Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Время навёрстывать упущенное

На этой неделе состоятся перенесённые с прошлой осени матчи 1/8 финала Кубка России. Сегодня в "Лужниках" сыграют ЦСКА и "Шинник".
  • Футбол

  • 5      1365     

На этой неделе состоятся перенесённые с прошлой осени матчи 1/8 финала Кубка России. Сегодня в "Лужниках" сыграют ЦСКА и "Шинник".

Нынешний сезон в российском футболе нарушает все традиции, и первая из них – начинать с Суперкубка. На сей раз первый официальный внутрироссийский матч в 2011 году состоится в рамках Кубка страны. Прошлой осенью участники еврокубков охотно переносили свои матчи 1/8 финала на весну, и вот настал момент навёрстывать упущенное.

Состоявшиеся осенью матчи относились к нижней половине сетки турнира. Как следствие, здесь уже известны все участники четвертьфиналов. "Динамо" сыграет с "Ростовом", а "Алания" должна беспрепятственно проследовать в полуфинал, так как "Сатурн" своё существование прекратил.

В верхней же части сетки до ясности ещё очень далеко. Тем более что именно здесь собраны все фавориты розыгрыша. Чуть позже отношения предстоит выяснить "Спартаку" с "Сибирью" и "Краснодару" с "Амкаром", а сегодня и завтра может определиться самая мощная четвертьфинальная пара – если дальше пройдут оба фаворита, "Зенит" и ЦСКА.

Питерцам во вторник предстоит поездка в Грозный на встречу с "Анжи", а армейцы сегодня принимают "Шинник". У красно-синих график уже такой плотный, что кажется, будто на дворе не февраль, а октябрь. На той неделе играли в Лиге Европы, на этой предстоят Кубок и Суперкубок, на следующей – очередной раунд еврокубков и старт чемпионата. В общем, приходится брать с места в карьер.

На кубковой игре с "Шинником" будет присутствовать глава аналитического отдела "Порту" Даниэл Соуза. Он просмотрит игру армейцев и представит отчёт, на основании которого тренерский штаб португальского клуба будет готовить команду к матчам 1/8 финала Лиги Европы против ЦСКА.

Интересно, что именно он увидит. Ответная встреча красно-синих с ПАОКом, несмотря на счастливую развязку, вызвала довольно много нареканий в плане настроя и качества игры. Впрочем, после матча генеральный директор клуба Роман Бабаев заверил, что футболисты настроены достаточно самокритично, чтобы не повторять своих же ошибок. В том же духе высказался Леонид Слуцкий. Что ж, посмотрим. Тем более что ярославцы, при всём к ним уважении, ПАОКу явно уступают.

Да и для них сезон тоже только начинается – это первая официальная игра. Неделю назад в последнем контрольном поединке "Шинник" уступил "Тереку", а старт чемпионата в первом дивизионе ещё не скоро – в начале апреля.

Ярославцы делают ставку на стабильность – клуб сохранил Александра Побегалова и прошлогодний костяк. Серьёзной потерей может стать только уход капитана Вьештицы в "Жемчужину", но на его позицию был приглашён другой представитель Восточной Европы – рослый поляк Гуженда.

На сборах ярославцы забивали немного, а недавно ещё и лишились основного форварда Булыги. Так что теперь единственная, по сути, ударная сила команды – опытный Антон Архипов. Дополнительной мотивацией для "Шинника", впрочем, должен стать статус потенциального хозяина финала Кубка, ведь в этом году он состоится в Ярославле. Впрочем, путь до финала в этой части сетки такой тернистый, что мечты ярославцев выглядят, конечно, несбыточными.

У ЦСКА, ко всему прочему, ещё и состав практически оптимальный подбирается. Уже к ответной игре с греками вернулся в строй Вагнер, сейчас в общей группе тренируется и Хонда. Не хватает, главным образом, только Гонсалеса. Может быть, Леонид Слуцкий решится поберечь и Акинфеева, который в матче с ПАОКом заработал сильный ушиб. Ничего серьёзного у Игоря не выявили, но береженого, как известно, бог бережёт.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА