Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Газзаев: «Когда Венгеру перевели мой анекдот, он умирал со смеху!»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, почему без скандала прошел переход капитанской повязки от защитника Сергея Игнашевича к голкиперу Игорю Акинфееву, поделился мнением об игровом амплуа Юрия Жиркова в сборной России и рассказал о реакции главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера на анекдот, рассказанный российским тренером перед матчем группового этапа Лиги чемпионов-2006/07.
  • Футбол

  • 5      2363     

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, почему без скандала прошел переход капитанской повязки от защитника Сергея Игнашевича к голкиперу Игорю Акинфееву, поделился мнением об игровом амплуа Юрия Жиркова в сборной России и рассказал о реакции главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера на анекдот, рассказанный российским тренером перед матчем группового этапа Лиги чемпионов-2006/07.

«Что такое футбольная команда? Это семья. Мы в команде за год больше времени проводим, чем с родными. И если, допустим, я в своей семье дал подзатыльник сыну или отругал его, я же не выхожу на улицу: «Слушайте, люди добрые, я сегодня наказал сына!». Все внутренние проблемы мы должны решать внутри. Но, поверьте мне, бесконфликтных ситуаций в жизни не бывает. Это нормальный творческий процесс, особенно когда ты работаешь в живыми людьми, которые достаточно успешны в жизни, которые личности, потому что бездарный человек ничего никогда не выиграет. Здесь у нас и нелицеприятные разговоры бывают. Но все сложности должны оставаться на этой вот базе, потому что, как только они выйдут наружу, – начнется разлад в коллективе.

Я всегда был и остаюсь сторонником того, чтобы сборной руководил отечественный специалист. Но кто бы говорил: везет ему, не везет – работа Хиддинка очевидна. Он дал результат. Я уж не знаю, раскрепостил ли он футболистов, но это удачная работа и хороший результат.

Сегодня позиции левого защитника в сборной просто нет. Но Юра Жирков приучен к игре в обороне. Действуя по схеме 3-5-2, он имел большой объем работы в обороне и много атаковал.

С человеком по фамилии Плеймейкер я до сих пор не знаком и считаю, что такого понятия не существует. Есть игрок центральной позиции, который в равной степени выполняет атакующую и оборонительную работу. В этом отношении пример Дзагоева – наилучший. Он с блеском играет в атаке и при этом выполняет много оборонительных действий.

Один журналист постоянно задавал мне в Лондоне один и тот же вопрос, утверждая, будто Венгер считает, что мы сыграли 1:1. Ну и я в силу своей эмоциональности рассказал тот анекдот. Как же он понравился Арсену! Ведь он был рассказан к месту, и мы в этом году с ним просто посмеялись. Он сказал: «Валерий, когда мне перевели, я просто умирал со смеху!».

В следующем году будет 20 лет моей непрерывной тренерской работы – и ни разу не было возможности отдохнуть. Сложно сейчас загадывать. И у любой прекрасной сказки есть конец. Я уже принял для себя решение. Какое – скажу в конце сезона», – рассказал тренер в интервью PROспорт.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (7 Ноября 2008 03:39:31)
Правильно, Миха!, никуда Наш Газзаев не уйдет! Куда ему уходить, к вам что-ли вместо Лаудрупа/ жаль мне его, не понял сразу, куда влез/? Из вас команду европейского класса делать? Я тащусь!
Написал: Миха! (6 Ноября 2008 18:09:22)
да никуда ваш Газзаев не уйдет!
Написал: Седой (6 Ноября 2008 15:12:39)
walter
будущее без него тоже представляю с трудом,ео считаю,что отдых человеку дать надо,был период,прямо перед обьявлением о том,что он покинет команду,когда видна была некая аппатия и он не бегал по кромке,не проявлял таких эмоций и игра была совсем не та,думаю,что ЕЛГ мужик умный и абы кого не пригласит,да и команду разваливать не даст,а Валерий Георгиевич вернется,однажды уже возвращался и думаю,что снова вернется,а если отдых будет не очень продолжительным(полгода например),то возможно это даже пойдет на пользу,если состав ломать и кроить не будут,то возможно новый тренер,что-то улучшит(привнесет своё).Хотя я конечно очень не хочу,чтобы ВГГ уходил.
Написал: walter (6 Ноября 2008 04:42:17)
Знаете что я Вам скажу , братцы: помните такого тренера французского " Осера" - Ги Ру. Он , если я не ошибаюсь, то ли 35, то ло 40 лет был тренером одной команды. Он никогда не заявлял что устал, правда " Осер" - команда уровня команды колхоза миллионера , звезд с неба никогда не хватала. видимо поэтому он и не устал. ВГ -это гранд, этот не представляет себя проигравшим. Посмотрите на него во время матча? Комок нервов. Такой тренер работает на износ и , возможно, действительно устал. Но не порейдет ли его отдых в отказ от ЦСКА в последствии? Такие тренеры как он всем нужны. Лично я не могу представить ЦСКА без Газзаева в будущем, но так же и могу понять беспокойство за его здоровье.
Написал: Седой (5 Ноября 2008 21:50:23)
SNIPER
Не думаю,что стоит просить остаться,т.к. человек устал и просто хочет отдохнуть,не думаю,что он уходит,потому что ему не нравится работать в ЦСКА.Поэтому тогда уж просто,написать,что все натнаты его любят и считают,что он великий тренер и полюбому всегда будет НАШИМ ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ!
Написал: SNIPER (5 Ноября 2008 21:22:03)
как бы хотелось чтоб он остался. /smile/sm13.gif> Прочитал бы он наши сообщения и может быть остался бы. Может на следующий матч ПР сделать плакат типа мол останьтесь.
Написал: Седой (5 Ноября 2008 20:40:15)
Очень надеюсь,что он останется,но если уйдет,то он имеет на это право,столько лет без отдыха,очень сложно.Он навсегда будет НАШИМ тренером!
Написал: Саня Граф (5 Ноября 2008 20:05:30)
Валерий Георгиевич - оставайтесь!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА