Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Главное теперь – обыграть «мясо»!

Корреспондент «Советского спорта» отправился на игру ЦСКА в статусе обычного болельщика, чтобы воочию увидеть, как армейцы сделают очередной шаг навстречу четвертому чемпионскому титулу в своей российской истории.
  • Футбол

  • 5      3738     

Корреспондент «Советского спорта» отправился на игру ЦСКА в статусе обычного болельщика, чтобы воочию увидеть, как армейцы сделают очередной шаг навстречу четвертому чемпионскому титулу в своей российской истории.

У КАСС ОБМАНЧИВЫЙ АЖИОТАЖ

Вопрос, выиграет ли ЦСКА золото, уже, кажется, не будоражит сознание футбольной общественности. Весенние осечки «Зенита» и «Анжи» и чемпионская поступь самих армейцев практически похоронили главную интригу сезона. И оставшиеся матчи команды Леонида Слуцкого больше напоминают показательное выступление вроде того, что существует в фигурном катании.

При выходе из метро наблюдаю плотные ряды болельщиков. Для раннего начала матча (14.00 по московскому времени) и не самой громкой афиши желающих посетить стадион много.

Приближаясь к кассам, фиксирую внушительную очередь за билетами протяженностью под сотню метров.

Стоящая передо мной группа фанатов жалуется на отсутствие спекулянтов. «Мы так до второго тайма будем здесь торчать, – предполагает один из них и, протягивая деньги своему другу, предлагает осмотреть территорию. – Наверняка спекулянты где-то здесь!». О том, увенчались ли их поиски успехом, история умалчивает. Простояв в очереди 20 минут, я приобрел билет и отправился на трибуну.

Преодолев несколько полицейских кордонов, поднимаюсь на свой сектор и окидываю взглядом арену. Предматчевый восторг быстро сменяется разочарованием: болельщиков не просто не много, а откровенно мало. А если быть точнее – всего 7857 человек – один из худших показателей ЦСКА в этом сезоне. Хотя, казалось бы, и результат у команды есть, и игра – блеск… но ажиотажа все равно нет. Эх, вот бы послушать Евгения Ловчева, который низкую посещаемость «Рубина» напрямую связывает с якобы скучной игрой команды!

ИГРА ЦИРКАЧ ВАГНЕР

Встречу открывает церемония, на которой Вагнера провозглашают лучшим игроком марта. Болельщики встречают и провожают церемонию овацией. В заявке ЦСКА отсутствует Муса. У нигерийского форварда случилось несчастье – трагически погибла сестра. И Ахмед срочно вылетел на родину.

ЦСКА владеет мячом, но ничего не может придумать в атаке. «Что вы все мяч катаете? Это вам не тренировка!» – разносится по сектору хриплый голос мужчины лет пятидесяти, уже к середине первого тайма успевшего собрать приличную коллекцию косых взглядов.

По истечении получаса игры армейцы забивают дважды.

Игра сделана. Но не для Вагнера. Бразилец занимает позицию центрфорварда и прессингует защитников. Борется и часто падает. «Да он теперь постоянно будет падать. Циркач этот Вагнер!» – вновь доносится уже хорошо знакомый хриплый голос. Пересматривая матч, подсчитал: Вагнер принимал горизонтальное положение двенадцать раз.

К концу матча страсти на поле накаляются. Пытаясь выбить мяч у Вагнера, Белозеров промахивается и наносит удар точно по туловищу. Бразилец падает, вскакивает и чуть не сходится врукопашную с Сапоговым, прибежавшим на разгорающийся конфликт. Арбитр встречи Владимир Казьменко, решив сбить градус напряжения, награждает обоих «горчичниками». Но не тут-то было! Спустя всего несколько минут Вагнер то ли из мести, то ли совершенно случайно прямой ногой врезается в голень Зайцеву. Вторая желтая тут же превращается в красную. И с «Динамо» бразилец не сыграет.

Звучит финальный свисток. Очередная, уже пятая кряду победа армейцев.

ТРЕТИЙ ТАЙМ
АВТОГРАФ-СЕССИЯ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

Болельщики покидают трибуны и в приподнятом настроении маршируют в сторону метро. Но какая-то часть задерживается у клубного автобуса, чтобы проводить кумиров. Одним из первых из раздевалки выходит Вагнер и направляется к припаркованной рядом с автобусом машине, где его ждет водитель. И стар и млад быстро облепляют бразильца, протягивают билеты, какие-то листы бумаги и все на свете, на чем можно расписаться. «Теперь «мясу» два забей!» – ставит задачу перед форвардом один из болельщиков. Поясню на всякий случай: «мясом» в фанатской среде называют «Спартак», с которым армейцам играть через две недели. Раздав автографы, Вагнер садится в машину и исчезает в неизвестном направлении.
У клубного автобуса тем временем настоящий праздник для охотников за автографами! Из раздевалки поочередно выходят Акинфеев, Эльм, Цауня. Никто не отказывает болельщикам. Высоченный Василий Березуцкий буквально тонет в живом океане и минут пять старательно выводит свою подпись. «Вась, теперь главное – «мясо» обыграть!» – заряжает старую песню один фанат. «Главное – чемпионат выиграть», – сухо отвечает Березуцкий.

Не отказывает фанатам и Леонид Слуцкий, который, впрочем, не выходит за металлическое ограждение, тем самым ограничивая поток людей к себе. Трое юрких мальчишек лет двенадцати пытаются до него добраться, но, предприняв серию неудачных попыток, отказываются от своей затеи и принимаются подсчитывать «урожай». «Много автографов-то собрали?» – обращаюсь к ребятам, рассматривающим журнал с подписями игроков. «Да!» – хором отвечают юные фанаты и начинают перечислять фамилии.

Метрах в пятидесяти от автобуса в самом разгаре другое мероприятие. Это Евгений Гинер фотографируется с болельщиками. По моим подсчетам, президент ЦСКА позволил увековечить себя не менее чем на трех десятках снимков. И действительно, чего отказывать? Ведь не только трагедии объединяют людей, но и праздники. Праздник на улице ЦСКА продлится как минимум неделю, до следующего матча.

Общался Гинер и с журналистами, высказавшись на основные темы.

(Об удалении Вагнера)

– У меня сложилось впечатление, что судья хотел дать эту красную карточку. Но в целом, на мой взгляд, судья провел хороший матч, к нему нет вопросов. А Вагнер в следующем матче отдохнет – ничего страшного.

(О налоге на иностранных тренеров)

– Ничего плохого в этом налоге нет. Для клуба, который будет выбирать серьезного тренера-иностранца, допустим, Моуриньо, заплатить 5 млн. – не страшно. Думаю, данная мера ограничит приезд средних тренеров, которые не могут устроиться у себя на родине.

(О посещаемости)

– Я думаю, наши самые преданные болельщики сегодня были на матче. А те, кто ходит только на наши игры со «Спартаком», «Зенитом» и на Лигу чемпионов… они все равно наши болельщики, мы всех их любим, но тем не менее… У меня есть полная уверенность, что все это ровно до того, как мы откроем свой стадион.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

(Об удалении Вагнера)

– Вагнер извинился перед партнерами и тренерским штабом. Но в такой ситуации я всегда буду на стороне футболистов. Его весь матч били по ногам. И в итоге он сорвался. В данном случае футболиста надо не наказать, а поддержать.

(О возвращении Хонды и Мусы)
– У Хонды осложнение после гриппа. Он лечится в Японии. Если анализы будут хорошими, японец вернется 11 апреля. Муса присоединится к нам во вторник и начнет подготовку к матчу с «Динамо».

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер «Волги»:

– ЦСКА заслуженно выиграл. Мы хотели взять очки, но сыграли не так, как планировали. Невозможно забивать голы, не угрожая воротам соперника. А в эпизодах с пропущенными мячами наши защитники потеряли концентрацию. Второй тайм понравился эпизодами, но не более того. В раздевалке я сказал игрокам, что уважать соперников надо перед матчем, а на футбольном поле не должно быть авторитетов. Что касается Сапогова, за свою желтую карточку он будет оштрафован.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: KA (8 Апреля 2013 15:10:25)
ОтъеМясо - обязательный пункт программы.
Но чемпионство главнее!!
Написал: (Михаил ) (8 Апреля 2013 09:35:01)
мясо полюбому надо выебать!
Написал: Николай (8 Апреля 2013 09:19:05)
Хрен с ним с мясом ..ментов ..рубин и паровоз
Написал: (Slafig) (8 Апреля 2013 07:33:16)
Они мёртвые!Осталось только схоронить!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
WAR3000 И PIDGIE
Мяч Игорь не пропустит, И победы не упустит, Вратарем наш Игорь родился, И Армейцам пригодился!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА