Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА в Казани: несолоно хлебавши второй год подряд

ЦСКА второй год кряду уезжает из Казани без очков. Команда Леонида Слуцкого, как и прошлой весной, проиграла в концовке сезона очень важный для себя матч.

  • Футбол

  • 5      3134     

ЦСКА второй год кряду уезжает из Казани без очков. Команда Леонида Слуцкого, как и прошлой весной, проиграла в концовке сезона очень важный для себя матч.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ из Казани

Казань москвичи удивили. Причем задолго до самой встречи. Явка поклонников ЦСКА впечатляла. Люди с красно-синими шарфами заняли весь центр древнего города, сидели буквально во всех кафе, прошлись маршем вдоль Булака (естественной протоки, соединяющей Казанку и систему озер Кабан) и устроили своей команде впечатляющую церемонию отъезда от отеля на стадион. Заряжали, словом, как могли.

Казанцы же в свою очередь к ключевому для судьбы золотой гонки матча остались довольно равнодушны. Явка была достойной, но далекой даже от заявки на аншлаг. "Рубину", надо думать, обидно, но увлечь Казань не так-то просто. Она, как капризная красавица, заставляет побегать за собой, требуя ухаживания и намекая на подарки. Таковыми в татарской столице считаются только победы.

Добывать победу Курбан Бердыев отправил купленного зимой Янна М Вила. Француз две недели как здоров: вылечил наконец колено, "полетевшее" еще в предсезонном спарринге с "Днепром". (В Перми, однако, М Вилла не сыграл – поле из пластика к тому не располагало).

Колено француз бережет. В воскресенье на его правой ноге красовался залепленный пластырем бандаж. Играл Янн добротно, обещая при этом прибавить. Пока он тяжеловат, но с культурой паса и понимаем игры у этого парня полный порядок. Это видно было по атакам, которые француз согласно плану Курбана Берддыева без устали разгонял, предоставив попутно свободу творчества Роману Еременко.

У ЦСКА за креатив отвечали все те же, за минусом Цауни. Латыша не было даже в запасе – травма, судя по всему, у Александра не пустяшная. В запасе зато оказался Тошич, но разве не этого требовали фанаты ЦСКА от Леонида Слуцкого во время и после главного дерби страны?! Атака ЦСКА, впрочем, обнаружила себя только ближе к середине тайма. Удар Дзагоева в створ и два заработанных кряду угловых нашли живой отклик у игроков обороны казанского клуба. Рыжиков ошибся на выходе, защитники потеряли "своих" игроков, и только нерасторопность Мусы спасла уже пустые ворота "Рубина". Бердыев на заминку в игре своей команды ответил выходом к бровке, где простоял 17 минут, скрестив руки.

Играли обе команды, зная результат в Краснодаре, осторожно, но при этом предельно убедительно. Скорость, мысль, каллиграфия паса, дисциплина, бережное отношение к выпавшему шансу – все, что делает футбол классным, сегодня в Казани на поле имело место быть.

А блистали в первом тайме вратари. Акинфеев ногой отбил удар в упор Рондона, успев за пару секунд до этого кулаками встретить "пулю" от Рязанцева. Рыжиков справился с "выстрелом" Дзагоева, переигравшего в воздухе Наваса, несмотря на 17-сантиметровую разницу в росте. Еще один яркий момент Акинфеев сам организовал, отбив мяч перед собой после удара "на удачу" Еременко, а потом сам с блеском поработал над ошибками. Капитан ЦСКА за пару секунд отбил два удара в упор в исполнении Кузьмина.

Успех родился, как это часто бывает с "Рубином", из ничего. Но это ложное ощущение, обманывающее и публику, и соперника. На деле этот выпад – ураганная, в четыре касания и через все поле, атака – плод трудов на тренировках. "Рубин", он умеет казаться проще, чем есть. В воскресенье для гола ему хватило выигранного М Вила "воздуха" после подачи ЦСКА углового, паса-заброса Рязанцева с фланга и двух контактов Рондона с мячом. Первый принес форварду зазор в забеге с Игнашевичем, второй – гол. Акинфеев на этот раз был бессилен.

ЦСКА на возникшую проблему ответил, как мог: оживился, побежал, а Слуцкий очутился у бровки, где пару раз подменял мальчиков, подающих игрокам мячи. Громадных размеров гостевой фан-сектор тоже не скучал. Он вспомнил про пиротехнику. Ее, понятное дело, пронесли на стадион, несмотря на все кордоны и обыски. Сектор сначала искрил и горел, а потом спрятался в чаду и дыму. В чем тут удовольствие? Для остальной публики на стадионе этот выбор гостей остался загадкой.

Загадкой без отгадки оказалась для игроков ЦСКА и задача на второй тайм – забить, сохранив тем самым статус-кво в золотом забеге с "Зенитом". Атака армейского клуба откровенно маялась, пытаясь вскрыть казанский редут. Вагнер Лав в роли оттянутого форварда был неубедителен. Муса регулярно попадал в офсайд и порой выглядел человеком, угодившим в западню. Дзагоев бился и сражался, но его в итоге подчинила себе великая казанская "сушь". Это была настоящая классика жанра Курбана Бердыева. Игру "Рубин" упрощал себе во благо, съедая пространство, но карауля свой шанс. И он пришел, когда Вагнер потерял мяч на фланге. Ситуация выглядела безобидной, но только – на первый взгляд. Быструю атаку казанцев увенчал удар Еременко. Рикошет от Игнашевича шансов Акинфееву не оставил, заставив стадион встать и устроить своей команде овацию.

Казань была нескрываемо довольна. Подарок принят. Так, когда ждать аншлага на футболе, древний город?!

РУБИН - ЦСКА - 2:0 (0:0)

Голы: Рондон, 49 (1:0). Р. Еременко, 81 (2:0).

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Кверквелия, Кузьмин, Р. Еременко, М`Вила (Кисляк, 67), Гекдениз Карадениз (Калешин, 88), Натхо, Рязанцев, Рондон.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Набабкин (Мамаев, 82), Вернблум, Эльм, Дзагоев, Хонда (Тошич, 68), Вагнер Лав, Муса.

Предупреждения: Эльм, 41. Кузьмин, 89.

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Голубев (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nero-w (30 Апреля 2013 11:26:21)
Игроки ЦСКА соберитесь, что вы как тряпки раскисли, осталось четыре тура до конца чемпионата. Надо настроиться и выиграть минимум три игры, мы в Вас верим вы сможете, не подведите нас!
Написал: kurt (30 Апреля 2013 11:06:54)
все больше моих друзей говорят о том,что как хорошо было в первой лиге! ни одного глора,тока Братство армейцев.пусть мало-но качественно,а ща после каждого прлеба- тренер уходи.... как свинота
Написал: kurt (30 Апреля 2013 11:02:16)
Татьяна писал(а):
Бедный Лёнечка....Леонид....Леонид Викторович.... Ну какой же "баааальшой" запас у наших псевдоболельщиков дерьма, что уже четыре года поливают они ЛВС им и конца и края не видно. Даже страшно!!! А вот кому из этих людей известно, как начинали тренерские "авторитеты", тот же сэр Алекс Фергюсон, например? В каком возрасте начал тренировать и какие результаты в начале карьеры показывал? Тридцать лет в одной команде, и никто не снимает его за проигрыши ни раньше ни сейчас!

долбоебы ,епть)
Написал: nero-w (30 Апреля 2013 01:10:37)
Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал возможное чемпионство московского ЦСКА.

"Я уверен, что футболисты ЦСКА сейчас видят, что упускают первенство. Но они высококвалифицированные. Думаю, что игроки возьмутся за ум и не упустят это золото", - сказал Ловчев в передаче "Час Футбола".
Написал: Сергей (30 Апреля 2013 00:19:04)
нам нужны победы в каждом следующем матче,
нужно с первых минут играть агрессивно и все придет
Написал: Татьяна (29 Апреля 2013 22:05:27)
Бедный Лёнечка....Леонид....Леонид Викторович.... Ну какой же "баааальшой" запас у наших псевдоболельщиков дерьма, что уже четыре года поливают они ЛВС им и конца и края не видно. Даже страшно!!! А вот кому из этих людей известно, как начинали тренерские "авторитеты", тот же сэр Алекс Фергюсон, например? В каком возрасте начал тренировать и какие результаты в начале карьеры показывал? Тридцать лет в одной команде, и никто не снимает его за проигрыши ни раньше ни сейчас!
Написал: armi (29 Апреля 2013 15:57:24)
АЛЕКСАНДР писал(а):
Слуцкому нужно перестать быть футбольным интеллигентом. Я не фанат и не сторонник Карпина, но как он настраивает свою команду... Вот Леня, учись у ВГ. А ты все играешь в пансионат для благородных девиц, что собой и представляет сегодня наша команда вместе с тобой. Стань, наконец-то, МУЖИКОМ, может и твои девицы из геев станут мужиками?

Александр, у меня лишь один вопрос к Вам: ВГ - это Вы так величаете болонку-Карпина? Если уж заглавные буквы В и Г - то это ВГГ - Валерий Георгиевич Газзаев! Армейцы болонку никогда не будут называть по имени-отчеству! Не заработал. Истерике не место в армейском клубе! И если уж учиться -- то у нас в клубе есть у кого учиться! Это и Тарасов, и Садырин, и много еще кто. Да, у нас команда благородных, но не девиц, а бойцов! Поэтому прошу, поостудите "праведный"пыл. имхо
Написал: Эдуард (29 Апреля 2013 12:58:27)
Странно, что только ЦСКА подвергается "народно"-геббельсовской травле. Только за то, что Гинер еврей? Нет! В других клубах тоже есть президенты евреи. Тогда за что? За то, что это по названию только, как ныне выражаются бренд такой - это Центральный спортивный клуб АРМИИ. Подспудно, подсознательно АРМИИ - победительницы, хотя и Российской но и РУССКОЙ армии. Странно, что в великой стране клуб, теперь имеющий отдаленное отношение к армии, может вызывать потоки гнусностей, мерзостей, клеветнических измышлений и нападок! Может, в журналисты берут только способных к подлостям? Но есть же в журналистском корпусе и порядочные люди. Так почему ЭКСПЕРТЫ нападают только на ЦСКА.
Написал: АЛЕКСАНДР (29 Апреля 2013 12:47:46)
Слуцкому нужно перестать быть футбольным интеллигентом. Я не фанат и не сторонник Карпина, но как он настраивает свою команду... Вот Леня, учись у ВГ. А ты все играешь в пансионат для благородных девиц, что собой и представляет сегодня наша команда вместе с тобой. Стань, наконец-то, МУЖИКОМ, может и твои девицы из геев станут мужиками?
Написал: nero-w (29 Апреля 2013 10:53:23)
Некоторых послушать так после одного поражения в пяти матчах надо Слуцкого снимать!
А что тогда надо говорить болельщикам анжи, снимать Гуса после провала второго круга или болельщикам бомжей давай снимать Спаллетти после отскоков от Крыльев Советов с левого пеналя и провального матча с Кубанью! Кстати бомжи и рубину проиграли и никто у них не кричит снимите Спаллетти!
Написал: Tuda-syda-baby (29 Апреля 2013 09:18:02)
Блин , есть такие недобоельщики , которые поливают грязью Слуцкого, хотя он здесь не причем !!! Его нужно поддержать , а не поливать грязью!!!
Написал: Эдуард (28 Апреля 2013 23:45:55)
Подленький стиль. Спорт-экспресс неосознанно изливает генетическое презрение к НЕРОДНОЙ команде. Вот такими литературными приемами и возбуждают ненависть в людях, не замечающих подлость изложения. Не замечают, а ненависть возбуждается.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вместе - не страшна нам боль
Вместе - мы стремимся в бой...
Вместе - будем мы всегда...
Вместе - с нашим ЦСКА...

Вместе - мы поборем страх...
Вместе - слезы на глазах...
Вместе - покорим мы всех...
Вместе - будет наш успех...

Вперед ЦСКА Москва...
Давай радуй сектора...
Сметай на своем пути...
Оставь боли позади...

В атаку Армейский клуб!
Нет равных тебе вокруг!
Сошлись наши вновь пути...
Успех, слава впереди...
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА