Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Маазу: армейские болельщики меня просто поразили

Нападающий из Нигера Мусса Маазу появился в ПФК ЦСКА совсем недавно, нынешней весной. Однако с самых первых его игр в красно-синей футболке болельщикам не приходится сомневаться в мастерстве новичка.
  • Футбол

  • 5      2793     

Нападающий из Нигера Мусса Маазу появился в ПФК ЦСКА совсем недавно, нынешней весной. Однако с самых первых его игр в красно-синей футболке болельщикам не приходится сомневаться в мастерстве новичка. Маазу уже забил в чемпионате несколько важных голов, да и его скоростные проходы по правой бровке всегда таят в себе опасность для соперника. В эксклюзивном интервью Мусса поделился мнением о подмосковных "Химках" и российском чемпионате в целом, а также рассказал о том, как осваивается в нашей стране.

— Маазу, нынешним летом у ПФК ЦСКА очень насыщенный график. Насколько, на твой взгляд, команде удается с ним справляться?
— Действительно, сейчас у нас один матч важнее другого. К сожалению, весной мы растеряли много очков, и теперь в какой-то степени расплачиваемся за это. Ведь если в начале сезона команда еще могла позволить себе пару осечек, то теперь любая пробуксовка крайне нежелательна. Есть клубы, которые в турнирной таблице стоят выше ПФК ЦСКА. И никому из нас эта ситуация не нравится. Но мы одержали две важные победы над "Томью" и "Амкаром", и я счел это очень хорошим знаком. Настроение в команде улучшилось, и я уверен, что мы справимся со всеми трудностями.

— Согласен с тем, что в чемпионате Бельгии, где ты выступал до этого, гораздо более отчетливо прослеживается разница в классе между лидерами и аутсайдерами?
— Да, так и есть. У нас чемпион в последние годы обычно набирает под 80 очков. Даже притом, что команд там 18, а не 16, отрыв от остальных все равно внушительный. В России даже самые маленькие команды борются до последнего, буквально грызутся за каждое очко. Никогда нельзя сказать, что фаворит обязательно обыграет аутсайдера. Частенько происходит как раз наоборот.. В общем, играть здесь сложнее, но и куда интереснее. Вот только бы некоторые наши соперники не оборонялись вдесятером у своих ворот — было бы совсем чудесно (улыбается).

— Между тем, наш следующий оппонент, "Химки", вряд ли предпочтет сыграть в "Лужниках" в открытый футбол. А у армейцев в этом году явные проблемы с тем, чтобы вскрывать эшелонированную оборону...
— Я тоже не думаю, что "Химки" пойдут вперед. Соответственно, нам, скорее всего придется атаковать широко, позиционно, раскачивать оборону соперника. А в целом не могу сказать, что эта команда намного слабее остальных, с кем лично мне довелось пересекаться. Даже притом, что в первом матче мы и обыграли ее без проблем — 3:0.

— Помнишь, кстати, что в том поединке ты записал на свой счет голевой пас, которому предшествовал впечатляющий рывок по правой бровке?
— Когда есть пространство для маневра, мне легче показать свой козырь — скорость. А в домашних матчах, если ты даже обведешь одного соперника, сразу же уткнешься во второго, поскольку оборона гостей, как правило, выстраивается очень плотно. Ничего, я уверен, что даже при такой игре мы сможем что-нибудь придумать.

— Тебе нравится играть на бровке? Ведь в "Локерене" ты действовал строго впереди...
— Верно, зато в сборной Нигера я играю именно правого вингера. И в ПФК ЦСКА мне такая роль по душе. Единственное — это сказывается на результативности, ведь в полузащите у тебя больше оборонительных функций. В последнем сезоне за "Локерен" я забивал куда больше. Но голы — не главное. Хочу проводить на поле как можно больше времени и приносить команде пользу.

— Обычно легионерам приходится привыкать не только к новому чемпионату, но и к тренировочному процессу. Как тебе российские нагрузки на фоне бельгийских?
— Небо и земля. В "Локерене" я и во время матчей-то меньше уставал, хоть и играл почти всегда по 90 минут (улыбается). И тренировки у Зико и его тренерского штаба гораздо тяжелее. По сравнению с ними мои бельгийские занятия — просто отдых! Впрочем, я уже адаптировался к новым условиям. Хоть ты и выжат как лимон, зато понимаешь, что поработал на славу. К тому же все эти нагрузки даются не просто так. Во-первых, соперники в России тоже физически готовы лучше, чем в Бельгии. А во-вторых, совсем скоро нам предстоит играть, что называется, на два фронта — в первенстве страны и в Лиге чемпионов. Вот когда мы скажем спасибо тренерам за то, что не давали нам спуску!

— Интересно, а болельщики в Бельгии и в России отличаются?
— Конечно. С первых дней я заметил, что поклонники у моей команды просто замечательные. И суппорт у них совсем другой — совсем не такой, к какому я привык в Бельгии. Там фанаты обычно проявляют эмоции только в том случае, если у ворот чужой команды есть какая-то опасность — к примеру, угловой, удар по воротам или гол. А болельщики красно-синих могут без устали создавать шумовую поддержку на протяжении всего матча. Не важно, где мяч — у наших ворот, у чужих или в середине поля, я всегда их слышу. В первых матчах меня это буквально поразило. И, разумеется, настроило на самый серьезный лад. Раз люди так выкладываются, подводить их нельзя (улыбается).

— В России ты провел уже полгода. В первые дни ты признавался, что твой досуг тесно связан с интернетом. А как обстоит дело сейчас?
— Ноутбук — по-прежнему мой верный спутник (улыбается). Но теперь я могу не только пропадать в сети, но и выйти погулять. Скажем, куда-нибудь в центр города, к Кремлю, или просто пройтись по магазинам. Тем более что ко мне приехала моя любимая девушка, с которой мы недавно поженились. В общем, скучать мне теперь точно не придется.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redSUNblue (22 Августа 2009 22:03:22)
ооооо а когда ты успел жениться????? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Написал: Седой (22 Августа 2009 21:12:32)
Как я понял, он опять не выходил?/smile/sm13.gif> Отличный игрок и в хорошей форме, надо его чаще выпускать/smile/sm22.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 18:31:23)
ГОООООООООЛ!НЕЦИД,А ГОНСАЛЕС ГОЛЕВОЙ ПАС!!!!!!!/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: RED-BLUE (22 Августа 2009 17:51:53)
Вот юра отжог/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
"Без семьи, конечно же, тяжело! Но ничего, скоро они приедут, через пару недель, когда выдадут визы. Что касается свиного гриппа, то, говорят, в России он тоже появился. Что же, будем болеть за "Спартак", если заболеем".
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (22 Августа 2009 17:28:07)
вовчик писал(а):
Саняяяяяяяяяя у меня ролики ютубовские появились/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>

Поздравляю..ну и как?/smile/sm4.gif>
Написал: вовчик (22 Августа 2009 17:27:15)
Саняяяяяяяяяя у меня ролики ютубовские появились/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: владимир (22 Августа 2009 17:18:29)
ДА САДО -МААЗА ЖЖЕТ!! А вдобавок у него еще и водила личный из Нигерии,и красавица дэвушка -так что остается только забивать в каждом матче !!/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: вовчик (22 Августа 2009 17:13:49)
Атлет хули
Написал: Валерий (22 Августа 2009 16:51:00)
Cразу видно, пришёл из гонажопного чемпа, вот и удевляется. Но сам молодца!
Написал: Dim@ (22 Августа 2009 15:47:25)
Уголек молодца! И на поле старается и выкладывается(причем не ноет, что не на своей позиции играет) интервью у него всегда интересно читать, сразу видно, что позитивный и целеустремленный человек/smile/sm12.gif>
Написал: Soyer (22 Августа 2009 15:37:47)
Давай Уголек, зажги на поле /smile/sm5.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Всё армейцам нипочем,
Если Вагнер Лав с мячом!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА