Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Набабкин: о травме забыл уже к новому году

Накануне кубкового матча с "Шинником" защитник ПФК ЦСКА Кирилл Набабкин подробно рассказал о завершившихся тренировочных сборах команды и ближайшем календарном сопернике.
  • Футбол

  • 5      1511     

Накануне кубкового матча с "Шинником" защитник ПФК ЦСКА Кирилл Набабкин подробно рассказал о завершившихся тренировочных сборах команды и ближайшем календарном сопернике.

Минувший сезон для защитника ПФК ЦСКА Кирилла Набабкина завершился досрочно. Из-за травмы головы, полученной в памятном дерби со "Спартаком", защитник вынужден был пройти специальный восстановительный курс, по окончании которого врачи констатировали, что Набабкин полностью готов к дальнейшим нагрузкам. И всё же перед началом целой серии ответственных матчей мы не могли не справиться о здоровье Кирилла ещё раз, а заодно предметно расспросили его о завершившихся тренировочных сборах и ближайшем календарном сопернике.

— Итак, долгие предсезонные сборы наконец-то остались позади, и сейчас, в первых матчах сезона, команда получила возможность доказать всем, что не зря работала всё это время. По вашим ощущениям, насколько хорошо готовы армейцы к предстоящим баталиям?
— Конечно, однозначный ответ на этот вопрос смогут дать лишь сами игры. Можно сколько угодно говорить о том, как много сил было потрачено на сборах, но если при этом мы не сможем добиваться хороших результатов, подобные слова не будут иметь никакого значения. Так что не стану делать громких заявлений — скажу лишь, что команда действительно работала на совесть. По себе я ощущаю огромную разницу между первым и последним днём сборов — кондиции действительно улучшились, причём существенно.

— Что говорят ребята в команде? С каким настроением вступают в новый сезон?
— Настроение у всех замечательное. Что ни говори, а долгий этап подготовки без проведения официальных матчей — не самый радостный период в жизни футболиста. Поэтому сейчас все рвутся в бой, каждая возможность выйти на поле для нас в радость. Будем надеяться, что не подведём наших болельщиков. По крайней мере настроены мы очень серьёзно.

— В концовке прошлого сезона вы заставили нас изрядно поволноваться, получив серьёзную травму в дерби со "Спартаком". Сейчас её последствия не ощущаются?
— К счастью, нет. В первые дни самочувствие было не ахти — к вечеру могла разболеться голова, немного мутилось сознание. Но постепенно ситуация нормализовалась. Где-то к новому году я уже полностью забыл о том повреждении. Когда начал тренироваться, никаких негативных ощущений тоже не было, работал в полную силу. Так что сейчас, тьфу-тьфу, всё в порядке.

— Мы очень рады. Скажите, а вы суеверный человек?
— Какие-то приметы, конечно, есть, но в целом так не сказал бы.

— Просто эта злополучная травма пришлась ровно на 13-й ваш матч в чемпионате страны в армейской футболке.
— Да? Не знал. В любом случае стараюсь не забивать голову такими вещами. Допустим, тебе предстоит сыграть 13-й матч, так что же теперь, запереться дома и никуда не ездить? (Улыбается.)

— На протяжении остатка сезона болельщики в гостевых книгах вас всячески поддерживали. Лейтмотив их высказываний был таким: "настоящий мужик", "один из героев дерби", "борется не жалея себя"…
— Дерби – особенный матч, здесь нельзя "недобежать", "недобороться", уйти от стыка. Что ж, иногда случаются травмы, куда без этого? Когда лечился, друзья рассказывали, что огромное количество людей желает мне скорейшего выздоровления.

Это очень помогало, как и внимание всей команды. Сразу после дерби все ребята во главе с Леонидом Викторовичем зашли в медицинский кабинет, где со мной уже работали врачи, поздравили с завоеванием серебряных медалей, да и вообще здорово поддержали меня. Несмотря на скверное самочувствие, я был очень тронут.

— Поговорим о вашем сопернике по кубковому матчу, "Шиннике". Вряд ли вы пристально следили за этой командой, но всё же какое-то представление о возможностях ярославцев наверняка имеете.
— Могу сказать, что "Шинник", кажется, уже пережил тяжёлые времена и сейчас клуб нацелен возвращать утраченные позиции. Коллектив заметно обновился, и мне кажется, что новички действительно усилили команду. Так это или нет, будет ясно по ходу сезона, но для первой лиги по именам ярославцы выглядят достаточно солидно.

— Хорошие знакомые в "Шиннике", по всей видимости, у вас тоже есть. Наверняка в первую очередь это Максим Белецкий, с которым вы вместе выступали за "Москву"?
— Да, так и есть, Макс Белецкий, а также Александр Сухов и Владимир Корытько. Все они являются хорошими футболистами и, несомненно, очень помогут "Шиннику" в начинающемся сезоне.

— Чего ожидаете от противостояния с ярославцами? По всей видимости, команда будет действовать в Москве от обороны…
— Думаю, да. Но вообще кубковые матчи часто носят непредсказуемый характер, поэтому нам нужно быть особенно внимательными. К тому же команды из первого дивизиона всегда тщательно настраиваются на соперников из Премьер-Лиги, тем более если речь идёт о таких именитых клубах, как ПФК ЦСКА. Здесь всё просто: проиграешь — никто не бросит в тебя камень, а сумеешь навязать борьбу и забить гол — вообще будешь выглядеть героем. Так что "Шинник", уверен, будет упираться, и нам предстоит очень непростой матч.

Интервью Кирилла Набабкина и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 1/8 финала Кубка России — 2010/2011 ЦСКА – "Шинник".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Дунк) (28 Февраля 2011 23:16:56)
Давай мужик ты нам нужен

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА