сам Нецид говорил и том, что такой номер взял из - за своего дня рождения и оттого, что его любимые номера были заняты. И что у нас за причина все с Пражской весной сравнивать, когда о чехах говорим? Не в курсе чему там чехов учат на счет любви к СССР, но, надеюсь , они не забыли, что Прагу от взрыва спасли не американцы, которые , разумеется " по ошибке " , бомбили Пльзень, который был в советской зоне и был освобожден советской армией, а советские войска. Если такие номера / 68 / любят старые пердуны типа Ягра или Колера, которые 68 год, возможно , и помят, то что - то я не видел особенно много каких номеров у других чехов, играющих в России. Значит получается, что все финны , играющие в России, должны номер соответствующий году советско - финского конфликта иметь? И что - то оффициальный Хельсинки особо и не вспоминает о зимней войне с Союзом. Какая причина была у Рахимича, когда он брал себе 25 номер? Тоже хотел напомнить о том, что в 1925 году Советская Россия отказалась продать по боссовой цена крупную партию оружия королевской Югославии и это чуть не дошло до разрыва дипотношений, так , что - ли? Просто игрок взял себе номер соответствующий своему возрасту в момент подписания контракта с ЦСКА и никакой политики здесь нет, тем более , насколько я знаю, Россия в Балканской войне поддерживала сербов, а не боснийцев.
Написал: walter (29 Ноября 2009 23:33:29)
Абела ! Зная твою компетентность, прошу мне объяснить. 1) В чем заключается у Нецида " напряг с коллективом "? 2) Не обладая " особыми талантами " Нецид почему - то постоянно в составе сборной своей страны и в списке будущих приобретений " Реала ". Нет ли здесь противоречия с твоим мнением?
Написал: redSUNblue (29 Ноября 2009 23:29:19)
на оф сайте выложили вью Паши. первый раз вижу столь длинное интервью, данное Пашой. он очень не многословный парень, а тут чего-то разговорился/smile/sm4.gif> кстати он первый кто ИЗВИНИЛСЯ перед болельщиками за проваленный сезон. Молодец Пашка!!!
нельзя его на фланг ставить, надеюсь у Марка в следующем сезоне со здоровьем будет все хорошо и Паша будет играть в центре, где он лучше всего играет
Написал: Ярила (29 Ноября 2009 23:09:40)
cgl2 писал(а):
Насчёт записки от Рахима слегка поржал./smile/sm7.gif> Да и не сказать бы, что он в Африку рвётся. В отпуск на родину съездить – самое милое дело.
(((Очень соскучился по ним в далекой России. ))) Нормальная реакция нормального человека. Кто жил в чужих краях со мной согласится.

Ага, и когда начинают местные девочки нрвиться это уже последняя стадия /smile/sm7.gif>
Написал: redSUNblue (29 Ноября 2009 23:06:41)
главное, что Томаш к 8 декабря был в порядке!
а я вот радуюсь победе Барселоны! отличная игра получилась. ошибок зарубежные звезды делают не меньше чем наши, но исполнительское мастерство настолько превосходящие, что просто слов нет. Пуйолю нужно памятник поставить нужно за эту победу. Вот это Футболист!!! жаль у нас таких нет......
Написал: cgl2 (29 Ноября 2009 23:02:50)
Согласен насчёт доставки мяча до бомбардира. Но это уже не форварды (как правило), а игроки других амплуа.
По моим наблюдениям, чуть ли не каждый третий мяч Мюллер забивал после передач чужих дефов и вратарей. Умел он ошибки подкарауливать как никто другой. И в этом тоже есть красота футбола (я так думаю).
Написал: ЦСКА35 (29 Ноября 2009 22:40:05)
Всё верно изложил и естественно не навязываю,поправлю-дополню.Баджио больше чем личная статистика нападающего для команды.Я же писал и пас великолепный и чтение игры,он участвует в создание гола для команды.Так что тут минимум эстэтики и максимум прагматизма.Мюллер может и полезен для наконечника,ставящего точку,а ведь ктото должен и до Мюллера доставить мяч
Написал: Ironhorse (29 Ноября 2009 22:37:02)
Вот на кого так на Баджо прошу не наезжать. Не важно сколько он забил. Это для меня не показатель в сравнении с игроками прошлого и будущего. Как в прочем и Дель Пьеро, я хоть и не фанат итальянского футбола, но эти игроки для меня идеал. Я конечно не хочу их с кем то сравнивать, просто мне приятно смотреть когда они играют. Думаю у каждого должен быть такой игрок, и не надо ни кого переубеждать что он лучший
Написал: cgl2 (29 Ноября 2009 22:19:31)
ЦСКА35, нравится – не нравится, это всё дело вкуса (кому-то и Кержаков нравится), это всё субъективно. А объективно то, что Мюллер забил голов столько, сколько Баджо и не снилось забить. Как можно вообще Мюллера с кем-то сравнивать?
Если ты скажешь, что главное – это красивая игра, то это я не пойму. Потому что у каждого своё понятие красоты (не надо свои вкусы считать обязательными для всех), а раз так, то надо исходить из объективных показателей, а не из вкусовщины. Я надеюсь, ты не считаешь, что лучший вратарь не тот, который надёжнее играет, а тот, который красивее прыгает за мячом? Уверен, что не считаешь. А почему к форвардам другой подход?
О вкусах не спорят, кому что нравится. Но лучший форвард, это не дело вкуса, а вопрос статистики.
Написал: ЦСКА35 (29 Ноября 2009 22:16:04)
Да вот это как раз и не радует,что ни при чём он казался в игре(раз 5 мяча коснулся),и как будто сто лет и не было.А говорил не об их совместном взаимодействие,а о участие в игре.В целом мы друг-друга поняли.Не удалась парню игра,не будем эт долго обсуждать,главное Томаш хочет играть
Написал: redSUNblue (29 Ноября 2009 21:54:09)
а при чем тут Томаш? его уже сто лет как на поле не было, когда вышел Олисе.

боковые судьи жжгут на Ноу Камп - придумали уже 3-4 положения "вне игры"
Написал: ЦСКА35 (29 Ноября 2009 21:24:56)
Солнце, твои нападки на Секу/smile/sm10.gif>Олисе, отношу к неудачной игре Нецида.Хотя она вообщем то обычная,только в этот раз не залетело ни чего,тк и по воротам он по моему ни разу не ударил.Ну это не страшно,по тихоньку взаимодействие найдут.Хотя команда играет в другой футбол, при котором Нецид, может быть максимально востребован.Маазу тоже незаметно сыграл,и как раз насчёт игнора, мне как раз показалось по отношению к Мазу оно было.Но только не принципиальное(надеюсь),потому как отдавали хоть Шембе,но игроку старожилу.Это скорей всего по эпизоду на автомате,чтоб потери не было.Томаш старается и хочет быть полезным,но сказать ,что у нас здоровская позиция нападающего,я не могу.И если Мазу или нап посильней Мазу вытеснит его из основы буду рад,хотя на сегодняшний день,Томаш заслуживает место в составе.Что касается моего любимца/smile/sm10.gif>, немного почвы ещё,выходить на 10-15минут,в прошлой игре слева,в этой справа.И даже сегодня(не беря его единственный проход), он при паре не значительных потерь,успел поучаствовать в гораздо больших игровых эпизодах,чем некоторые старательные.Что касается Герда Мюллера, тут разойдусь во взглядах с cgl2.Мне Роберто Баджио нравится.И игру читает и пас великолепный и сам исполняет/smile/sm22.gif>
Написал: redSUNblue (29 Ноября 2009 21:08:22)
cgl2, неa/smile/sm4.gif> Барса-Реал/smile/sm7.gif> Барселона играет дома плюс у них сегодня Д.Р., так не просто Д.Р., а Юбилей 110лет!
Написал: игорьуфа (29 Ноября 2009 21:06:19)
типа наш челси 3-0 сделал питерский арсенал.Юрик правда в запасе был.
Написал: cgl2 (29 Ноября 2009 21:06:09)
redSUNblue, как я понял ты имеешь в виду Реал - Барса?
Написал: Ironhorse (29 Ноября 2009 21:04:11)
А Олич за Баварию забил на 47
Написал: redSUNblue (29 Ноября 2009 20:58:57)
ой блин опять политические темы пошли! давайте закрывать не нужную дискуссию!

начинается ЭЛЬ КЛАССИКО!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: