Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что происходит с Фёдором Чаловым?

Лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона в этом году сдал свои позиции
  • Футбол

  • 5      5030     

Несмотря на свой возраст, ему всего 21 год, Фёдор Чалов проводит четвёртый сезон в РПЛ, и это обстоятельство даёт право считать его достаточно опытным футболистом. В прошлом сезоне Фёдор стал лучшим бомбардиром, что усилило и без того имевший место интерес к его персоне, в том числе и футбольных агентов.

Его игра ещё со времён молодёжной команды была симпатична. Подкупало игровое мышление, быстрота принятия решений, умение и желание сыграть оригинально и нестандартно, готовность поделиться мячом с партнёром и отдать обостряющий и предголевой пас. У Феди хорошая техника в работе с мячом, он умеет цепляться за передачи от партнеров и прикрывать мяч корпусом. Вдобавок у него отличное голевое чутьё и хорошая реализация моментов. Но сегодня можно, к сожалению, говорить об этом в прошедшем времени.

В этом сезоне, по сути единственный, «армейский» нападающий в значительной мере растерял все свои лучшие качества.

Куда всё ушло и в чём причины?

С реализацией всё ясно, стоит только заглянуть в статистику, но есть вопросы и в плане самоотдачи. Может, вы обратили внимание, как он борется за верховые мячи? Федя лишь слегка подпрыгивает перед противником, формально обозначая единоборство. В этом сезоне он практически перестал искать мяч и предлагать себя. В большей части матчей Чалов стоит, спрятавшись за защитниками, и играет только с находящимися рядом партнёрами, на чистых мячах, да и то не всегда удачно. Про удары по воротам сказать нечего: их практически нет. Разве это игра форварда, желающего покорить Английскую Премьер-Лигу?

Теперь о причинах. Сразу оговорюсь, что это мое личное, субъективное мнение. Я думаю, что его ситуация в чём-то похожа на историю Жемалетдинова с «Локомотивом», которая была пару лет назад. Тогда молодому парню запудрили мозг «жучки от футбола», в миру агенты, и он тихо и безбедно прозябал в «Рубине». Спустя два сезона, Сёмин вернул его в «Локомотив» и реанимировал до уровня кандидата в сборную России. В настоящее время он играет очень прилично, последний матч с «Ювентусом» тому лишнее подтверждение. Способен ли на подобное Виктор Ганчаренко? Не уверен.

Удивительным образом спад в игре Чалова совпал с подписанием им контракта с иностранным агентством, где работает небезызвестный Варга. Сюда же добавим нежелание Евгения Гинера отпустить его в АПЛ. Фёдор сразу потерял интерес и стимул играть в ЦСКА и, что самое страшное, вернуть его будет не так просто с учётом особенностей характера и психики Чалова. Ко всему прочему, его друг Александр Головин во всех интервью и, наверняка, ему лично, говорит про сытую и интересную жизнь за кордоном, что провоцирует дополнительный интерес Фёдора к переходу в европейский чемпионат. Странно, если Федя на это ведётся, всё-таки он родился и вырос в Москве, а наш город мало в чём уступает ведущим европейским столицам.

Конечно, Чалову самому решать, уезжать или нет. Отъезд в более сильный чемпионат, это всегда повышение в классе, которое нужно заслужить. Вопрос в том, созрел Чалов, как футболист, для игры в Европе, исчерпал ли он все возможности для роста в нашем чемпионате? Для меня очевидно, что нет. Уезжать надо готовым игроком, и, что не менее важно, личностью. Тот, кто скисает здесь при первом серьезном испытании, там может и не сдюжить. Играть придётся чаще, спрос будет выше и результат будут требовать.

Будет жаль, если Фёдор не возьмёт себя в руки, не выкинет дурь из головы. Мы потеряем интересного, самобытного форварда, каких в России не было давно.

Текст написан специально для сайта болельщиков ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 4 5 [6] 7 8
Написал: ГумАР (13 Ноября 2019 20:50:03)

Не в сети

Сержант. Слышал, Слуцкому так понравился свободолюбивый РОТтерДАМ со своими Красными Фонарями, что решил окончательно разрушить свои "тылы". Неужели Петраков был прав?!))) Хоть бы Братья не пошли по этому пути. Они то ещё нам пригодятся.)))

berd. Согласен. Ползают по привычке даже когда защитники ложатся под шайбу и низ закрыт, ну и получают гол над плечом при точном броске.
Написал: berd (13 Ноября 2019 20:15:56)

Не в сети

В бытность Третьяка вратарь всегда находился в стойке,а сейчас ползают на коленях по льду и практически с них не встают, так и играют ползком. Плюс амуниция и габариты самого вратаря. Вот и начали правила менять. Лучше по-моему не стало. Игра стала более контактной, а результативность упала, зрелищность тоже, соответственно и посещаемость. Настоящие игры начинаются только в плей-оф, а до этого сильные команды особо не корячатся. Игровой стимул пропал, а уровень у нас далеко не НХЛ.
Написал: (Сержант) (13 Ноября 2019 19:40:36)
ГумАР. Ну или так! Третьяк был прав! Нынешние вратари в хоккей не играют! Как тюлени распластаются на льду, 95% ворот перекроют и хрен шайбу забьешь! "Надо что то делать, Глеб")))! Да и воротчики стали под 2 метра ростом, плюс амуниция вратарская, итоговый результат плачевный!....

Да в нынешних правилах много чего намудренного! Клюшки высоко не поднимай, игрока соперника пронуть не моги! Нынче, это не хоккей, а массовое фигурное катание с клюшками))!
Написал: ГумАР (13 Ноября 2019 19:12:39)

Не в сети

Сержант. Правила сейчас такие : забитая с движением в сторону ворот не засчитывается. Потому так долго и смотрят видео чтобы разглядеть, было оно или нет. Я с первого раза увидел с верхнего ракурса. А они сцука раздумывали - что им будет, если засчитают.
Ты предлагал увеличить ворота. Нужно просто уменьшить щитки вратаря, вернувшись к концу 60-х, в каких играл Коноваленко и начинал Третьяк.
Написал: (Сержант) (13 Ноября 2019 18:54:19)
ГумАР. Нееее, я то понял, что конек он использовал, что б именно играть им! А не просто шайба нашла, когда сам игрок галок считал! Лично я б такую шайбу не засчитал)))!....

А так, по уму, нужно или 100% засчитывать, или 100%, как было раньше, не засчитывать! А искать было движение или нет - глупо! Но хоккейным функционерам нужно повышать забиваемость, вот и выдумывают всякую хрень! Вспомни, когда раньше средняя результативность матча была в районе 8-10 шайб этой херней ни кто не занимался! Даже с учетом, красной линии, проброса и прижатия шайбы к борту, что делали игроки довольно таки часто!!!
Написал: ГумАР (13 Ноября 2019 16:58:54)

Не в сети

видео забыл вставить :
https://sport24.ru/news/hockey/2019-11-12-tsska-spartak--23-ot-12-noyabrya-2019-regulyarnyy-chempionat-kkhl-foto-video-statistika-gol-konkom-ili-zubova
Написал: ГумАР (13 Ноября 2019 16:57:41)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
berd. Если я правильно понял, то движения коньком вперед не было! По этому и засчитали! Хотя судьи дрочили на этом долго! Хотя игрок целенаправлено конек оставил на льду!...

Как по мне, то я уже давно на эту хрень, под названием хоккей смотрю с улыбкой! Все эти, современные искусственные правила хоккею на пользу не идут!


Cержант. Мясной не только оставил конёк, ещё и развернул пятку и направил шайбу в ворота. Обрати внимание на явный признак акцентированного движения - центр тяжести автоматом сместился на эту ногу, из-за этого другой конёк непроизвольно оторвался со льда. На видео 2.15 сек. в замедленном повторе сверху видно очень хорошо. Скворец тоже со своим напарником с начала чирикал, что нужно засчитывать, а потом увидев этот повтор начали самлюваться, что мог "подсечь" и "подрезать". А Батюков даже предположил, что на 80% не должны засчитывать. В общем, решили свиным устроить незаслуженный праздник, иначе на дерби вообще перестанут ходить.
Написал: (Сержант) (13 Ноября 2019 00:15:41)
berd. Так любители ж у НХЛ ввсе и передирают! Теперь вон канадские площадки! Как я понял, НХЛ сильно уступает в зрелищности американскому футболу, баскетболу и бейсболу! Ну кому охота смотреть час чистого времени вот такую мышиную возьню, как сегодня, когда всего 4 шайбы влетели! И почти 40 минут команды играли без голов!!!! Тем есть куда податься за зрелищностью!!!!! Вот и НХЛ пытается всякими нелепыми правилами повысить забиваемость! Что, на мой взгляд, пока не увеличат ворота, ни хрена у них не получится!
Написал: berd (12 Ноября 2019 23:31:04)

Не в сети

сержант. Интересно а в НХЛ шайбу бы засчитали бы или нет? Кто эти новшества вводит? Если мы это у них слизываем то зря, это надо ещё с Фазелем согласовать, а если сами выдумываем.... впрочем я не удивляюсь уже ничему.
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 23:12:20)
berd. Если я правильно понял, то движения коньком вперед не было! По этому и засчитали! Хотя судьи дрочили на этом долго! Хотя игрок целенаправлено конек оставил на льду!...

Как по мне, то я уже давно на эту хрень, под названием хоккей смотрю с улыбкой! Все эти, современные искусственные правила хоккею на пользу не идут!
Написал: berd (12 Ноября 2019 23:03:26)

Не в сети

Ничего непонятно в решении по шайбе,которую забили в ОТ. Явно развернутым коньком. Полный мрак в этих правилах, а вообще игра так себе. Бегают, давят какой матч, а реализации нет. Даже Капризов с Григоренко в ворота попасть не могут. Каждый раз в звеньях перестановки, почти каждый раз новые сочетания. Ладно сейчас футбол главней, а хоккей будет в Плей оф, Вот если и там будет такая-же игра, то это засада.
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 22:15:07)
colt. Мудистика какая то! Че так долго мурыжить! Или льзя, или нельзя коньком играть сделать, делов то! ППомню, в начале 80х с мясом нам в самом конце, за несколько секунд, так шайбу не засчитали! Но там она от ноги отлетела! Попала и отлетела! Игрок не хотел играть ногой, он даже и не видел в сутолке у ворот, как она отскочила! А тут целенаправлено конек оставил на льду и полет шайбы игрок видел! Ай, в очередной раз убеждаюсь, что во время я с хоккея соскочил)))!
Написал: colt (12 Ноября 2019 21:58:41)

Не в сети

Finita la commedia.
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 21:46:00)
colt. Да, Сан Саныч!!!! Или Саныч- Сан)))!
Написал: colt (12 Ноября 2019 21:42:10)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Сравняли таки! Посмотрим оыертайм!

Сержант. Дедушка выручил.
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 21:40:09)
colt. Сравняли таки! Посмотрим оыертайм!
Написал: colt (12 Ноября 2019 21:11:12)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Вот, ыот! Он самый! Так как это не Месси и не Рональдо. Ну он и не интересен большинству болельщиков! И морду ему ни кто не идет бить! А если б там зафеерил, то....))!...

Мясцо то знарковое нас пока после второго немного имеет!

Сержант. Смотрю. Гудочек говна объелся, гад.
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 21:09:52)
colt. Вот, ыот! Он самый! Так как это не Месси и не Рональдо. Ну он и не интересен большинству болельщиков! И морду ему ни кто не идет бить! А если б там зафеерил, то....))!...

Мясцо то знарковое нас пока после второго немного имеет!
Написал: colt (12 Ноября 2019 21:02:32)

Не в сети

Сержант. Это Михаил Игнатов

Начал заниматься футболом в 7 лет в школе московского ЦСКА. Первый тренер — Роман Михайлович Христич. В 2015 году, после ухода Христича из ЦСКА, Игнатов не нашёл общего языка с новыми тренерами и принял предложение перейти в Академию московского «Свинарника»

2007—2015 ЦСКА (Москва)
2015—2018 Свинарник (Москва)
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 20:27:11)
colt. Неееее, я все понимаю! По этому и говорю, что низовые команды мало кого интересуют! Думаю, что если поискать, то можно найти перебежчиков из мяса к нам, и от нас к ним! Вроде как у мяса нынче молодой какой то играет за(под)основу выращенный на нашем овесе! Но извращенец предпочел все ж желуди)))!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА