Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Челси" ищет деньги для Жиркова

Лондонский "Челси" ищет средства для приобретения полузащитника сборной России и московского ЦСКА Юрия Жиркова. Клуб Романа Абрамовича рассчитывает купить россиянина на деньги, вырученные от продажи защитника Уэйна Бриджа.
  • Футбол

  • 5      2161     

Лондонский "Челси" ищет средства для приобретения полузащитника сборной России и московского ЦСКА Юрия Жиркова. Клуб Романа Абрамовича рассчитывает купить россиянина на деньги, вырученные от продажи защитника Уэйна Бриджа.

"Челси" готов купить хавбека ЦСКА Юрия Жиркова на средства, которые клуб выручит от возможной продажи левого защитника Уэйна Бриджа в "Манчестер Сити". "Горожане" сделали "аристократам" предложение о переходе Бриджа. Защитника лондонцев оценили в 10 миллионов фунтов.

Уэйн Бридж – первое из возможных приобретений "Манчестер Сити", выделившего своему главному тренеру Марку Хьюзу 60 миллионов фунтов на усиление в январское трансферное окно, сообщает авторитетное британское издание The Times.

Стороны уже пришли к соглашению по поводу условий трансфера Бриджа. После того, как сделка завершится, главному тренеру "Челси" Луису Фелипе Сколари будут выделены финансы для приобретения игрока сборной России Юрия Жиркова, утверждает таблоид Daily Mail.

Напомним, что в зимнее трансферное окно Юрий Жирков является лакомым кусочком для ведущих клубов Европы. В числе главных претендентов на россиянина называются гранды мирового футбола "Ювентус" и "Барселона", а также несколько английских клубов.

Спортивный директор итальянского "Милана" Ариедо Брайда хотел бы видеть в своем клубе полузащитника сборной России и московского ЦСКА Юрия Жиркова. "Думаю, что этот футболист способен достойно играть в топовых клубах любого из ведущих национальных первенств Европы", - уверен функционер россонери.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: карвал14 (6 Января 2009 21:40:44)
Гинер уже раз двадцать про тренра говорил,а нам бы хоть одного.
Написал: АРМЕЕЦ (6 Января 2009 13:11:23)
Если будит другой тренер,то схема поменяться 100 раз успеет.Да и не игроков под схему ищут,а подстраивают её под игроков.Другой разговор,ЧТО ТРЕНЕРА-ТО НЕТУ!Или уже точно с бразилом этим???Гинер же говорил,что до нового года вопрос будит решён...../smile/sm3.gif>
Написал: ivanCSKA (6 Января 2009 11:46:16)
Держу пари друзья, что Жирков в этом году никуда не уйдет...... И понять я не могу точно ли то , что Мазау заключил контракт с Цска? НЕцида вот купили, а зачем Мазау то, если есть Янчик, Жужус, да и Рыжов, счатавшийся ранее более перспективным чем Дзагоев Алан, ну и конечно же Вагнер! Если и покупать нападающих молодых, то и своих надо продавать или в аренду. У Цска же не с 3 форвардами схема...
Написал: Саня Граф (6 Января 2009 03:28:24)
Где-то я читал что-то подобное). Такое впечатление,что миксанули былую статью с телефонным звонком Гинеру...)
Написал: =Строитель Миша= (6 Января 2009 02:46:35)
Генерал некогда не обманывает! На то он ГИНЕРал!
Написал: piligrimm (6 Января 2009 01:33:20)
Читаем между строк))


Веселитесь от души, дорогие болельщики!


Корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ подводит итоги сезона-2008 в исполнении московских армейцев.

Сегодня я разговаривал с президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером. Поздравили друг друга с Новым годом, пожелали всего, чего принято желать. А потом разговорились о будущем армейцев. О самом ближайшем будущем.

Тему главного тренера обойти было нельзя. Уж время шампанское пить наступило, тосты произносить за грядущие победы, а до сих пор не назначен человек, под чьим руководством команда будет выступать в сезоне-2009!

По нашему разговору я понял, что определенность наконец-то наступила. "Праздновать можно спокойно, волноваться не о чем. Последние формальности уладим в первых числах января. Как только все оформим, вы тут же об этом узнаете. Раньше времени никогда ни о чем не объявляю - это мое правило". Это, как вы догадались, слова Гинера.

В общем, господа болельщики ЦСКА, расслабляйтесь за новогодним столом, веселитесь от души. Точки над i вот-вот будут расставлены.

* * *

Это был очень насыщенный и очень противоречивый год. Вместивший в себя много событий и неожиданных сюжетных поворотов. Для ЦСКА он оказался разбит на две части. До и после собрания, на котором футболистам объявили, что Валерий Газзаев покинет команду после окончания сезона. Вне зависимости от результатов. В тот момент армейцы, напомню, занимали девятое место, а футбол в их исполнении, мягко говоря, оставлял желать лучшего.

Утром девятого июля я приехал в Ватутинки, где проходило то самое собрание. После него и Гинер, и Газзаев дали интервью "СЭ". Других журналистов на базе ЦСКА не было. Вот выдержки из тех интервью.

Гинер: "Мы не собираемся выдумывать сказки про семейные обстоятельства или какие-то другие смешные причины, как это могли бы сделать в других командах. Я рассказываю вам все как есть, чтобы люди имели полное представление о сложившейся ситуации. При этом замечу, что мы попросили главного тренера доработать с командой до окончания сезона".

Газзаев: "Мое решение уйти из ЦСКА окончательное. Оно не изменится ни при каких обстоятельствах. Как бы команда ни завершила сезон, я покину ее. В том числе и в случае победы в чемпионате России".

Как говорится, из песни слов не выкинешь. Что написано пером, того не вырубишь топором.

* * *

В тот день, девятого июля, произошло еще одно событие, которое для многих на фоне громких заявлений президента и главного тренера осталось почти незамеченным. Газзаев отправил в дубль Вагнера Лав. "Мы сделали это из-за слабой игры и недостойного поведения футболиста", - объяснил тренер свое решение.

За три дня до этого будущий лучший снайпер чемпионата России после замены демонстративно отправился не на скамейку своей команды, а прямиком в раздевалку. В том матче армейцы уступили "Динамо" со счетом 0:2.

А десятого июля Вагнер вновь вернулся в основной состав. То есть уже на следующий день после ссылки. Произошло ли это по инициативе главного тренера - большой вопрос. Только уже тринадцатого числа бразилец выдал суперматч против "Спартака". В тот день армейцы поставили заклятых врагов на колени - 5:1! Вагнер преобразился. А с ним - и целая команда.

Все говорит о том, что именно вышеупомянутое собрание стало отправной точкой для взлета армейцев. Они заиграли так, что любо-дорого было смотреть - красиво, ажурно, целеустремленно. А осенью нынешнего года и вовсе показывали лучший футбол в своей российской истории.

Вот вам, кстати, еще один вопрос - почему ЦСКА перешел на игру с четырьмя защитниками именно после того, как Газзаев объявил об уходе по окончании сезона?

* * *

Судить о том, что же в действительности произошло с ЦСКА в уходящем году, очень сложно. Кто-то пытается сделать это с легкостью необычайной - и, поверьте, чаще всего оказывается очень далеко от истины. Для того чтобы делать серьезные выводы, нужны факты. Без них любые доводы не имеют никакой ценности и превращаются в пустые рассуждения.

Вы, кстати, наверняка заметили, что число этих самых рассуждений в последнее время заметно уменьшилось. Все правильно - комментировать-то нечего! Занимаются этим по большому счету только те, кто сам не в состоянии обнаружить новые факты. Поэтому к такого рода умозаключениям следует относиться чрезвычайно осторожно. Лучше всего просто не воспринимать их всерьез.

Возьмем, к примеру, межсезонье. Агенты намеренно вбрасывают информацию в прессу и тем самым будоражат умы болельщиков. В случае с ЦСКА подобное в декабре произошло как минимум дважды - когда речь шла о Красиче и о Жиркове. Не собираюсь комментировать эти разговоры. Предлагаю лишь набраться терпения и подождать, в каком клубе оба атакующих полузащитника начнут новый сезон.

Я тоже слышал от своих испанских друзей, что спортивному директору "Реала" Предрагу Миятовичу нравится, как играет Красич. Вот только от "нравится" до официального предложения расстояние ой какое большое. Обычно - непреодолимое. Нам ведь тоже с вами нравится, как выступают Месси, Криштиану Роналду или Вилья. Но российские клубы их не приглашают - это же утопия!

* * *

Вернемся, впрочем, к ЦСКА. В тот момент, когда все сосредоточились собственно на футболе, команда преобразилась. Кому-то хочется свести к нулю заслугу в этом преображении главного тренера, кому-то, наоборот, возвеличить. Роль Валерия Газзаева и его штаба, вне всякого сомнения, очень велика. Но вычислять, насколько велика, бессмысленно.

Успех армейцев и их замечательный футбол образца второй половины сезона-2008 - заслуга всех, кто имеет к нему отношение. И точка. Оставим в стороне рассуждения и о том, сам ли ушел Газзаев или ему пришлось это сделать. Давайте еще раз вспомним, что главные действующие лица говорили в июле.

Гинер: "В сезоне-2009 у ЦСКА будет новый главный тренер".

Газзаев: "Решение уйти - окончательное".

Получается, оба просто сделали то, что обещали. Или же кто-то один. А вот кто именно, думаю, навсегда останется в истории. В армейском клубе, как нигде, пожалуй, очень сильна корпоративная этика. Еще летом говорилось, что все прояснится после заключительного матча сезона. Раньше никто ничего не узнает. Через двадцать минут после окончания встречи с "Нанси" Газзаев сделал соответствующее заявление.

Все прошло очень буднично. Тренер тут же попрощался и ушел. В течение нескольких часов армейцы разлетелись из провинциального французского городка кто куда. У них начался отпуск.

* * *

На мой взгляд, пора бы закончить копаться в прошлом. Проводим его с боем курантов, скажем спасибо. Главное - сохранить лучшее из ЦСКА-2008 и добавить к нему новых красок.

Я с нетерпением жду выступления армейцев в Лиге чемпионов. Если клубу удастся полностью сохранить нынешний состав, будет просто здорово. Эта команда способна навести шороху в Европе. Она созрела для этого.

Любопытно будет, в каком состоянии пребывает нынче Даниэл Карвалью. Вопрос о том, поедет ли он на первый сбор в Израиль, пока открыт. Решение, как мне сказал сегодня Гинер, примет новый главный тренер.

Известно, что на сборе ЦСКА проведет два контрольных матча с киевским "Динамо" Юрия Семина. Они запланированы на 25 и 28 января. Всего же армейцы проведут в Израиле двадцать дней - с 12 января по 1 февраля.

* * *

Позволю себе от всей души поздравить наших многочисленных читателей с Новым годом. Тот, кто неравнодушен к спорту, преодолеет любые преграды.

До новых встреч уже в первых числах января.

Удачи, любви и терпения.
Написал: Саня Граф (6 Января 2009 01:15:28)
тут товарищ из дурдома сбежал..Генерал Шереметьев)))
Написал: Генерал Шереметев (6 Января 2009 00:49:12)
Спартак Чемпион 2009! и нехуй париться!!!!!
Написал: я (6 Января 2009 00:31:55)
Стрелять - колотить... Кризис сука... Даже у Ромки Абрамовича денег нет... Вот беда - то ... Эх Рома приёться свою 300 метровую яхту продать , да и Челси можно... Вот Шинник тебе по зубам ...
(Я в шоке :::: Учелси нет денег на приобретение Юры)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: