Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Топик для простого общения и разговоров

Чтобы Вам было удобно, открываем этот топик для простого общения ни о чем, предложений и просто разговоров между собой
  • Футбол

  • 5      316313     

Идет межсезонье много слухов, сплетен и мало актуальной информации о команде, клубе и в целом. Чтобы Вам было удобно, открываем этот топик для простого общения ни о чем, предложений и просто разговоров между собой.

Так же, если вы поддержите идею, хотим запустить конкурс на лучшую поделку, связанную с клубом, это может быть что угодно, рисунок, картина, вышивка, деталь, конструктор все что угодно, главное сделанное самими вами.

Интересно ли Вам будет? Запускаем конкурс?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: OLLS (15 Марта 2015 19:51:04)
To Walter, привет.
Для начала, про грузин. Я упоминал, что у меня был давний друг-грузинский еврей, соблюдал все обряды и обычаи. Самое прикольное, сало не ел, а вот жир, типа гусиный и т.п. хоть бы, что. Говорил, что между жиром и салом большая разница. Когда приходил к нам в гости у жены был полный гемор. Особенно когда гостей было много. Для всех котлеты, или мясо (в основном свинина) с гарниром, а для него специально покупалась или говядина (и под моё честное слово, что это именно скотина) или курица. Правда когда у него в гостях, то его жена (она кстати русская), готовила для него отдельно, а для гостей отдельно, или он старался, что бы если - мясо, то баранина, ну и разные мясные блюда, типа сациви, чохохбили и т.д. А вино ..., он сам давил (жил в большушем доме), у него такой пресс был. Бочка и пресс с ручкой, крутится и струйка течёт. потом настаивается, ну и ... Сейчас он в Израиле. Уже 4-й год как уехал. Если честно, говорит, что и возвращаться (даже в отпуск) не хочет. Хотя там и работать надо, но всё равно там говорит лучше, чем где бы то ни было. Говорит, что там хорошо живут дети и пенсионеры. Всё меня зовёт. Для начала в гости, а там говорит, всё можно решить. Так, вот именно он и объяснил мне отличие грузинских еврейских фамилий от грузинских, и от грузинских других (кахетинцев, сванов и т. д.). При том, что он уехал в Израиль уже почти под 50 лет и предпоследним из семьи (там у него 6 сестёр, я честно за более чем 15 лет дружбы с ним их некогда не видел, а в Москве оставался к тому времени, только старший брат, с ним я хорошо знаком. часто вместе..., ну сам понимаешь), и знаю я его много лет, то нет повода ему не доверять.
Далее. Дагестанцы. Муж моей бывшей компаньонки из Дагестана. Так вот он мне рассказывал, что нет такой нации-дагестанцы. практически все жители Дагестана-имеют азербайджанские корни.
Не знаю, как на счёт абхазов, но аджарцы, это грузины с другой религией. Большинство из них мусульмане. У меня есть одна знакомая аджарская семья, принявшая христианство. Имеющая бизнес и в Аджарии и в Крыму и в часто бывающая в России (по крайней мере машины меняют только в России, дешевле), так, что в этом вопросе, не хочу никого обидеть, но я не могу не доверять людям, которых знаю очень много лет и только с хорошей стороны, и их правда и оценки для меня важны и интересны.
Хотя надо не забывать, что из любых правил бывают исключения.
Написал: ЦСКА35 (15 Марта 2015 19:48:28)
во я отлучился. поверить заголовкам,не могу. и поле и расисты Халка обзывали. и правда выдались выходные. где подвох,не пойму. по привычке ждёшь,ложку дёгтя)))уж,не считать больную руку,ложкой дёгтя
Написал: (сержант) (15 Марта 2015 19:41:16)
ЦСКА УСБ. А как на счёт лотто миллион?! Или джек пот где нибудь подрезать?! Ствоей харизмой надо уже в портянках от версаче ходить:-) !
Написал: (сержант) (15 Марта 2015 19:33:25)
Walter. Самыми распространенными окончаниями считаются «-швили» и «-дзе». «-дзе» можно встретить практически на всей территории Грузии, особенно в Аджарии, Гурии Имерети, реже в восточной части. А вот «-швили», наоборот встречается преимущественно в восточной части Грузии: в Кахетии и Картли. На русский язык это можно перевести«сын» или «рожденный» соответственно. В настоящее время принято считать, что «дзе» - это окончание у наиболее старейших родословных, а «швили»- более современных.... Фамилии в восточной Грузии (а также у грузинских евреев) чаще оканчиваются на «–швили» (груз. შვილი), что означает «ребёнок, дитя» ////С разных источников надергал. Но немного не правильно сказал ДЗЕ более старейшие рода!!!
Написал: den (15 Марта 2015 19:29:41)
Вальтер, привет! Абхазы являются христианами, но по крайней мере подавляющее большинство. Еще древние греки основывали на территории абхазской города, которые потом стали называться сухуми, очамчира, пицунда. Побывал я в них в свое время.Ислам там тоже присутствует, но где его нет сейчас. А по поводу языка, традиций ты прав, они отличаются от грузинских. Кстати, в абхазии растет много виноградников, но после того, как они изгнали мингрелов, которые занимались вином, сами заниматься этим ленятся. А жаль. По поводу окончания швили, склонябсь к твоей версии, хотя в обиходе, такие фамилии некоторые считают еврейскими. Но по моему, это не так. Да и евреев тогда было бы в Грузии слишком много в такой трактовке
Написал: walter (15 Марта 2015 19:24:57)
Сержант, привет! Спасибо тебе, дружище, за то, что ты указал на то, на что я не обратил внимания. Ты сказал, что окончание фамилии на " дзе " указывает на дворянский род. Действительно, везде указывается на то, что Като, первая жена Сталина , была представительницей дворянского рода. Но вот что ее привлекло в Сосо - сыне простого сапожника не знает никто. Пишут о том, что молодой Иосиф беззаветно любил жену и когда ее хоронили, бросился в раскрытую могилу и обнял гроб. И совершенно непонятно, почему он не особенно любил Якова, которого после смерти жены с трехмесячного возраста растил сам?
Написал: ЦСКА УСБ (15 Марта 2015 19:23:20)
OLLS писал(а):
ЦСКА УСБ писал(а):
OLLS писал(а):
Ну и кто там не верил, что нам не может повести дважды за неделю?
Сначала сраптак с ментами помог, потом педо с бомжами. Воистину удачный уик-энд.

Блин, не поверишь, но вчера после матча подумал, теперь надо что бы Динамо проиграло и Зенит вничью сыграл и сегодня пожалуйста, как по заказу. ))) Теперь нам главное два следующих матча выиграть.

Я сегодня утром говорил о том, что если вчера аленеводы опустили лохомотив, то почему бы сегодня педо с помощью Базеля не обыграть бомжей. Малёхо ошибся. Ничья и без помощи Базеля. Но думаю, ничья, тоже не плохо.

Я после игры подумал "Краснодар" потерял очки, теперь надо что бы "Динамо" проиграло и "Зенит" потерял очки. В победу "Торпедо" не верил, но подумал что вполне могут вничью сгонять. Правда я думал в Питере играют.

(сержант) писал(а):
ЦСКА УСБ . Я гляжу вы гражданин Копченый уже "заказных' стали катать:-) ! Американка надоела?!


Лет 5 назад была такая фигня: если иду на стадион: ЦСКА выигрывает, если смотрю матч дома по телеку, команда играет вничью или проигрывает. Больше двух лет такая фигня длилась. Я под конец перестал матчи он-лайн смотреть, только в повторе, когда счёт уже знал.

Сейчас на стадион не хожу (точнее в Москву редко езжу), так всё нормализовалось.
Написал: (сержант) (15 Марта 2015 19:12:38)
Бобчик & trk45. В вполне возможно базель уже пошёл проторенной дорогой в страну вечной темноты. Лвс "щас фокс интересует" в лице 2-х негров. По 20 минут импортозамещению даже в выигрышных матчах за явном преимуществом он не давал. А тут такая щедрость?!
Написал: (сержант ) (15 Марта 2015 19:05:18)
ГумАР. Геннадийсергеич зверь какой то . Как же они теперь без очка жить будут:-) !
Написал: walter (15 Марта 2015 19:05:04)
Привет, OLLS! За что ты извиняешься, дружище? Если ты вступил в разговор, значит у тебя есть, что сказать! Тем более ты входишь в тот контенгент людей, мнения которых для меня очень интересны, касаются они спорта или чего-то другого. 1) Ты знаешь, а я так до сих пор точно не знаю, есть ли вобще такая нация " грузины"? Это как в Дагестане: название территории есть, а нации такой не существует. Может быть это просто название территории , которое идет еще с древности и что-то обозначает на том языке, на котором в то время люди общались? Потом это перешло в название республики, а в последствии и страны. Но здесь я мало что знаю, т.к не специалист в вопросах народонаселения. 2) Когда я в 70 годах служил в Москве, у нас в спортроте было очень много ребят из Грузии и все они называли себя по-азному : кахетинцы, аджарцы, сваны, хевсуры, всего сейчас и не вспомню. Все они между собой говорили на одном языке и все заявляли одно и тоже:" Только абхазы другая нация со своим языком, традициями, религией / они. вроде бы мусульмане / и даже алфавитом. Хотя все понимают грузинский." Не в курсе, нации Грузии это или места проживания, но они говорили именно так. 3) В чем не могу с тобой согласиться, основываясь на их словах, так это в том, что окончание " швили " указывает на принадлежность к евреям. По их словам" швили " это просто " сын ". Что обозначает окончание " дзе " не знаю до сих пор. А мингрелы / грузинские евреи имеют окончание фамилий на " ия ": Гварамия, Водочкория , Берия и т.п. А если смешанная семья, то могут иметь окончания фамилий на " швили" или " дзе ". Так мне объясняли и как говорится :" За что купил, за то и продаю ". Мне в сущности все равно. 4) Сам знаешь: как в любой стране в Грузии жет масса наций и фамилии у них традиционные свои для каждой нации. Кроме того в Грузии проживают " таты "/ горские евреи/ и окончание фамилий у них на " ов " или " ев". Хотя я понимаю, что твои данные со слов грузин, но все-таки решил высказать тебе свое мнение.
Написал: (сержант) (15 Марта 2015 19:03:04)
ЦСКА УСБ . Я гляжу вы гражданин Копченый уже "заказных' стали катать:-) ! Американка надоела?!
Написал: den (15 Марта 2015 18:55:31)
dobchik писал(а):
Понеслось болотное нытье по просторам спортивных СМИ:

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш дал комментарий по окончании встречи с «Торпедо» (1:1).

«Результат получился таким, потому что мы упустили контроль в конце матча.

Но я бы хотел сказать про ситуацию с полем. То, что федерация разрешила проводить игру на этом поле, – позор. Сначала они в разных комитетах говорят о развитии футбола, министр спорта говорит, а потом мы играем на таком поле.

Мы выступаем в 1/8 Лиги Европы, можем выйти в 1/4, и команда вынуждена играть в таких условиях. Это позор, катастрофа. Если у РФПЛ была цель как-то оживить интригу в чемпионате, они ее достигли. ЦСКА выиграл, а мы закончили матч 1:1», – сказал португалец в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Подвели мы болота - взяли и выиграли

Ну так это ж обычное бомжовское дело: сваливать на поле, судью, федерацию. Ведь не могли они сыграть вничью с командой уступающий им в классе и цене намного. Значит это козни. Вот у них непонятна; последние годы вкладывают большие деньги, а отдачи никакой.
Написал: OLLS (15 Марта 2015 18:53:01)
ЦСКА УСБ писал(а):
OLLS писал(а):
Ну и кто там не верил, что нам не может повести дважды за неделю?
Сначала сраптак с ментами помог, потом педо с бомжами. Воистину удачный уик-энд.

Блин, не поверишь, но вчера после матча подумал, теперь надо что бы Динамо проиграло и Зенит вничью сыграл и сегодня пожалуйста, как по заказу. ))) Теперь нам главное два следующих матча выиграть.

Я сегодня утром говорил о том, что если вчера аленеводы опустили лохомотив, то почему бы сегодня педо с помощью Базеля не обыграть бомжей. Малёхо ошибся. Ничья и без помощи Базеля. Но думаю, ничья, тоже не плохо.
Написал: trk45 (15 Марта 2015 18:52:01)
dobchik писал(а):
Понеслось болотное нытье по просторам спортивных СМИ:

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш дал комментарий по окончании встречи с «Торпедо» (1:1).

«Результат получился таким, потому что мы упустили контроль в конце матча.

Но я бы хотел сказать про ситуацию с полем. То, что федерация разрешила проводить игру на этом поле, – позор. Сначала они в разных комитетах говорят о развитии футбола, министр спорта говорит, а потом мы играем на таком поле.

Мы выступаем в 1/8 Лиги Европы, можем выйти в 1/4, и команда вынуждена играть в таких условиях. Это позор, катастрофа. Если у РФПЛ была цель как-то оживить интригу в чемпионате, они ее достигли. ЦСКА выиграл, а мы закончили матч 1:1», – сказал португалец в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Подвели мы болота - взяли и выиграли

ну оправдаться как нибудь надо

(сержант) писал(а):
Trk45. В дукле под караваева место освободили, а базеля отправили с глаз долой. Как в кавказской пленице"иногда имя жениха невеста на свадьбе узнает'. Так и с базелем получилось.

ну если так то Базель не вернется в ЦСКА, и пойдет по пути Самодина.
Написал: Бобчик (15 Марта 2015 18:51:27)
(сержант) писал(а):
Trk45. В дукле под караваева место освободили, а базеля отправили с глаз долой. Как в кавказской пленице"иногда имя жениха невеста на свадьбе узнает'. Так и с базелем получилось.

Но педо его в аренду брали, значит заинтересованны в нем были.
Написал: (сержант) (15 Марта 2015 18:51:17)
И ЦСКА35 кому то двушечку показал , как тот тренер мальцу в манеже подсечку! Осталось ещё клоунов чухонских сегодня прихлопнуть и "можно хоть домой, сады опрыскивать"!
Написал: dobchik (15 Марта 2015 18:49:43)
Понеслось болотное нытье по просторам спортивных СМИ:

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш дал комментарий по окончании встречи с «Торпедо» (1:1).

«Результат получился таким, потому что мы упустили контроль в конце матча.

Но я бы хотел сказать про ситуацию с полем. То, что федерация разрешила проводить игру на этом поле, – позор. Сначала они в разных комитетах говорят о развитии футбола, министр спорта говорит, а потом мы играем на таком поле.

Мы выступаем в 1/8 Лиги Европы, можем выйти в 1/4, и команда вынуждена играть в таких условиях. Это позор, катастрофа. Если у РФПЛ была цель как-то оживить интригу в чемпионате, они ее достигли. ЦСКА выиграл, а мы закончили матч 1:1», – сказал португалец в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Подвели мы болота - взяли и выиграли
Написал: ГумАР (15 Марта 2015 18:48:10)
Г.Орлофф : "молодцы торпедовцы - вырвать ОЧКО у зенита дорогого стоит".
Написал: ЦСКА УСБ (15 Марта 2015 18:47:16)
OLLS писал(а):
Ну и кто там не верил, что нам не может повести дважды за неделю?
Сначала сраптак с ментами помог, потом педо с бомжами. Воистину удачный уик-энд.

Блин, не поверишь, но вчера после матча подумал, теперь надо что бы Динамо проиграло и Зенит вничью сыграл и сегодня пожалуйста, как по заказу. ))) Теперь нам главное два следующих матча выиграть.
Написал: dobchik (15 Марта 2015 18:45:39)
Рубин Тереку накатил... Канунников...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ОlS
Он справа, он слева; похоже, обман?
Да нет, тут все честно – Братан плюс Братан.

Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА