Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как создать интригу из ничего?

По предматчевым раскладам отчетный поединок особой интриги не таил. "Злые и опасные" "армейцы" против таких же "злых", но при этом не очень "зубастых" подмосковных футболистов.
  • Футбол

  • 5      5248     

По предматчевым раскладам отчетный поединок особой интриги не таил. "Злые и опасные" "армейцы" против таких же "злых", но при этом не очень "зубастых" подмосковных футболистов. Однако Зико со своими подопечными по ходу сезона умудрялись терять очки и в более "безобидных" ситуациях, а потому, ждать от матча с "Химками" можно было всего, чего угодно.

Бразильский наставник "армейцев" Зико удивил "посадкой" на скамейку своего соотечественника Вагнера Лава. Решение, безусловно, удивительное, но тренеру, как говорится, виднее. Зато впервые в стартовом составе москвичей вышел чилиец (южноафриканец, и, как говорят, даже немец) Марк Гонсалес, произведший приятнейшее впечатление по предыдущему матчу с "Локо". А вот у "Химок" появилось сразу два любопытных новичка – француз Сансони и ямаец Стивенс. Интересное наблюдение по этому поводу провел Ваш автор. Вы тоже заметили, что в фамилиях этих двух новобранцев, как и в фамилии их нового наставника присутствует по две буквы "С"? СарСания, СанСони, СтивенС… даже произносится как-то в унисон. Шутки шутками, а на этих новых людей в подмосковном клубе, однозначно, рассчитывают. Вот и поглядим, что они из себя представляют.

Матч начался с довольно ожидаемого преимущества ЦСКА. Активничал Гонсалес, который даже умудрился получить по почкам в одном из столкновений уже на третьей минуте основного времени. Таким образом, игроки обороны "химчан" дали понять своим оппонентам – "нежностей" в сегодняшнем поединке ждать не стоит. Создавать по-настоящему опасные моменты оба коллектива также не спешили. Однако первый такой эпизод в матче уже стал сразу и голевым. Это Карвальо выполнил передачу со штрафного прямо на Марка Гонсалеса в район вратарской. Чилиец технично принял мяч в окружении сразу трех защитников "Химок" и уже следующим касанием отдал невероятно комфортный пас на набежавшего в штрафную чеха Томаша Нецида. Удар последнего был из разряда "без шансов для вратаря". Ну, а мы отметим вторую результативную передачу Гонсалеса во втором матче кряду. Отличный дебют!

И снова игра пошла фактически без моментов, а очередное напряжение у ворот "Химок" вновь привело к голу. Опять отличился Карвальо. Если в эпизоде с первым взятием ворот Комарова, Даниэль лишь начал голевую комбинацию, то сейчас бразилец уже записал на свой счет полноценный "ассист". С другой стороны, гола могло и не быть, сыграй понадежнее французский новичок защиты гостей, Сансони. Но тому просто-напросто не хватило скорости, и Красичу не составило особого труда "уделать" оппонента, закончив свой рейд могучим ударом в ближний угол. Говорят, Сансони бывший игрок в пляжный футбол? Что ж, возможно, на песке ему бы и удалось справиться с реактивным сербом, а так… после того, как счет стал 2:0, игру можно было считать сделанной.

"Химки" за всю первую половину не создали даже намека на конструктив, не говоря уже об опасности у ворот Акинфеева. Новичек Стивенс был быстр и подвижен (не забывайте, что он соотечественник Усейна Болта!), но пользоваться его положительными игровыми качествами партнеры не спешили. Хозяева же поля, добившись вполне комфортного преимущества в счете, также события не форсировали. Справедливости ради, отметим, что даже, несмотря на сказанное в предыдущем предложении, именно у "армейцев" в первом тайме было еще несколько моментов для взятия вражеских ворот. Сразу после гола Красича мог забить "реактивный" Гонсалес (если верить телевизионщикам, то скорость его бега порой достигала 35,7 км/час), но пробил рядом со штангой. Он же имел шанс для того, дабы огорчить Комарова и перед самым свистком на перерыв, когда завершал им же и созданный момент очень неточным ударом (или это все же была попытка прострела?). Отличиться мог и Дани Карвальо, эффектно закрутивший "круглого" со штрафного, но мяч просвистел над крестовиной.

Второй тайм начался с активности "химчан". Вот только активность эта была скорее вызвана "вальяжностью" "армейцев". А когда те немного "поднажали", сразу же стало видно, кто "в доме хозяин". Алан Дзагоев, например, имел две (!) возможности забить гол в течение всего одной (!) минуты. И если в первом эпизоде юный футболист немного растерялся и стал смотреть на лайнсмена, опасаясь положения вне игры, то уже секундами позже Алану дали и пробить, и подумать перед этим, и даже чашечку чаю выпить. И только Комаров стал преградой на пути мяча в сетку.

Игра после этого абсолютно "не смотрелась". Хозяевам уже ничего не было нужно, к тому же, они понимали, что соперник уже ничего не сможет им противопоставить в этот вечер. Лишь изредка, когда "армейцам" этого самим хотелось, они предпринимали попытки довести счет до крупного. При этом в действиях игроков совершенно не наблюдалось расстройства, если мяч не шел в гостевые ворота. И их можно было понять – три очка есть три очка.

И тут как гром среди ясного неба гол "Химок"! Ниоткуда. Не из чего. Просто случилось то, чего, как показалось, боялся Зико, когда его "выхватывали" телевизионные камеры – расслабленности своих подопечных. Именно этим фактором можно объяснить то, как легко Антипенко сумел переправить мяч в ворота после подачи (отличной, к слову) Блатняка с правого фланга. Ни Василий Березуцкий, опекавший форварда, ни Акинфеев, застывший на линии ворот, не смогли помешать игроку, сократить разрыв в счете до минимума. И вот так матч, в котором более часа игрового времени интригой даже не пахло, внезапно превратился в нервный и с обещающей концовкой.

И пару раз понервничать болельщикам ЦСКА и вправду пришлось. За пару минут до конца основного времени в штрафную врывался Ромащенко, и срикошеть мяч от кого-то из защитников "армейцев" в ворота, не избежать тогда хозяевам поля шокирующего итога. А так – победа москвичей. Пусть и неоднозначная, можно сказать "странная", но победа. И тысячу раз прав Зико, когда заявил в послематчевом интервью, что его подопечные "заслужили пропустить гол в концовке", а также назвал действия своих парней во втором тайме "валянием дурака".

Игрок матча. Даниэль Карвальо

Из всех игроков "армейцев" именно бразилец понравился больше всех. Пусть он нынче находится уже не в той физической форме, как ранее, за него все говорят факты: первую голевую атаку начал именно он, а во второй отметился шикарным результативным пасом на Красича. Да и вообще Дани был одним из самых опасных и активных игроков на поле, чего в действиях его партнеров по команде было маловато.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Red Blue Girl (23 Августа 2009 16:13:10)
Кирилл87 писал(а):
Свинина писал(а):
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
Свинина,просто странно от болельщика спартака слышать поздравление с победой,тем более в чемпе!

Думаю хватит нагнетать обстановку между болельщиками двух наших клубов!

Ты же сам понимаеш что этого не случится!!!! Кроме тебя еще 2-3 болелы спартака знаю адекватных,а остальные......
Никогда не видела такую добрую и обходительную свинину!Настораживает...
/smile/sm19.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (23 Августа 2009 13:11:35)
Саня Граф *МОДЕРАТОР*
+10000000000/smile/sm18.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (22 Августа 2009 22:40:29)
Пока Зико наш тренер - я буду его защищать..лучше играть с тренером, чем без. От ваших обсираний в интернете ничего не изменится (только оппоненты поржут). Жизнь всех расставит на свои места..если руководство решит его убрать, значит такова жизнь. НО пока он НАШ тренер..на этом сайте он будет пользоваться моей защитой. Позиция понятна/smile/sm26.gif>/smile/sm10.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 22:23:53)
Валерий,теперь понятно!Спасиб!
Я вот слушала радио спорт,там отличные два коментатора были/smile/sm14.gif>.Просто всё слушать не выдержала,особенно последние нервные 20 минут!/smile/sm5.gif>
Написал: Кирилл87 (22 Августа 2009 22:21:21)
Свинина писал(а):
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
Свинина,просто странно от болельщика спартака слышать поздравление с победой,тем более в чемпе!

Думаю хватит нагнетать обстановку между болельщиками двух наших клубов!

Ты же сам понимаеш что этого не случится!!!! Кроме тебя еще 2-3 болелы спартака знаю адекватных,а остальные......
Написал: Валерий (22 Августа 2009 22:20:30)
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
Вот например Дзагоев.Его вывели один на один,зачем он стал смотреть на лайнсмена(было положение вне игры или нет).Какая разница?Если бы было гол не засчитали бы(надо было забивать),а вдруг не было?Ну понятно он ещё молодой-растерялся наверно/smile/sm18.gif>
На самом деле, это словесный бред коментатора! Когда Дзагоев принемал мяч себе на грудь, получилось что он принял мяч под подбородком и он подскочил над головой, пришлось приостановиться для обработки на ногу. Я сам плевался над коментом.
Написал: Свинина (22 Августа 2009 22:19:45)
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
Свинина,просто странно от болельщика спартака слышать поздравление с победой,тем более в чемпе!

Думаю хватит нагнетать обстановку между болельщиками двух наших клубов!
Написал: Кирилл87 (22 Августа 2009 22:13:55)
Свинина писал(а):
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
свинина,а что так вежливо?/smile/sm19.gif>

Парни, надо уважать друг друга! Наши клубы самые титулованные в России!!! Удачи и ещё раз с победой Вас!!!

Ахуеть!!!! Такие даже существуют!!!!/smile/sm11.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 22:12:47)
Свинина,просто странно от болельщика спартака слышать поздравление с победой,тем более в чемпе!
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 22:07:08)
Вот например Дзагоев.Его вывели один на один,зачем он стал смотреть на лайнсмена(было положение вне игры или нет).Какая разница?Если бы было гол не засчитали бы(надо было забивать),а вдруг не было?Ну понятно он ещё молодой-растерялся наверно/smile/sm18.gif>
Написал: bogdanns (22 Августа 2009 22:04:32)
Свинина писал(а):
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
свинина,а что так вежливо?/smile/sm19.gif>

Парни, надо уважать друг друга! Наши клубы самые титулованные в России!!! Удачи и ещё раз с победой Вас!!!

ничего себе)) приятно слышать)
Написал: Свинина (22 Августа 2009 22:03:29)
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
свинина,а что так вежливо?/smile/sm19.gif>

Парни, надо уважать друг друга! Наши клубы самые титулованные в России!!! Удачи и ещё раз с победой Вас!!!
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 21:59:13)
свинина,а что так вежливо?/smile/sm19.gif>
Написал: Свинина (22 Августа 2009 21:54:30)
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
свинина свали/smile/sm10.gif>

Ладно, сваливаю, Вам ребята всем удачи и с победой Вас!!!
Написал: foorcer (22 Августа 2009 21:53:46)

Нах отсюда!!!!
Написал: foorcer (22 Августа 2009 21:51:31)
В сердце моем только ЦСКА! писал(а):
Гоша,откуда ты второй гол соперника взял/smile/sm19.gif>

+1
/smile/sm19.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 21:50:51)
свинина свали/smile/sm10.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 21:50:11)
Гоша,откуда ты второй гол соперника взял/smile/sm19.gif>
Написал: В сердце моем только ЦСКА! (22 Августа 2009 21:48:50)
Ещё надо чтоб завтра зенька с лохомотами вничью сыграли/smile/sm18.gif>
Написал: foorcer (22 Августа 2009 21:46:58)

МЯСО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПРОЕБЕТ!!!!!!!!
ОУКС!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Владмир
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА