Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА берется за старое?

В своем последнем чемпионском сезоне-2006 ЦСКА 12 из итоговых 17 побед одержал с разницей в один мяч. Похоже, армейцы вспомнили былое. По крайней мере, матч против «Сатурна» в исполнении подопечных Валерия Газзаева получился «классическим». Открыв счет, хозяева тут же «закрылись» и спокойно, без лишней спешки и суеты, можно сказать даже «на классе» удержали свое преимущество.
  • Футбол

  • 5      1674     

В своем последнем чемпионском сезоне-2006 ЦСКА 12 из итоговых 17 побед одержал с разницей в один мяч. Похоже, армейцы вспомнили былое. По крайней мере, матч против «Сатурна» в исполнении подопечных Валерия Газзаева получился «классическим». Открыв счет, хозяева тут же «закрылись» и спокойно, без лишней спешки и суеты, можно сказать даже «на классе» удержали свое преимущество.

Игру начали чуть активнее гости, избравшие для развития своих атак правый фланг, где расположился Иванов. В стартовые минуты Алексей несколько раз, совершая рывки по доверенному ему участку поля, получал неплохие проникающие передачи в штрафную, однако защитники армейцев быстро остужали пыл соперника, умело загоняя его в «искусственный офсайд».

ЦСКА же на первых парах в нападение шел вяло и неохотно. Более менее основательно к воротам «Сатурна» хозяева подобрались лишь на 10-й минуте, когда получил право на довольно опасный стандарт с правого края штрафной. Подачу Жиркова готовились замкнуть сразу четверо партнеров, однако Кински, вовремя выйдя из ворот, успел сыграть на опережение.

После этого эпизода армейцы, видимо, вспомнили, кто является хозяином поля и несколько активизировались. Им начали удаваться быстрые контратаки, одна из которых на 17-й минуте должна была заканчиваться взятием ворот. Длинный пас из глубины поля на Вагнера, рывок которого защитники раменчан откровенно «зевнули», в самый последний момент прервал Кински, однако мяч отскочил прямо к Жо. У бразильского форварда было две попытки отправить мяч в цель, но оба раза голкипер «Сатурна» сыграл просто блистательно.

Затем игра несколько успокоилась и переместилась в середину поля, где шла постоянная борьба за инициативу. Шла постоянно и с переменным успехом, вследствие чего форварды, не говоря уже о вратарях, оставались практически без мяча. Впрочем, последние, думается, расстроились из-за этого не слишком…

Устав ждать, Жо сам отошел назад в поисках мяча, и поиски бразильца увенчались успехом. На 42-й минуте он получил кожаный снаряд за пределами штрафной, после чего отважился на дальний удар. Неизвестно, сумел бы Кински среагировать на этот выстрел, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот. Вновь спортивное счастье оказалось на стороне гостей.

На этом все интересные события начальной половины встречи, надо сказать, не самой выразительной в исполнении обеих команд, и исчерпывались.

После перерыва соперники, видимо, получив некий нагоняй от наставников, забегали. В первую очередь это относится к армейцам. Валерий Газзаев, наверное, напомнил своим футболистам, что «одиннадцать академиков с тросточками» играть за ЦСКА могут только в первом тайме, а на второй должна выходить «высокопрофессиональная футбольная команда». И хотя стартовый полумомент остался за гостями (удар Каряки с линии штрафной пришелся точно в руки Акинфееву) преимущество хозяев постепенно начинало вырисовываться довольно отчетливо. Вскоре превосходство подопечных Газзаева стало преобразовываться в опасные моменты. Но постоянно армейцам чего-то не хватало. Иногда точности, как в эпизоде с ударом Жиркова после скидки Красича; иногда удачи, когда удар Дуду вратарь «Сатурна» остановил буквально на ленточке ворот; иногда хладнокровности, когда Кински буквально на ровном месте подарил мяч Красичу, но Милош поспешил и не смог перебросить далеко вышедшего из ворот голкипера.

И все-таки закон преобразования количества в качество еще никто не отменял. Сработал он и в этой встрече, причем голевая атака ЦСКА получилась на загляденье. Жо отобрал мяч на своей половине поля и пяткой переадресовал его на ход Жиркову. Юрий совершил впечатляющий рывок метров на 50, вошел в штрафную гостей и уже с висящим на спине защитником сумел прострелить вдоль ворот, где эту передачу караулил Вагнер. А вот самого бразильца не караулил никто, за что гости и поплатились. Удар в упор — и хозяева выходят вперед 1:0.

Получив преимущество, хозяева не бросились добивать своего оппонента, а отошли назад, сосредоточив все силы на игре в обороне. Не слишком оживил их действия и выход на поле под гром оваций и аплодисментов Даниэла Карвальо. Бразилец только набирает форму и стать генератором атакующих действий пока что явно не способен. Впрочем, безусловно, и он свою долю в итоговый успех ЦСКА привнес. На последних минутах армейцы оборонялись грамотно и четко, не позволив гостям создать хоть какой мало-мальски опасный момент. Как в старые добрые времена.

Игрок матча. Юрий Жирков

Встречу с «Сатурном» Юрий провел очень активно, постоянно совершал рывки и ускорения по своему флангу, не боясь идти и в обыгрыш. Мог открыть счет на 54-й минуте, однако его удар с ходу из пределов штрафной пришелся выше ворот. Но в итоге Жирков записал на свой счет голевую передачу на Вагнера, причем стоит отметить, что россиянину в этом успехе армейцев принадлежит едва ли не половина заслуги. Все-таки, согласитесь, замкнуть пас, выданный на блюдечке с голубой каемочкой (Вагнер), несколько легче, чем совершить рывок на полполя и выложить этот самый пас (Жирков)?! Да еще и про блюдечко с каемочкой не забыть…
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Гога с Таганрога (1 Апреля 2008 13:44:05)
Похоже ЦСКА действительно набирает оптимальную форму после зимней спячки! В игре против Сатурна,армейцы напомнили мне аналог той машины 2 летней давности, которая в свою очередь давила и выдавливала команду соперницу в освояси, и не довала игракам соперникам очнуться и опомниться! Желая прогресса и в дальнейшем! ЦСКА-мы с тобой!!!!!!!!!!
Написал: Наиль (31 Марта 2008 11:41:29)
УРА!!!ЦСКА победил,мы чемпионы!!!/smile/sm4.gif>/smile/sm2.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Водку пьем мы без конца,
Мы Фанаты ЦСКА...
Мы верим всей душой,
Что завалим клуб мясной…
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА