Давид Янчик прерывает своим хет-триком кошмар Локерена !

Форвард «Локерена» Давид Янчик, права на которого принадлежат ЦСКА, отметился хет-триком в матче 18-го тура чемпионата Бельгии

• 5      3506

В эту субботу KSC Lokeren одержал победу в Jupiler Pro League,прервав этим самым свою безвыйгрышную серию начавшуюся еще 26 сентября этого года !

В ходе встречи 18 тура команда с Давидом Янчиком,вышедшим в стартовом составе,разгромила Excelsior Mouscron со счетом 5:0 !Причем именно 22 летний нападающий сборной Польши и Московского ЦСКА стал главным архитектором триумфа, оформившим хет трик еще в первом тайме, на это ему понадобилось всего 35 минут! Давид огорчал вратаря соперников на 6,24 и 41 минутах. Результат увеличил на 49 минуте Mario Carevic,и окончательный счет на 77 минуте утвердил Olivier Doll.
Этим матчем KSC Lokeren прервал свою сумасшедшую безвыйграшную серию,а также записал на свой счет первую победу на выезде на протяжении более четырех лет над Excelsior Mouscron!

С учетом надвигающегося трансферного окна,заявлением Нашим Пончиком,о просмотре игроков на позицию нападающего и с учетом последних событий в лице Маазу,а именно его интервью,привести некую статистику выступлений Давида в Бельгии,т.к. соглашаясь с доводами Waltera я больше не раcсчитываю на Маазу и ряда других футболистов линии нападения.Также хочу заявить о необходимости возвращения Давида в Наш Родной ЦСКА!Далее за меня продолжит повествовать статистика...

В этом сезоне в Бельгийском первенстве Давид провел 15 матчей,в 7 из которых вышел в стартоавом составе и провел по 90минут,еще в трех матчах был заменен на 75,80,и 85 минутах и на остальные пять матчей приходиться по 10,22,34,45 и 63 минуты игрового времени.За эти 15 матчей Давид успел отличился 8 раз!Для сравнения приведу статистику выступлений нападающих одноклубников Давида -Mario Careviс и Sulejman Smajic,которые имеют на счету по 4 гола и по 1130 и 1471 минут проведенных на поле соответственно,против 1044 минут Давида!Всего в общей сложности в 29 проведенных матчах за Lokeren,Давид имеет на счету 16 голов.

Разница я думаю чувствуется и по голам и по минутам!Именно после выступлений за Lokeren,Давид стал получать вызовы в Национальную Польскую Сборную!В этом игроке я не сомневался ни на минуту!И с нетерпением жду возвращения Давида Домой,в НАШ ЦСКА!!!