Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что происходит с Фёдором Чаловым?

Лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона в этом году сдал свои позиции
  • Футбол

  • 5      5028     

Несмотря на свой возраст, ему всего 21 год, Фёдор Чалов проводит четвёртый сезон в РПЛ, и это обстоятельство даёт право считать его достаточно опытным футболистом. В прошлом сезоне Фёдор стал лучшим бомбардиром, что усилило и без того имевший место интерес к его персоне, в том числе и футбольных агентов.

Его игра ещё со времён молодёжной команды была симпатична. Подкупало игровое мышление, быстрота принятия решений, умение и желание сыграть оригинально и нестандартно, готовность поделиться мячом с партнёром и отдать обостряющий и предголевой пас. У Феди хорошая техника в работе с мячом, он умеет цепляться за передачи от партнеров и прикрывать мяч корпусом. Вдобавок у него отличное голевое чутьё и хорошая реализация моментов. Но сегодня можно, к сожалению, говорить об этом в прошедшем времени.

В этом сезоне, по сути единственный, «армейский» нападающий в значительной мере растерял все свои лучшие качества.

Куда всё ушло и в чём причины?

С реализацией всё ясно, стоит только заглянуть в статистику, но есть вопросы и в плане самоотдачи. Может, вы обратили внимание, как он борется за верховые мячи? Федя лишь слегка подпрыгивает перед противником, формально обозначая единоборство. В этом сезоне он практически перестал искать мяч и предлагать себя. В большей части матчей Чалов стоит, спрятавшись за защитниками, и играет только с находящимися рядом партнёрами, на чистых мячах, да и то не всегда удачно. Про удары по воротам сказать нечего: их практически нет. Разве это игра форварда, желающего покорить Английскую Премьер-Лигу?

Теперь о причинах. Сразу оговорюсь, что это мое личное, субъективное мнение. Я думаю, что его ситуация в чём-то похожа на историю Жемалетдинова с «Локомотивом», которая была пару лет назад. Тогда молодому парню запудрили мозг «жучки от футбола», в миру агенты, и он тихо и безбедно прозябал в «Рубине». Спустя два сезона, Сёмин вернул его в «Локомотив» и реанимировал до уровня кандидата в сборную России. В настоящее время он играет очень прилично, последний матч с «Ювентусом» тому лишнее подтверждение. Способен ли на подобное Виктор Ганчаренко? Не уверен.

Удивительным образом спад в игре Чалова совпал с подписанием им контракта с иностранным агентством, где работает небезызвестный Варга. Сюда же добавим нежелание Евгения Гинера отпустить его в АПЛ. Фёдор сразу потерял интерес и стимул играть в ЦСКА и, что самое страшное, вернуть его будет не так просто с учётом особенностей характера и психики Чалова. Ко всему прочему, его друг Александр Головин во всех интервью и, наверняка, ему лично, говорит про сытую и интересную жизнь за кордоном, что провоцирует дополнительный интерес Фёдора к переходу в европейский чемпионат. Странно, если Федя на это ведётся, всё-таки он родился и вырос в Москве, а наш город мало в чём уступает ведущим европейским столицам.

Конечно, Чалову самому решать, уезжать или нет. Отъезд в более сильный чемпионат, это всегда повышение в классе, которое нужно заслужить. Вопрос в том, созрел Чалов, как футболист, для игры в Европе, исчерпал ли он все возможности для роста в нашем чемпионате? Для меня очевидно, что нет. Уезжать надо готовым игроком, и, что не менее важно, личностью. Тот, кто скисает здесь при первом серьезном испытании, там может и не сдюжить. Играть придётся чаще, спрос будет выше и результат будут требовать.

Будет жаль, если Фёдор не возьмёт себя в руки, не выкинет дурь из головы. Мы потеряем интересного, самобытного форварда, каких в России не было давно.

Текст написан специально для сайта болельщиков ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Написал: (Сержант) (15 Ноября 2019 21:34:38)
berd. Эти сборные - 2 года и разбежались! Если увидим его в 1 команде, тогда и выводы будем делать!
Написал: colt (15 Ноября 2019 21:33:21)

Не в сети

Сержант. Ломовицкий начинал также. От бровки в центр и с левой удар. Иногда попадал. Как только его раскусили - всё. Однообразные действия продуктивными долго не бывают.
Написал: berd (15 Ноября 2019 21:31:39)

Не в сети

Colt. Согласен по по Шапи. Игрок неплохой, но много играет индивидуально, чаще в ущерб командным действиям. В Краснодаре иногда прокатывает, но сборная играет в другой футбол и уровень игры требует более командных действий. Вот они с Чаловым почти ровесники, а уровень и полезность действий на поле в пользу Чалова.
Написал: (Сержант) (15 Ноября 2019 21:25:28)
colt. Молодой, горячий Кауказец! Привык усе на себя тянуть))! А так, Время все рассудит! Но в Краснодаре он смотрится очень и очень не плохо! Ну а молодежная сборная, на мой взгляд, не показатель "всего того, что будет впереди"!!!!
Написал: colt (15 Ноября 2019 21:04:45)

Не в сети

Сержант. Дело вкуса. Я таких игроков, которые всё время смотрят себе в ноги не люблю. У него от правой бровки один манёвр: убрал мяч под левую и подбежал вдоль штрафной. Или утыкается в стену или отдаёт назад ЦЗ. Ему сегодня создали тучу моментов, а можешь вспомнить хоть один его обостряющий пас? Он никого не видит или не хочет видеть. Странно, что его не заменили. Он только портил и ничего не создал.
Написал: (Сержант) (15 Ноября 2019 19:57:06)
colt. Не знаю как будет дальше, но на сегодня, на этот возраст, Шапи хороший игрок! И с приличным ударом! Конечно, если спросить меня, кто лучше Шапи или "товарищ Сухов", то ответ был бы однозначный! К тому ж красноармеец в итоге победил всех этих "Шапи")))! Пока по фильму!
Написал: (Сержант) (15 Ноября 2019 19:48:47)
berd. Так эти ребята честно бьются на ледовой площадке! И зритель ценит это! По этому и приходят от 6.000 до 10.000! И халтуры ни какой нет! Хоккей такой, и ни чего с этим не поделаешь!!!!!

К Борису Михайлову, сам понимаешь, ни каких претензий, Те Мастера С Большой Буквы, но в таком, НХЛовском графике они целый сезон не играли!!!! Максимально, наша нормальная хоккейная лига была до 12 команд (4 круга, 44 матча). Не смотрел в нете, но по моему хоккеисты в то время играли, как правило через 3 дня на 4 (или что то подобное)!!! Как сегодня, во вторник с мясом, а в четверг с "толмачами" ГумАР'а ))), тогда точно не играли!!!! Единствено, было как то в вышке практика сдвоенных матчей (типа сегодня и завтра), но не долго! По этому, как бы мы к мэтру хорошо не относились, но то был другой хоккей!!!! Сейчас все по другому......


Написал: colt (15 Ноября 2019 18:54:28)

Не в сети

Фёдор выделяется. Шапи примитивный игрок, какая Бундеслига? Калугин столько раз забегание делал, а получил пас всего один раз. Ломовицкий хуже Кучаева, но Костя на лавке. Странно.
Написал: berd (15 Ноября 2019 18:15:07)

Не в сети

Выгнали Шумакова, как ранее Кошелева. Ладно хрен с ним С Никитиным и с хоккеем пока возьмём паузу. В плей-оф попадут, а там посмотрим. Вон Дивеев головой как рукой положил с подачи Облякова. Чалов пока в тени. Жаль завтра Головин с Бельгией не сыграет. В хорошего мастера вырос парень.
Написал: colt (15 Ноября 2019 16:53:03)

Не в сети

... средняя...
Написал: colt (15 Ноября 2019 16:51:49)

Не в сети

Привет, berd. Ты немного не прав. Среднеязычно посещаемость матчей с участием ЦСКА около 9 000 зрителей. Билеты не очень дешёвые. Вот и получается, что немалое количество людей держат за дураков, хотя и непреднамеренно. Но кого в этой стране интересует зритель? Вот и я о том.
Ещё при Квартальнове Никитина считали серым кардиналом. Отсюда стиль игры, казарменная дисциплина (вспомни изгнание из команды Шалунова) и всё прочее. В почёте силовые хоккеисты, бегающие, толкающиеся и забивающие по 5 шайб за сезон. Игровики, привыкшие импровизировать и выдумывать не нужны. Обмен Кузьменко тому пример. А перманентные перестановки в звеньях за гранью понимания. Ищет лучшие сочетания?

Топик о Чалове, а пишут о чём угодно, только не о Фёдоре. Сегодня посмотрим наших мОлодцев.
Написал: berd (15 Ноября 2019 16:20:52)

Не в сети

привет colt. Частично согласен по теме количества матчей в КХЛ и качества игры команды ЦСКА в них, а также важности каждого матча для команд. Казалось бы всё разложено, кроме одного аспекта, а как быть с теми 6000-7000 и более зрителей присутствующих на каждом матче ЦСКА(средние показатели посещаемости) Они то почему должны видеть халтурный хоккей вместо зрелища за которое платят деньги. В таком случае зрители должны получать компенсацию за то, что смотрят хороший хоккей в исполнении только одной команды, хотя изначально рассчитывают на обоюдоострую игру в исполнении двух команд. Читал интервью Б. Михайлова. Мэтр тоже не понимает происходящее в команде(хотя он ближе к команде чем мы) и тоже удивлён бесконечными, беспричинными ротациями в составе, хотя играют в этом составе практически без изменений второй год.
Написал: (Сержант) (14 Ноября 2019 23:38:40)
colt. Вот, вот! Это тебе не футбол! Куда ни плюнь, все важный матч))!
Написал: colt (14 Ноября 2019 23:31:57)

Не в сети

Сержант. Всё правильно. Поэтому и смотрим сейчас без особых эмоций. Чемпионат ничто, кубок - всё.
Написал: (Сержант) (14 Ноября 2019 23:25:48)
colt. А потом не забывай, что хоккеисты 7 матчей за 20 дней ни хрена не проводят! У них только на этой неделе матча 3 или 4 получится! Плюс перелеты, часовые пояса, и прочая радость хоккейной жизни! Усталость то у них как раз может накапливаться! Отчюда и спад в игре!
Написал: (Сержант) (14 Ноября 2019 23:21:14)
colt. Про то и речь! Командам предлагается приблизительно Набор из 60 матчей ни о чем! И дальше 3-4 круга бодания за кубок!

Раньше то Чемпионат всегда стоял на Первом месте! Кубок по тольку по скольку разыгрывался! Не регулярно! Но один хрен интересно было смотреть! А тут....
Написал: colt (14 Ноября 2019 23:16:53)

Не в сети

Сержант. А ведь, ты прав. Гладкий чемпионат - пустая формальность. Чего ломаться?
Написал: (Сержант) (14 Ноября 2019 23:16:53)
ГумАР. Ну если мэм из красных фонарей читала/смотрела что то из Фазиля Искандера, то фраза "про большой линкор Марат" только приветствуется)))!

А так, главное что б Викторыч не заигралси, и как у Золушки не получилось, после 12 ночи без порток с бала вернуться)))!
Написал: (Сержант) (14 Ноября 2019 23:10:22)
Вот у вас терки то! Еще матчей под 40 ни кому не нужного ледового онанизма, перед серьезной, по меркам КХЛ конечно, мастурбацией)))! Вагон спадов и подъемов будет еще в игре кумиров! Все ж как в НХЛ! Там помнится, так же лидер мог по 3-4 поражения подряд получить! А потом опять победы, победы, победы...)))!
Написал: ГумАР (14 Ноября 2019 22:52:13)

Не в сети

при своём Фёдорове особого толку тоже не было. Молча слили сосиске 4 матча подряд при судейском беспределе. Да и руководству легче и выгоднее держать в уздечке посторонних.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА