Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА вошел в число 50 лучших клубов мира по итогам года

Это весьма почетное место московские армейцы поделили с «Сан-Паулу». Первое место со значительным отрывом заняла «Барселона».
  • Футбол

  • 5      2959     

Это весьма почетное место московские армейцы поделили с «Сан-Паулу». Первое место со значительным отрывом заняла «Барселона».

Московский ЦСКА занял 50-е место в списке лучших клубов мира по итогам 2009-го года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).



Сильнейшим же клубом планеты вполне ожидаемо стала испанская «Барселона», которая в минувшем году выиграла все шесть турниров, в которых принимала участие — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Второе место занял лондонский «Челси», а замкнул тройку сильнейших еще один британский клуб – «Манчестер Юнайтед», который отстал от команды Романа Абрамовича всего на одно очко. Отметим, что на четвертой строчке расположился обладатель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер». 41-е место занял главный конкурент «горняков» по чемпионату Украины киевское «Динамо».

В первую сотню больше не смог попасть ни один российский клуб. Чемпион страны последних двух лет казанский «Рубин» стал 107-м, питерский «Зенит» - 125-м, столичное «Динамо» заняло 235-е место, а «Москва» - 299-е.

Несколько слов о порядке начисления рейтинговых очков. В отличие от рейтинга УЕФА, Международная федерация футбольной истории и статистики учитывает только матчи, проведенные за последние 12 календарных месяцев.

За победу в финальных раундах плей-офф Лиги Чемпионов или Кубка Либертадорес начисляется максимально возможные 12 рейтинговых баллов, за победу в стадии плей-офф Лиги Европы (Кубка УЕФА) и других региональных турниров второго эшелона - 9 очков.

За победе в матче национального первенства команде присуждается от 1 до 4 очков, в зависимости от коэффициента сложности чемпионата. Соответствующие цифры указаны в скобках после названия страны. В частности, за победу в чемпионате России в 2009 году начислялось 3 очка. За ничьи в соответствующих турнирах - половина балов, причитающихся за победу (в РФПЛ - 1,5 очка).

Следует отметить, что команды, не участвовавшие в еврокубковых сражениях на протяжении отчетного года, шансов попасть в этот «хит-парад» практически не имеют, в силу выше названной специфики начисления баллов.


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: CSKA_4ever (7 Января 2010 20:35:26)
Lucky_LAV "то анжи должен выше рубиков идти т.к больше очков набрал" За победу в матче от 1 до 4 очков, в зависимости от коэффициента сложности чемпионата(РПЛ 3 очка). Ну у 1Д поменьше наверное...
Написал: Lucky_LAV (7 Января 2010 20:24:13)
Рейтинг конечно не отражает расклад.
Если по такому рейтингу судить то анжи должен выше рубиков идти т.к больше очков набрал.Ну его нафиг этот рейтинг
Радует только одно-это место которое занимает народная команда(может в европе не знают что такая команда есть)/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Rabbit (7 Января 2010 19:06:11)
вот cgl2 очень хорошо подытожил все то, что я хотел сказать)
а сейчас все смотрим хоккей!
Написал: cgl2 (7 Января 2010 18:54:49)
bogdanns писал(а):
пипец, нормальные люди его составляли, вам же мля написано считают очки за последний сезон!!! кто че набрал и выиграл тот и находится на месте соответсвенном!!! ктото говорил что нельзя так считать потомучто чемпинаты разнае по силе, там мля написано над рейтингом - присуждают от 1 до 4 отчок взависимомти от силы чемпионата!!! че вы заладили, да он не отражает может быть сил реальных, эта таблица которую составляют по очкам набранным а не по зрительским симпатиям!!! откроую вам страшную тайну- не всегда разные рейтинги отражают суть реальную, барселона кпримеру в двух матчах не обыграла рубин, но это не значит что он сильней, и мы выше рубина наверное засчет того что вышли из группы.... есть ведь другой рейтинг!!есть рейтинг УЕФА... понимаете кто больше очков набрал тот и расположился выше, они не со своей головы же придумывают

IFFHS – это малопонятная организация, абсолютно ни на что не влияющая. Её рейтинги реально ни для чего не применяются. Рейтинги УЕФА (для чемпионатов! А не для клубов) и клубные коэффициенты УЕФА (это уже для клубов) высчитываются на основании многолетнего участия клубов в еврокубках и используются для определения квоты стран в еврокубках и для жеребьёвок. Они более-менее о чём-то говорят. А рейтинг IFFHS – говно, отстой и хуета, и он интересен только любителям хуеты. Он именно (((придуман со своей головы))) людьми, которые ни за что не отвечают и ни на что не влияют. Не надо эти рейтинги сравнивать. Это уже значит впадать в мудистику.
Написал: димон (7 Января 2010 18:50:24)
обсуждать рейтинг нечего место номер-1 цска
Написал: bogdanns (7 Января 2010 18:38:25)
пипец, нормальные люди его составляли, вам же мля написано считают очки за последний сезон!!! кто че набрал и выиграл тот и находится на месте соответсвенном!!! ктото говорил что нельзя так считать потомучто чемпинаты разнае по силе, там мля написано над рейтингом - присуждают от 1 до 4 отчок взависимомти от силы чемпионата!!! че вы заладили, да он не отражает может быть сил реальных, эта таблица которую составляют по очкам набранным а не по зрительским симпатиям!!! откроую вам страшную тайну- не всегда разные рейтинги отражают суть реальную, барселона кпримеру в двух матчах не обыграла рубин, но это не значит что он сильней, и мы выше рубина наверное засчет того что вышли из группы.... есть ведь другой рейтинг!!есть рейтинг УЕФА... понимаете кто больше очков набрал тот и расположился выше, они не со своей головы же придумывают
Написал: Rabbit (7 Января 2010 18:20:00)
да не, не так конечно с этими людьми все печально) по той системе подсчета очков, которая используется все так и выходит, я то просто говорю, что он не отражает обьективное положение дел
Написал: Sanyok-RBW! (7 Января 2010 18:14:06)
Рейтинг состовляли ебнутые на голову люди!
Написал: Rabbit (7 Января 2010 17:46:20)
2A.C.O.P.
а это уж у московских фанов неплохо было б спросить, почему на матче тысяч по 7 болельщиков всего, за исключением дерби и матча с Зенитом
Написал: Rabbit (7 Января 2010 17:40:08)
тьфу, подредактируйте плз) "обыграл" конечно, описался, Grammar Nazi придет за мной!!!11
Написал: A.C.O.P. (7 Января 2010 17:38:34)
2Rabbit

Чемп Аргентины и бразилии очень сильный, если же ты не видишь их игры, то это и не значит, что там слабый. Если бы у нас был чемп как в Аргентине с забитыми трибунами и отлияными командами я был бы счастлив
Написал: Rabbit (7 Января 2010 17:38:31)
Сань, а знаешь, и Рубин Барсу в одном матче обиграл, ты и по этому матчу делаешь такие же глубокие выводы?
Написал: san4ez fan CSKA (7 Января 2010 17:32:57)
это 50-ое для нас начало, с каждым годом надеюсь армейцы будут всё выше и выше и также наши российские клубы тоже будут подниматся/smile/sm14.gif>
Написал: Rabbit (7 Января 2010 17:32:11)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Rabbit писал(а):
у чемпионатов Бразилии и Аргентины макмимально возможный рейтиг???? Это смешно

Тебе сборная Аргентины кажется всё показала на поле. Думаю, что и сборная Бразилии всё таки посильнее нашей....

ну ну, много ли игроков этих сборных играют у себя на родине? Это уж у вас какие то странные понятия
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Rabbit писал(а):
а Эстудиантес и Крузейро безусловно сильнее Милана (42 место) *сарказм* и аааххахаххаа/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif> только увидел Реал (23 место) хД

А в клубном чемпионате мира не Эстудиантес ли бился с Барселоной. Так что сарказм твой как минимум неуместен, он лишь подчеркнул твои познания и понимание мирового футбола/smile/sm18.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm15.gif>

клубный чмпионат мира для европейских топ-клубов не является серьезным раздражителем и приоритетом
Написал: cgl2 (7 Января 2010 17:28:09)
Asu no Yoichi! писал(а):
cgl2 "причём тут сила?" Ну это был ответ на сообщение: "Эстудиантес и Бордо сейчас однозначно сильнее Шахтёра, Вердера и Гамбурга. Да и Реал при всех его проблемах сильнее их." Какя разница кто сильнее? Просто они набрали болше очков вот и все.

Всё верно. А то, что объективный подсчёт очков тут в принципе невозможен, я уже высказал.
Одно дело рейтинг шахматистов, которые играют между собой в примерно одних и тех же турнирах. Другое дело рейтинг команд, играющих с разными соперниками в разных турнирах. В шахматном рейтинге есть некий процент условности. В клубном футбольном рейтинге IFFHS этот процент близок к 100.
Кто-нибудь может мне внятно объяснить, что Кубок УЕФА более крутой турнир, чем Кубок Либертадорес? (Или менее крутой, не важно). И что круче, выйти в финал КУЕФА или в четвертьфинал ЛЧ? Никто не объяснит. Вот и всё. И как тогда сравнивать набранные очки? Только на основании неких правил, придуманных автором рейтинга.
Написал: CSKA_4ever (7 Января 2010 17:21:23)
TRILL +1
Написал: CSKA_4ever (7 Января 2010 17:20:20)
Asu no Yoichi! Епт. не то выбрал./smile/sm15.gif>
Написал: TRILL (7 Января 2010 17:16:14)
Шняга...действительно никакой смысловой нагрузки в себе не несет. Только вот я не понимаю почему этим рейтингам такое пристальное внимание на всех сайтах уделяется, видимо людям просто обсуждать нечего.
Написал: Asu no Yoichi! (7 Января 2010 17:13:07)
cgl2 "причём тут сила?" Ну это был ответ на сообщение: "Эстудиантес и Бордо сейчас однозначно сильнее Шахтёра, Вердера и Гамбурга. Да и Реал при всех его проблемах сильнее их." Какя разница кто сильнее? Просто они набрали болше очков вот и все.
Написал: cgl2 (7 Января 2010 17:03:14)
Более-менее объективный расклад сил может дать только общий для всех турнир, проведённый по круговой схеме.
А в этом рейтинге есть команды, которые за последние 12 месяцев (или 12 лет, это здесь абсолютно не важно) в международных турнирах провели РАЗНОЕ количество игр, с РАЗНЫМИ соперниками, в РАЗНЫХ турнирах. Как подсчитать набранное количество очков? Объективно – никак, это понятно любому дауну. Но можно одним способом (более чем произвольным) – исходя из предварительных рейтингов команд (на начало периода) или рейтингов их первенств (весьма произвольно вычисленных).
Все эти вычисления можно смело засунуть в очко тому, кто их производил. Реальной цены они не имеют никакой.
Странный вопрос, «причём тут сила?». А зачем тогда вообще рейтинг? Для прикола?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: